Авиакомпания «Аврора» увеличивает частоту внутрикраевых рейсов в Приморье

АО "Авиакомпания "Аврора", 20 февраля 2017 года

Авиакомпания «Аврора», входящая в группу компаний «Аэрофлот», с 17 февраля 2017 года увеличивает частоту выполнения регулярных полётов по внутрикраевым направлениям Приморского края: Владивосток – Кавалерово, Владивосток – Дальнереченск, Владивосток – Дальнегорск, Владивосток – Терней, Терней - Светлая и обратно.

Рейсы Владивосток – Кавалерово будут выполняться ежедневно, а в понедельник, пятницу и воскресенье - два раза в день. Таким образом, в Кавалерово полёты будут осуществляться 10 раз в неделю.

Рейсы по направлению Владивосток – Дальнереченск будут выполняться четыре раза в неделю – по понедельникам, вторникам, четвергам и субботам. К ранее существующим рейсам добавились 2 частоты – по понедельникам и четвергам.

Рейсы по маршруту Владивосток – Дальнегорск стали ежедневными. С 17 февраля к выполняющимся рейсам по понедельникам, четвергам, пятницам и субботам добавились ещё 3 частоты – по вторникам, средам и воскресеньям. 

Рейсы Владивосток – Терней – Владивосток с 17 февраля также будут выполняться ежедневно: к ранее выполняемым полётам в понедельник, среду, пятницу и воскресенье добавились 3 частоты – по вторникам, четвергам и субботам.

Рейсы Терней – Светлая будут выполняться четыре раза в неделю – по понедельникам, четвергам, пятницам и субботам. До этого «Аврора» выполняла полёты в Светлую дважды в неделю - по понедельникам и пятницам.

Реализуя программу развития региональных авиаперевозок в Дальневосточном федеральном округе, в сотрудничестве с администрацией Приморского края авиакомпания «Аврора» сегодня выполняет девять регулярных внутрикраевых рейсов в Приморье на трёх самолётах DHC-6: из Владивостока - в Кавалерово, Пластун, Терней, Дальнереченск, Дальнегорск, Преображение, из Тернея - в Амгу, Светлую, Единку.

Стоит отметить, что полёты по самому «молодому» внутрикраевому маршруту Владивосток – Преображение авиакомпания выполняет относительно недавно, со второго полугодия 2016 года. В настоящее время рейсы в пгт. Преображение осуществляются пять раз в неделю – по вторникам, четвергам, пятницам, субботам и воскресеньям.

Благодаря программе субсидирования из бюджета Приморья цена билетов остаётся доступной для населения. Так, стоимость билета из Владивостока в Кавалерово составляет 1 561 руб., Пластун – 1 893, Дальнереченск – 1 559, Дальнегорск – 1 887, Преображение – 1 479, Терней – 2 179, Терней – Светлая – 1 266, Терней – Единка – 1 513, Терней – Амгу – 673 руб.

Удобное расписание регулярных внутрикраевых маршрутов предоставляет пассажирам возможность по прибытию во Владивосток вылететь рейсами группы «Аэрофлот» в центральную часть России или страны Юго-Восточной Азии.

Важность внутрикраевых рейсов трудно переоценить, они стабильны и востребованы. Для сравнения: в 2015 году рейсами внутри Приморского края воспользовались 20 348 пассажиров, в 2016 году – 25 346 человек. За короткий срок удалось значительно расширить маршрутную сеть и количество внутрикраевых рейсов в Приморье.

Узнать подробнее о расписании полётов и приобрести билеты можно на сайте «Авроры» www.flyaurora.ru, а также в агентствах. Справки можно получить в контакт-центре авиакомпании по многоканальному телефону 8-800-250-49-88.

АО «Авиакомпания "Аврора"» создана руководством ПАО «Аэрофлот» в 2013 г. по поручению Правительства Российской Федерации. Входит в группу компаний «Аэрофлот». В настоящее время парк воздушных судов «Авроры» насчитывает 24 самолёта: 10 среднемагистральных Airbus А319, одиннадцать DHC-8 и 3 внутрирегиональных самолёта DHC-6. «Аврора» обладает подтверждённым сертификатом аудита IOSA. На регулярной основе выполняет полёты по международным маршрутам в Сеул, Пусан, Харбин, Далянь, Пекин, Гонконг, Токио, Саппоро. Внутрироссийские направления авиакомпании представлены маршрутами в города: Хабаровск, Владивосток, Магадан, Якутск, Петропавловск-Камчатский, Новосибирск, Иркутск, Красноярск, Благовещенск, Тында. Также самолёты авиакомпании «Аврора» выполняют регулярные социально значимые рейсы по местным воздушным линиям в Сахалинской области и в Приморском крае.


Сообщения компаний:

«Россия» приняла участие в Диктанте Победы
АО "Авиакомпания "Россия"

Объявлены победители корпоративного чемпионата ОАК по профессиональному мастерству
ПАО "ОАК"

В аэропорту Внуково к сезону отпусков увеличилось число рейсов по курортным направлениям
АО "Международный аэропорт "Внуково"

В «Небосовод» вышла опция страхования юридических лиц
НИЦ "Аэроскрипт"

S7 Airlines увеличивает количество рейсов из Новосибирска в Сочи, Горно-Алтайск и Абакан
АО "Авиакомпания "Сибирь"

S7 Airlines увеличивает число рейсов из Иркутска по внутренним и международным направлениям
АО "Авиакомпания "Сибирь"

Эмирейтс отмечает Пасху на борту российских рейсов
Авиакомпания Emirates

Сотрудники ЦАГИ стали победителями Чемпионата России по авиамоделизму
ФАУ "ЦАГИ"

УК «Аэропорты Регионов» представила свои ИТ решения на выставке «Россия»
АО УК "Аэропорты Регионов"

ОДК разрабатывает систему проектирования деталей авиадвигателей из полимерных композитов
АО "ОДК"

В майские праздники из Кольцово можно будет улететь по 78 направлениям
АО УК "Аэропорты Регионов"

Ростех начал поставки портативной РЛС для обнаружения дронов на сверхмалых высотах
Госкорпорация Ростех

Utair вдвое увеличил число рейсов на Северный Кавказ
ПАО "Авиакомпания "ЮТэйр"

В майские праздники из аэропорта Елизово будут доступны 16 направлений полетов
АО УК "Аэропорты Регионов"

Из аэропорта «Гагарин» открылись рейсы в Анталью
АО УК "Аэропорты Регионов"

S7 Airlines перевезла более 11 000 партий груза с использованием электронной авианакладной
АО "Авиакомпания "Сибирь"

КрасАвиа возобновила полеты в Светлогорск
АО "КрасАвиа"

Самолеты в Сочи из Московского аэропорта Домодедово будут летать каждый час
Московский аэропорт Домодедово

МАИ и Тихоокеанский государственный университет запустят сетевую программу по авиастроению
Московский авиационный институт

В МАИ разработали устойчивый к нагреву алюминиевый композит для производства двигателей
Московский авиационный институт