Meridiana и Домодедово открывают рейсы из Москвы в Милан. Пассажиропоток из Италии в Россию вырос на 22% 

Московский аэропорт "Домодедово", авиакомпания Meridiana, 22 марта 2017 года

Московский аэропорт Домодедово и авиакомпания Meridiana сообщают о запуске нового маршрута по направлению из Москвы в Милан и обратно. Первый рейс по маршруту Милан – Москва авиакомпания выполнила 22 марта 2017 года.

Рейсы запланированы три раза в неделю: по понедельникам, средам и пятницам. С 7 мая частота полетов будет увеличена – еще один рейс будет доступен в воскресенье.  Время полета составит 3,5 часа, отправление из Домодедово в 12:10 по московскому времени, а вылет из аэропорта Мальпенса в 6:55 по местному времени. Полеты по маршруту будут выполняться на Боинге 737 – 800 в конфигурации 168 мест в эконом-классе и 14 в бизнес-классе Electa. Билеты по промо-тарифами доступны через сайт meridiana.com или у туристических агентств. 

Более того, с начала июня 2017 года  Meridiana возобновит регулярные рейсы по маршруту Ольбия (Коста Смеральда) – Москва (Домодедово) – Ольбия (Коста Смеральда). 

Комментируя открытие маршрута в Милан, Алексей Раевский, заместитель директора Московского аэропорта Домодедово по коммерции сказал: «Мы рады приветствовать авиакомпанию Meridiana в аэропорту Домодедово. Уверен, что совместно с нашим партнером мы сможем дальше развивать маршрутную сеть в Италию. Эта страна остается одним из самых популярных направлений для граждан России - более 300 000 путешественников воспользовались услугами Домодедово для поездок в Италию в течение 2016 года».

 «Мы рады открыть  прямые рейсы из Московского аэропорта Домодедово в аэропорт Милана Мальпенса, и мы очень гордимся тем, что являемся новым итальянским игроком на этом важном рынке», - отметил Андреа Андорно, исполнительный директор по коммерции авиакомпании Meridiana. «Милан и Москва одни из самых космополитичных городов мира, которые обладают уникальной и богатой историей, красивой архитектурой и музеями мирового класса. Четыре раза в неделю наши прямые рейсы позволят легко летать в оба города как для длительных, так и для коротких поездок, а расписание сформировано таким образом, чтобы бизнесмены могли прилететь из Милана в Москву первыми».

Милан стал одиннадцатым направлением в маршрутной сети Домодедово, связывающей Россию и Италию. В настоящее время авиакомпании-партнеры аэропорта выполняют рейсы в Верону, Геную, Пизу, Неаполь, Венецию, Ольбию, Римини, Турин, Катанию, Ламецию и Милан. Пассажиропоток воздушной гавани в Италию за прошедший год вырос на 22% относительно показателей 2015 года. 

Московский аэропорт Домодедово – одна из крупнейших воздушных гаваней России, является лучшим аэропортом России по версии Премии «Воздушные Ворота России». В 2016 году аэропорт обслужил 28,5 млн человек. Маршрутная сеть включает 75 уникальных направлений для МАУ. Домодедово выбран для полетов в Москву членами ведущих мировых авиационных альянсов – Star Alliance и oneworld. Домодедово – единственный в России аэропорт, который на регулярной основе обслуживает Airbus А380, Airbus А350-900 и Boeing 787 Dreamliner.

Meridiana – итальянская авиакомпания, которая контролируется фондом Aga Khan Fund for Economic Development. Штаб-квартира расположена в Ольбии. Компания создана 29 марта 1963 г. и изначально носила название Alisarda. Основная задача перевозчика состояла в продвижении туризма на остров Сардиния. В 1991 году авиакомпания сменила названия на Meridiana. За счет слияния с чартерным перевозчиком Eurofly и поглощения чартерной авиакомпании Air Italy, в течение последних пяти лет Meridiana  стала одним из важных игроков на рынке международных туристических перелетов, ее рост в сегменте перевозок на средние и дальние расстояния все еще продолжается.
Компания соединяет основные итальянские аэропорты с Сардинией, Сицилией и Неаполем, а также со средиземноморскими или египетскими направлениями, такими как Канарские и Балеарские острова, Греция и курорты Красного моря. Основными направлениями дальнего следования являются США (в Нью-Йорк из Неаполя и Палермо), Москва, Мальдивы, Маврикий, Кения, Занзибар, Мадагаскар, Кабо-Верде, Сенегал, Нигерия, Гана, Санто-Доминго, Куба и Бразилия. Флот Meridiana состоит из Boeing 737, Boeing 767 и McDonnell Douglas MD82.  


Сообщения компаний:

Из аэропорта «Гагарин» открылись рейсы в Анталью
АО УК "Аэропорты Регионов"

S7 Airlines перевезла более 11 000 партий груза с использованием электронной авианакладной
АО "Авиакомпания "Сибирь"

КрасАвиа возобновила полеты в Светлогорск
АО "КрасАвиа"

Самолеты в Сочи из Московского аэропорта Домодедово будут летать каждый час
Московский аэропорт Домодедово

МАИ и Тихоокеанский государственный университет запустят сетевую программу по авиастроению
Московский авиационный институт

В МАИ разработали устойчивый к нагреву алюминиевый композит для производства двигателей
Московский авиационный институт

Партнер аэропорта Внуково – авиакомпания Red Wings – запускает программу премиального отдыха в Турции
АО "Международный аэропорт "Внуково"

Оставить автомобиль на привокзальной площади на длительный срок выгодно: с 1 мая изменятся условия и тарифы на парковке аэропорта
АО УК "Аэропорты Регионов"

Российская авиакомпания Red Wings в сотрудничестве с туроператором FUN&SUN и сетью отелей Rixos запускают программу премиального отдыха в Турции
АО "Ред Вингс"

РИВЦ-Пулково проведёт Международный Авиационный Инновационный Форум-2024
РИВЦ-Пулково

«Аэроэкспресс» поздравит ветеранов с 79-ой годовщиной Победы в Великой Отечественной войне
ООО "Аэроэкспресс"

Специалист ЦАГИ провел мастер-класс в образовательном центре «Сириус»
ФАУ ЦАГИ

S7 Airlines начала выполнять прямые перелеты из Владивостока в Шанхай
АО "Авиакомпания "Сибирь"

«Уральские авиалинии» возобновляют полёты в Харбин из пяти городов России
ОАО АК "Уральские авиалинии"

Utair увеличивает число рейсов по курортным направлениям
ПАО "Авиакомпания "ЮТэйр"

«Уральские авиалинии» начнут выполнять рейсы из Кольцово в Харбин с 3 июня
АО УК "Аэропорты Регионов"

Открылись прямые рейсы из Владивостока в Шанхай!
АО "Международный аэропорт Владивосток"

Авиакомпания «Аврора» выполнит дополнительные рейсы из Магадана в Петропавловск-Камчатский и Кепервеем
АО "Авиакомпания "Аврора"

МАИ стал победителем конкурса Минобрнауки России на создание молодёжных лабораторий
Московский авиационный институт

«Калашников»: регионы будут собирать БЛА как конструктор
АО "Концерн "Калашников"