«Летаем из Воронежа». Итоги и планы

Международный аэропорт Воронеж, 16 февраля 2017 года

Перед началом летней навигации международный аэропорт Воронеж по традиции собрал на своей площадке представителей авиации, туристической отрасли, власти региона и бизнеса. Вот уже третий год все, кому предстоит взаимодействовать в предстоящем сезоне, приезжают на деловую встречу «Летаем из Воронежа», чтобы скоординировать планы, поделиться информацией об успехах и пополнить список контактов.  
 
На этот раз число участников увеличилось вдвое. Не только из-за того, что за минувший год аэропорт обрёл немало новых партнёров, но и потому, что программа встречи стала более насыщенной, что вызвало живой интерес в профессиональных кругах. 

Впервые наряду с руководителями российских и зарубежных авиакомпаний, ведущих туроператоров и турагентств Центрально-Чернозёмного региона на встречу в Воронеж приехали представители руководства Ассоциации Туроператоров России и Российской ассоциации туристских агентств. 

В рамках деловой встречи работали 2 дискуссионных площадки формата В2В, где отдельно обменивались мнениями представители авиации и туриндустрии. Турагентства, которые тесно сотрудничают с аэропортом уже не первый год, в процессе диалога с Майей Ломидзе - исполнительным директором Ассоциации Туроператоров России смогли «из первых уст» получить информацию о новшествах законодательства в сфере туризма, а также обсудили возможности и перспективы отрасли. 

Авиакомпании, выполняющие рейсы из Воронежа, по итогам встречи подтвердили свои намерения продолжить сотрудничество с аэропортом Воронеж в новом сезоне: «Аэрофлот», S7 Airlines, Uzbekistan Airways, Red Wings, «Нордавиа», Nord Wind, Ellinair, AZUR air, Royal Flight, Armenia, FLY ONE и другие. Также стабильно будут работать на воронежском рынке туроператоры: Pegas Touristic, ANEX TOUR, Coral Travel, TEZ TOUR, Natalie Tours, Mouzenidis Travel.  

Настоящий сюрприз международному аэропорту Воронеж и его пассажирам преподнесли представители авиакомпании Turkish Airlines, которая начнёт полётную программу из столицы Черноземья с 4 апреля. В ходе встречи они объявили, что именно сегодня открылись продажи билетов на рейсы Воронеж-Стамбул. 

Авиакомпании, которые пока рассматривают варианты полётов из Воронежа, также прислали своих представителей на деловую встречу. Изучив на месте инфраструктуру аэропорта, в частности, сектор международных авиалиний, гости пришли к выводу, что воздушная гавань Черноземья отвечает необходимым требованиям и готова к реализации совместных проектов. Кроме того, они высоко оценили уровень заинтересованности туристических агентств региона в сотрудничестве с аэропортом.

Ряд региональных перевозчиков после встречи выразили готовность продолжить существующую программу и открыть новые рейсы по внутренним направлениям. Например, сразу три маршрута рассматривает авиакомпания «РусЛайн». После первого года сотрудничества с аэропортом Воронеж расширить своё присутствие в регионе планирует «ЮВТ аеро». В весенне-летний период этот перевозчик намерен продолжить выполнение рейсов Воронеж-Казань и открыть маршрут на черноморские курорты России. 

Изучает возможности выхода на воронежский рынок авиакомпания Flydubai. Практика показала, что перелёты в ОАЭ востребованы жителями региона. На новогодние каникулы самолёты с другой авиакомпании летали в Дубай практически с полной загрузкой. 

На Средиземноморское побережье готовится перевозить воронежцев и турецкая авиакомпания Atlas Global. С весны она откроет регулярные рейсы в Анталью.



Сообщения компаний:

«Россия» приняла участие в Диктанте Победы
АО "Авиакомпания "Россия"

Объявлены победители корпоративного чемпионата ОАК по профессиональному мастерству
ПАО "ОАК"

В аэропорту Внуково к сезону отпусков увеличилось число рейсов по курортным направлениям
АО "Международный аэропорт "Внуково"

В «Небосовод» вышла опция страхования юридических лиц
НИЦ "Аэроскрипт"

S7 Airlines увеличивает количество рейсов из Новосибирска в Сочи, Горно-Алтайск и Абакан
АО "Авиакомпания "Сибирь"

S7 Airlines увеличивает число рейсов из Иркутска по внутренним и международным направлениям
АО "Авиакомпания "Сибирь"

Эмирейтс отмечает Пасху на борту российских рейсов
Авиакомпания Emirates

Сотрудники ЦАГИ стали победителями Чемпионата России по авиамоделизму
ФАУ "ЦАГИ"

УК «Аэропорты Регионов» представила свои ИТ решения на выставке «Россия»
АО УК "Аэропорты Регионов"

ОДК разрабатывает систему проектирования деталей авиадвигателей из полимерных композитов
АО "ОДК"

В майские праздники из Кольцово можно будет улететь по 78 направлениям
АО УК "Аэропорты Регионов"

Ростех начал поставки портативной РЛС для обнаружения дронов на сверхмалых высотах
Госкорпорация Ростех

Utair вдвое увеличил число рейсов на Северный Кавказ
ПАО "Авиакомпания "ЮТэйр"

В майские праздники из аэропорта Елизово будут доступны 16 направлений полетов
АО УК "Аэропорты Регионов"

Из аэропорта «Гагарин» открылись рейсы в Анталью
АО УК "Аэропорты Регионов"

S7 Airlines перевезла более 11 000 партий груза с использованием электронной авианакладной
АО "Авиакомпания "Сибирь"

КрасАвиа возобновила полеты в Светлогорск
АО "КрасАвиа"

Самолеты в Сочи из Московского аэропорта Домодедово будут летать каждый час
Московский аэропорт Домодедово

МАИ и Тихоокеанский государственный университет запустят сетевую программу по авиастроению
Московский авиационный институт

В МАИ разработали устойчивый к нагреву алюминиевый композит для производства двигателей
Московский авиационный институт