"Грузовой супермаркет" "Волга-Днепр" поддержал логистическую программу deugro

Группа компаний "Волга-Днепр", 20 февраля 2017 года

Авиакомпания «Волга-Днепр» на самолетах Ан-124-100 и Ил-76ТД-90ВД выполнила ряд чартерных, а «ЭйрБриджКарго» (ABC) на Boeing 747 – серию регулярных рейсов для оказания содействия компании deugro Airfreight GmbH в перевозке необходимого оборудования для строительства нового промышленного предприятия по производству сжиженного природного газа (СПГ) на полуострове Ямал на северо-западе Сибири. 

Благодаря уникальной концепции «грузового супермаркета» Группа компаний «Волга-Днепр» смогла предоставить компании deugro наиболее эффективную комбинацию услуг для перевозки оборудования из Европы и Азиатско-тихоокеанского региона.  

Реализация проекта стартовала в 2015 году. В 2016 – серия авиагрузовых перевозок началась с выполнения двух рейсов на Ил-76ТД-90ВД из аэропорта Франкфурт-Хан (Германия) в Сабетту (Россия). Во время первого рейса было перевезено 46 единиц оборудования общим весом 29 тонн. Спустя три недели состоялся второй рейс, доставивший 17 тонн груза (31 единица). 

В ноябре прошлого года реализацию программы продолжила авиакомпания «ЭйрБриджКарго», доставив регулярным рейсом на Boeing 747 очередную партию оборудования для нового промышленного предприятия по производству СПГ из Сингапура во Франкфурт и из аэропорта Шанхая в Амстердам. Затем перевозка груза продолжилась морским путем. В январе в интересах заказчика были выполнены еще рейсы из города Льеж (Бельгия) на Ил-76ТД-90ВД и из Далянь (Китай) на Ан-124-100 в Сабетту (Россия). На 2017 год также запланированы дальнейшие рейсы с использованием парка самолетов ГрК «Волга-Днепр». 

Вице-президент Группы компаний «Волга-Днепр» по стратегическому управлению и чартерным грузовым перевозкам Татьяна Арсланова сказала: «Данные авиаперевозки осуществлялись в интересах логистического проекта компании deugro на северо-западе Сибири, для реализации которого чаще использовались морские перевозки груза, сконсолидированного в Европе. С началом зимнего сезона в связи с образованием льда объемы перевозок по морю уменьшились, но благодаря услугам, предоставляемым авиакомпаниями «Волга-Днепр» и «ЭйрБриджКарго», строительство завода по производству СПГ успешно продолжается без каких-либо задержек. Еще одним фактором в пользу выбора заказчиком нашей компании стал большой опыт Группы компаний «Волга-Днепр» в перевозке оборудования высокой стоимости. Мы вновь смогли продемонстрировать одному из наших крупнейших заказчиков преимущества концепции «грузового супермаркета», благодаря которой, несмотря на всю масштабность и сложность проекта, нам удалось достичь значительной экономии и гибкости».  
  
Компании deugro была поручена часть логистической программы для реализации проекта Ямал СПГ. Уже перевезено более 700 000 тонн груза на специализированные площадки в Китае и России. Помимо организации различных чартерных грузовых авиаперевозок на воздушных судах Ан-124-100, Ил-76ТД-90ВД и Boeing 747 для проекта компания deugro выполнила 16 морских перевозок в отдаленный заснеженный порт Сабетты по Северному морскому пути. 

В письме, направленном компании «Волга-Днепр» после выполнения последнего рейса на Ан-124-100, генеральный директор аэропорта Сабетты Леонид Шварц написал: «От имени международного аэропорта Сабетты хотим выразить благодарность всей команде профессионалов «Волга-Днепр» за успешное выполнение рейсов, которые состоялись 22 января по маршруту Далянь-Сабетта. Желаем вашей компании новых достижений и успешной реализации всех ваших планов и надеемся на дальнейшее сотрудничество!»



Сообщения компаний:

Министр науки и высшего образования Казахстана и ректор МАИ обсудили планы по подготовке кадров для республики
Московский авиационный институт

«Калашников» показал беспилотники СКАТ и «Колизей-РУ» в Рязани
АО "Концерн "Калашников"

АКРА подтвердило кредитный рейтинг ГТЛК на уровне АА-(RU) со «стабильным» прогнозом
АО "ГТЛК"

В аэропорту Жуковский начинается обновление парка наземной техники
Аэропорт Жуковский

Ведущие ученые авиаотрасли России приняли участие в «Неделе науки» в МГТУ ГА
МГТУ ГА

«Победа» начала летать из Саратова в Сургут
ООО «Авиакомпания «Победа»

В международном аэропорту Красноярск пассажиры впервые напишут «Диктант Победы»
Международный аэропорт Красноярск

В аэропорту Домодедово открылось отделение Росбанка
Московский аэропорт Домодедово

В Демонстрационном центре ЦАГИ открылась выставка к 155-летию С.А. Чаплыгина
ФАУ "ЦАГИ"

На «Гидромаше» вручили медали Владимира Лузянина
НАО "Гидромаш" имени В.И.Лузянина

«Альбатрос» от «Калашникова» поможет победить сорняки в Удмуртии
АО "Концерн "Калашников"

«РТ-Техприемка» и Московский Политех развивают партнерство в области науки и образования
АО "РТ-Техприемка"

Аэрофлот за первый квартал увеличил перевозки на направлениях Москва — Уфа и Москва — Челябинск
ПАО "Аэрофлот"

Аэропорт Домодедово подвел итоги горнолыжного сезона
Московский аэропорт Домодедово

Аэропорт Нижнего Новгорода составил «портрет» своего пассажира
АО УК "Аэропорты Регионов"

КрасАвиа предоставит бесплатные перелеты участникам Великой Отечественной войны.
АО "КрасАвиа"

Почти 2 млн. пассажиров за три месяца – рекордный показатель за всю историю «Уральских авиалиний»
ОАО АК "Уральские авиалинии"

Авиакомпания NordStar возобновила полеты из Норильска в Пермь и Казань в летнем расписании полетов
АО "Авиакомпания "НордСтар"

Количество рейсов из Нового Уренгоя в Уфу на летний период увеличивается до 12 в неделю
АО УК "Аэропорты Регионов"

Utair свяжет Тюмень с 25 городами в весенне-летнем расписании
ПАО "Авиакомпания "ЮТэйр"