Sabre первым обеспечил доступ агентов к оперативным данным FlightGlobal о расписании рейсов

Sabre Corporation, 22 февраля 2017 года

Даже самым опытным туристическим агентам знакомо это досадное чувство, когда найден идеальный вариант перелета, и вдруг без предупреждения время вылета меняется, или того хуже – рейс отменяется вовсе. Приходится начинать все по новой и успокаивать путешественника. 

Эта проблема уйдет в прошлое, поскольку Sabre Corporation (NASDAQ: SABR) станет первым поставщиком технологий, который обеспечит канал оперативных данных из ресурса FlightGlobal в глобальную дистрибутивную систему и платформы бронирования Sabre. FlightGlobal управляет наиболее полной базой актуальных расписаний вылетов более 900 авиаперевозчиков по всему миру. Таким образом, более 425,000 агентов получат доступ к оперативной информации об изменениях в расписаниях и времени вылета рейсов с точностью до миллисекунды, что гарантирует полную достоверность данных при поиске авиабилета.  

«Первым в отрасли интегрировав данные FlightGlobal в базовую систему бронирования агентства, Sabre обеспечит наивысший уровень точности информации о расписании практически каждого пассажирского рейса в мире, - отметил Уэйд Джонс (Wade Jones), временно исполняющий обязанности президента и старший вице-президент Sabre Travel Network по стратегии. – Путешественники и агенты смогут вздохнуть с облегчением, зная, что они имеют самую достоверную информацию».

«FlightGlobal рад, что Sabre первым использовал возможности нового продвинутого функционала по обмену информацией о  расписании рейсов, - отметил Ли Джонсон (Lee Johnson), исполнительный директор FlightGlobal по работе с данными. – Мы тесно сотрудничаем с Sabre, признанным отраслевым партнером, и гарантируем, что все изменения в расписании вылетов, которые мы получаем напрямую от авиаперевозчиков, будут мгновенно доступны глобальной агентской сети посредством платформы Sabre».
 
Информация о расписаниях и рейсах, поступающая на торговую площадку Sabre и через Sabre API на сайты онлайн-агентств и разработчикам, будет автоматически обновляться, когда туристы, агенты и деловые путешественники занимаются поиском авиабилетов.

Точность отображения расписания во всех каналах продаж позволит авиакомпаниям более эффективно реализовывать свои продукты и управлять загрузкой каждого рейса. Тревел-консультанты, в свою очередь, получат доступ к надежному и достоверному контенту через агентскую платформу Sabre Red, что будет способствовать повышению эффективности продаж и степени удовлетворенности клиента.

Sabre Corporation (NASDAQ: SABR) – ведущий поставщик технологий для мировой индустрии туризма и путешествий. Сотни авиакомпаний и тысячи отелей используют программное обеспечение, базы данных, мобильные технологии и решения по дистрибуции Sabre, которые помогают им реализовать ключевые функции бизнеса, такие как бронирование авиаперелетов и проживания в отеле, управление доходами, управление расписанием полетов, развитием сети и ресурсами экипажей. Sabre также выступает ведущей торговой площадкой, связывающей поставщиков туристических услуг с конечными потребителями. Объем операций на площадке Sabre составляет более $120 млрд в год. Штаб-квартира компании находится в городе Саутлейк (Техас, США). Sabre предоставляет услуги клиентам в более чем 160 странах по всему миру.


Сообщения компаний:

«Россия» приняла участие в Диктанте Победы
АО "Авиакомпания "Россия"

Объявлены победители корпоративного чемпионата ОАК по профессиональному мастерству
ПАО "ОАК"

В аэропорту Внуково к сезону отпусков увеличилось число рейсов по курортным направлениям
АО "Международный аэропорт "Внуково"

В «Небосовод» вышла опция страхования юридических лиц
НИЦ "Аэроскрипт"

S7 Airlines увеличивает количество рейсов из Новосибирска в Сочи, Горно-Алтайск и Абакан
АО "Авиакомпания "Сибирь"

S7 Airlines увеличивает число рейсов из Иркутска по внутренним и международным направлениям
АО "Авиакомпания "Сибирь"

Эмирейтс отмечает Пасху на борту российских рейсов
Авиакомпания Emirates

Сотрудники ЦАГИ стали победителями Чемпионата России по авиамоделизму
ФАУ "ЦАГИ"

УК «Аэропорты Регионов» представила свои ИТ решения на выставке «Россия»
АО УК "Аэропорты Регионов"

ОДК разрабатывает систему проектирования деталей авиадвигателей из полимерных композитов
АО "ОДК"

В майские праздники из Кольцово можно будет улететь по 78 направлениям
АО УК "Аэропорты Регионов"

Ростех начал поставки портативной РЛС для обнаружения дронов на сверхмалых высотах
Госкорпорация Ростех

Utair вдвое увеличил число рейсов на Северный Кавказ
ПАО "Авиакомпания "ЮТэйр"

В майские праздники из аэропорта Елизово будут доступны 16 направлений полетов
АО УК "Аэропорты Регионов"

Из аэропорта «Гагарин» открылись рейсы в Анталью
АО УК "Аэропорты Регионов"

S7 Airlines перевезла более 11 000 партий груза с использованием электронной авианакладной
АО "Авиакомпания "Сибирь"

КрасАвиа возобновила полеты в Светлогорск
АО "КрасАвиа"

Самолеты в Сочи из Московского аэропорта Домодедово будут летать каждый час
Московский аэропорт Домодедово

МАИ и Тихоокеанский государственный университет запустят сетевую программу по авиастроению
Московский авиационный институт

В МАИ разработали устойчивый к нагреву алюминиевый композит для производства двигателей
Московский авиационный институт