"Газпромнефть-Аэро" заключила новый договор о заправках Thai Airways

ЗАО "Газпромнефть-Аэро", 19 января 2017 года

Компания «Газпромнефть-Аэро», авиатопливный оператор «Газпром нефти», заключила новый договор о заправках регулярных рейсов тайского национального перевозчика - Thai Airways - в московском аэропорту Домодедово. В рамках подписанного долгосрочного соглашения «Газпромнефть-Аэро» начала поставку авиатоплива для четырех еженедельных рейсов Thai Airways по маршруту Москва-Бангкок. Общий объем заправок составит более 18 тыс. тонн в год.

Долгосрочное соглашение о поставках топлива для воздушных судов Thai Airways было заключено в партнерстве с тайской нефтяной компанией PTT Public Company Limited. Соглашение о сотрудничестве, заключенное между «Газпромнефть-Аэро» и PTT в 2012 году, предполагает взаимное использование партнерами аэропортов присутствия двух компаний. Договором предусмотрены гарантированные заправки российских клиентов «Газпромнефть-Аэро» в аэропортах Таиланда, а также клиентов PTT в аэропортах присутствия «Газпромнефть-Аэро» в России и СНГ.

Генеральный директор «Газпромнефть-Аэро» Владимир Егоров отметил: «Газпромнефть-Аэро» заинтересована в развитии партнерских отношений с национальными поставщиками авиатоплива в странах с максимальным притоком туристов. Совместно с PTT мы выработали максимально комфортную и надежную схему заправок российских и иностранных авиакомпаний в собственных аэропортах присутствия. Новый договор с авиакомпанией Thai Airways свидетельствует о доверии наших постоянных партнеров и, как следствие, укреплении позиций нашей компании на мировом рынке авиатопливообеспечения. Рейсы тайского национального перевозчика из Москвы обеспечат нашим туристам дополнительные возможности стыковочных авиаперелетов через Бангкок на курорты Таиланда, Малайзии, Филиппин, Австралии. В дальнейшем мы рассчитываем расширить сотрудничество с авиакомпанией».

Сонгпон Тепнамсомманус – Вице-президент PTT по развитию авиационного и бункеровочного бизнеса сказал: «Благодаря совместной работе с «Газпромнефть-Аэро» мы расширили свой западный рынок сбыта авиатоплива. РТТ полностью удовлетворена международными стандартами сервиса при поставках топлива «Газпромнефть-Аэро» для воздушных судов Thai Airways в московском аэропорту Домодедово. Этот договор закладывает прочный фундамент для будущих совместных проектов».

«Газпромнефть-Аэро» — дочернее предприятие компании «Газпром нефть». Операционную деятельность по заправке воздушных судов и реализации авиационного топлива «в крыло» компания ведет с 1 января 2008 года. С декабря 2008 года «Газпромнефть-Аэро» является стратегическим партнером Международной Ассоциации Воздушного Транспорта (IATA) в области авиатопливообеспечения.

«Газпромнефть-Аэро» занимает лидирующие позиции на авиатопливном рынке России по объему розничной реализации. В операционной
работе компания использует технологии, обеспечивающие соответствие самому высокому статусу уровня безопасности топливных операций: Green.

PTT Public Company Limited (PTT) – крупнейшая государственная нефтегазовая компания Таиланда, также известная как Petroleum Authority of Thailand. PTT Group обладает обширной сетью подводных газопроводов в Сиамском заливе, сетью газовых терминалов и автозаправочных станций на всей территории Королевства Таиланд. Компания осуществляет производство электроэнергии, топлива и
смазочных материалов, ведет разведку нефтяных и газовых месторождений.

Thai Airways – (Тайские авиалинии) национальный авиаперевозчик Таиланда. Авиакомпания летает по 88 направлениям в 37 странах, используя флот из более чем 90 самолетов в среднем возрасте менее 8 лет. В рейтинге skytrax за 2016 год Thai Airways заняла 13 место в Топ-100 лучших авиакомпаний мира.


Сообщения компаний:

Utair открыл продажу билетов в Анталью из Тюмени
ПАО "Авиакомпания "ЮТэйр"

Председатель молодежного совета НАО «Гидромаш» им. В.И.Лузянина стал Лауреатом премии А.Ф. Бреусова   
НАО "Гидромаш" им. В.И. Лузянина

В ЦАГИ прошла встреча с производителем отечественных композитов
ФАУ "ЦАГИ"

За первый квартал 2024 года международный аэропорт Астрахани обслужил более 165 тысяч пассажиров
АО "Аэропорт Астрахань"

Из Нижнего Новгорода открыты прямые рейсы в Баку
АО УК "Аэропорты Регионов"

В первом квартале 2024 года международный аэропорт Волгограда обслужил более 350 тысяч пассажиров
Международный аэропорт Волгоград

Международный аэропорт Владивосток обслужил больше полумиллиона пассажиров в 1 квартале 2024 года
АО "Международный аэропорт Владивосток"

В авиакомпании Smartavia назначен новый генеральный директор
АО "Авиакомпания Смартавиа"

В Забайкальском крае ищут подрядчика для разработки проектной документации для строительства аэровокзального комплекса
ООО "Тендеры и закупки"

Московский аэропорт Домодедово готов к работе в весенне-летний период
Московский аэропорт Домодедово

S7 Airlines возобновляет прямые полеты из Новосибирска в Калининград
АО "Авиакомпания "Сибирь"

Количество рейсов из Московского аэропорта Домодедово в Калининград увеличено до пяти в день
Московский аэропорт Домодедово

Разработка «Росэлектроники» упрощает работу наземных антенных систем
Холдинг "Росэлектроника"

Авиакомпания «ЮВТ АЭРО» соединит Калугу с Казанью и Екатеринбургом
АО "ЮВТ АЭРО"

Кейтеринг Кольцово перешёл на новое весенне-летнее меню
АО УК "Аэропорты Регионов"

Трансфер для пассажиров «России»
АО "Авиакомпания "Россия"

Utair будет выполнять рейсы по 118 направлениям в весенне-летнем расписании
ПАО "Авиакомпания "ЮТэйр"

Аэрофлот после успешного тестирования вводит услугу перевозки животных на соседнем кресле
ПАО "Аэрофлот"

Предприятие КРЭТ и Раменский колледж запустят совместную программу подготовки специалистов
АО "КРЭТ"

Международный аэропорт Владивосток приглашает на «Тотальный диктант»
АО "Международный аэропорт Владивосток"