Платежный инструмент Amadeus B2B Wallet удостоен престижной награды за инновации

Amadeus, 23 марта 2017 года

Amadeus B2B Wallet был удостоен золотой медали в номинации «Лучшее инновационное решение в сегменте B2B» по версии портала PYMNTS.com. Награда была вручена в рамках церемонии Innovator Awards.
 
Amadeus B2B Wallet был запущен в прошлом году. Продукт сразу же получил поддержку со стороны двух признанных лидеров рынка платежных технологий –  компаний Ixaris и Mastercard. B2B Wallet позволяет турагентам оплачивать услуги своих поставщиков посредством инновационных виртуальных карт. При помощи B2B Wallet турагенты могут использовать наиболее удобные способы оплаты, сократить сопутствующие затраты и более эффективным образом рассчитываться с поставщиками.
 
Награды Innovator Awards присуждаются как опытным игрокам, так и новичкам рынка платежных технологий. Церемония вручения наград состоялась в рамках двухдневного мероприятия Innovation Project 2017, ежегодно собирающего представителей ведущих компаний в области платёжных технологий, коммерции и розничной торговли.
 
«Награды PYMNTS Innovation Awards присуждаются людям и компаниям, оказавшим наибольшее влияние на развитие инноваций в области платежных технологий и коммерции, а также предпринимателям, предлагающим наиболее перспективные решения для продвижения новых технологий, – отметила Карен Уэбстер (Karen Webster), главный исполнительный директор PYMNTS.com. – Я рада возможности выразить признательность лучшим инноваторам в рамках конференции IP 2017».
 
«Мы гордимся получением такой престижной награды. Расчёты за туристические услуги в сегменте B2B ещё недавно были связаны с множеством трудностей, которые нам удалось преодолеть, благодаря напряжённой работе и сотрудничеству с лучшими отраслевыми специалистами. Продукт B2B Wallet демонстрирует растущую популярность по всему миру, и это позволяет мне уверенно заявить, что виртуальные платежи прижились в индустрии путешествий. В ближайшие месяцы мы планируем выйти с нашим продуктом на новые рынки и с нетерпением ждём этого момента», - сказала Кьяра Кайа (Chiara Quaia), директор по развитию бизнеса Amadeus Travel Payments.
 
Незадолго до получения этой награды Amadeus B2B Wallet и Ixaris были также удостоены ещё одной престижной премии «Cards & Payments» в номинации «Лучшая карта для бизнеса».

Amadeus – ведущий поставщик передовых технологических решений для мировой индустрии туризма и перевозок. Среди клиентов компании – поставщики услуг в сфере туризма и перевозок (авиакомпании, гостиницы, железнодорожные компании, паромные компании и др.), продавцы туристических услуг (туристические агентства и веб-сайты) и покупатели туристических услуг (корпорации и компании по организации поездок). 

В компании работает около 15 000 человек по всему миру – в центральных подразделениях Amadeus в Мадриде (головной офис), Ницце (центр разработок) и Эрдинге (центр обработки данных), а также в 71 региональной коммерческой организации более чем в 190 странах мира. 

В этом году компания Amadeus отмечает свой юбилей – 30 лет с момента основания. В течение всего 2017 года компания будет отмечать 30 лет сотрудничества со своими клиентами, 30 лет технологических инноваций и 30 лет обеспечения лучшего качества поездок для путешественников по всему миру. 

ООО «Амадеус – информационные технологии» является дочерней компанией Amadeus IT Group и отвечает за дистрибуцию продуктов и услуг Amadeus для агентств в России, Армении и Белоруссии.


Сообщения компаний:

В Московском аэропорту Домодедово ветеранов Великой Отечественной обслужат в VIP-зале
Московский аэропорт Домодедово

Аэрофлот проводит традиционную акцию для ветеранов Великой Отечественной войны
ПАО "Аэрофлот"

В дни майских праздников аэропорт Жуковский предоставит ветеранам особые условия обслуживания
Международный аэропорт Жуковский

Передовая инженерная школа МАИ и ОДК реализуют проекты по созданию новых силовых установок
Московский авиационный институт

Геоинформационная платформа Роскосмоса «Цифровая земля» – победитель премии Data Fusion Awards 2024
АО "РКС"

В МГТУ ГА состоялся День открытых дверей
МГТУ ГА

ОДК реализует с ПИШ МАИ проекты по созданию новых силовых установок
АО "ОДК"

Гражданские беспилотники могут увеличить на 360 тысяч тонн урожай в Самарской области
ООО «Аэромакс»

ЦАГИ на IX Международной научно-практической конференции «Чаплыгинские чтения»
ФАУ ЦАГИ

Улететь из аэропорта Домодедово в Благовещенск можно будет три раза в день
Московский аэропорт Домодедово

Новый рейс «России» Санкт-Петербург – Алматы
АО "Авиакомпания "Россия"

Utair запускает рейсы из Москвы в Махачкалу
ПАО "Авиакомпания "ЮТэйр"

В Международном аэропорту Владивосток напишут «Диктант Победы»
АО "Международный аэропорт Владивосток"

Глава Роскосмоса рассказал студентам МАИ о новой программе подготовки к поступлению в отряд космонавтов
Московский авиационный институт

Чемпионат ОАК по профмастерству в авиастроении стартовал в Казани
ОАК

В ЦАГИ состоялся День открытых дверей
ФАУ ЦАГИ

В МАИ прошло заседание экспертного совета Госдумы, посвящённое специализированному высшему образованию
Московский авиационный институт

Геоскан стал индустриальным партнером нового образовательно-производственного центра по авиастроению, создаваемого в Московской области
ГК "Геоскан"

Профориентационные дни в «России»
АО "Авиакомпания "Россия"

ОДК обсудила с руководителями отраслевых передовых инженерных школ векторы развития
АО "ОДК"