Эмирейтс представила экологичные пледы из переработанных пластиковых бутылок

Авиакомпания Emirates, 19 января 2017 года

Эмирейтс представила новые пледы, изготовленные с использованием запатентованной технологии ecoTHREAD™. Мягкие и теплые одеяла теперь доступны в салонах Экономического класса на всех дальнемагистральных рейсах Эмирейтс.

Экологичные пледы, на 100% состоящие из полиэтилентерефталата, были разработаны совместно с Buzz – мировым лидером в сфере производства бортовой продукции. Каждый плед Эмирейтс ecoTHREAD™ выполнен из 28 переработанных пластиковых бутылок. Используя последние инновационные разработки, пластик перемалывают в стружку, из которой производится флисовая пряжа для пледов.

Новый продукт создан в рамках программы Эмирейтс по минимизации негативного воздействия на окружающую среду. Эмирейтс уже реализует кампанию по переработке алюминиевых банок, пластиковых и стеклянных бутылок, а также бумажных изделий, таких как газеты, журналы и картон.

К концу 2019 года для изготовления пледов Эмирейтс ecoTHREAD™ будут утилизированы более 88 миллионов пластиковых бутылок – это количество соответствует весу 44 самолетов А380. Данный проект станет крупнейшей кампанией по производству экологичных одеял в авиаиндустрии. Кроме того, процесс производства материалов с использованием переработанного полиэтиленового терефталата (ПЭТ) снизит объемы выброса энергии на 70%.

По результатам независимого тестирования и сертификации организацией Intertek, пледы ecoTHREAD™ были о удостоены знака Intertek Green Leaf Mark, который подтверждает, что в их производстве используются только переработанные материалы.

Пледы Эмирейтс ecoTHREAD™ для Экономического класса стали завершающим элементом обновления предложения авиакомпании во всех трех классах обслуживания. Ранее Эмирейтс представила одеяла из искусственной овчины для пассажиров Первого класса, а также мягкие пледы для клиентов, путешествующих Бизнес-классом.

В прошлом году Эмирейтс также дополнила предложение в Экономическом классе новой продукцией, представив первые в мире интерактивные дорожные наборы. В состав косметичек входят маска для сна, беруши, зубная паста и щетка, а также носки. Дорожные наборы оснащены функцией дополненной реальности: с их помощью пассажиры могут активировать доступ к различным играм и информационным материалам в мобильном приложении Blippar. В прошлом месяце в приложении появилась новая интерактивная игра “Направления Эмирейтс”, которая призвана занять гостей время полетов и стыковок.

Кроме того, кресла Экономического класса Эмирейтс оснащены самыми большими в мире встроенными экранами диагональю 13.3 дюйма. Клиенты всех классов Эмирейтс могут насладиться более чем 2 500 каналами информационно-развлекательной системы ice Digital Widescreen, среди них − новинки кино, телепередачи, музыка со всего света, а также игры.



Сообщения компаний:

В летнем расписании S7 Airlines будет выполнять рейсы по 126 направлениям
АО "Авиакомпания "Сибирь"

ГТЛК планирует в апреле запустить программу льготного лизинга беспилотников
АО "ГТЛК"

Международный аэропорт Нижнего Новгорода переходит на весенне-летнее расписание полётов
АО УК "Аэропорты Регионов"

Цифровая платформа поддержки эксплуатантов SaM146 получила «золото» на салоне «Архимед-2024»
АО "ОДК"

Рейсы «России» Красноярск – Владивосток по специальному тарифу
АО "Авиакомпания "Россия"

Ростех подготовил новый стартовый комплекс для «Ангары-А5» к проведению летных испытаний
Госкорпорация Ростех

Международный аэропорт Хабаровск перейдет на летнее расписание полетов
АО "Хабаровский аэропорт"

Аэропорт Елизово переходит на весенне-летнее расписание
АО УК "Аэропорты Регионов"

Компания Яндекс примет участие в ключевом Евразийском международном форуме по цифровизации транспорта, который пройдет 29 марта 2024 года в Москве
Центр стратегических разработок в гражданской авиации (ЦСР ГА)

Маёвцы получили пять медалей на международном салоне «Архимед»
Московский авиационный институт

Разработки ОДК-УМПО отмечены медалями на международном салоне изобретений «Архимед»
АО "ОДК"

Аэрофлот успешно поддерживает непрерывность автоматизированных бизнес-процессов совместно с российской ИТ-компанией IBS
ПАО "Аэрофлот"

Изобретения «Салюта» взяли «золото» и «бронзу» на «Архимеде»
АО "ОДК"

«Росэлектроника» впервые показала ИК-фильтры для военных и гражданских видеосистем
Холдинг "Росэлектроника"

Авиакомпания NordStar запускает специальные тарифы из Кургана на ряд направлений
АО "АК "НордСтар"

Из Минеральных Вод в Анталью рейсами «России»
АО "Авиакомпания "Россия"

Аэропорт «Гагарин» переходит на весенне-летнее расписание
АО УК "Аэропорты Регионов"

В рамках съезда Федерации парашютного спорта россии избрали президента, обсудили новый формат международных соревнований и вопросы проведения массовых мероприятий
Федерация парашютного спорта России

Учебный центр ОДК-СТАР получил лицензию на образовательную деятельность
АО "ОДК"

Геоскан и МГУ им. адм. Г.И. Невельского разработали совместную программу обучения школьных учителей беспилотным технологиям
ГК "Геоскан"