В аэропортах "Базэл Аэро" начинает действовать зимнее расписание полетов

ОАО "Базэл Аэро", 27 октября 2016 года

Компания «Базэл Аэро», входящая в состав одной из крупнейших в России диверсифицированных промышленных групп «Базовый Элемент», сообщает о начале действия с 30 октября в  аэропортах в Краснодаре, Сочи, Анапе и Геленджике зимнего расписания полетов.

В рамках зимнего расписания полетов, действие которого продлится с 30 октября 2016 года по 25 марта 2017 года, в аэропортах «Базэл Аэро» появятся новые авиаперевозчики, маршрутная сеть пополнится новыми направлениями.

Из Международного аэропорта Сочи в этот период рейсы будут выполнять 30 авиакомпаний по 30 направлениям. По сравнению с зимним расписанием прошлого года, в Сочи будут открыты новые авианаправления в Актау (Казахстан), Берлин (Германия), Бугульму и Иваново. В списке внутрироссийских направлений в Сочи также будут Москва, Санкт-Петербург, Казань, Екатеринбург, Самара, Уфа, Липецк, Новосибирск, Красноярск, Симферополь, Тюмень, Череповец, Краснодар, Калуга, Сыктывкар, Нижний Новгород, Омск, Пермь, Челябинск, Якутск и другие города. 

Регулярное международное авиасообщение будет действовать между Сочи и Ереваном (Армения), Минском (Белоруссия), Стамбулом (Турция) и Ташкентом (Узбекистан). Впервые в рамках зимнего расписания полетов в Сочи будут работать авиакомпании «Пионер», «Оренбуржье», SCAT и Condor Airlines.

В Международном аэропорту Краснодар в зимнем расписании выполнять полеты будут более 30 авиакомпаний по более чем 40 направлениям. Новыми направлениями по сравнению с зимним расписанием прошлого сезона станут Владивосток, Волгоград, Пермь, Тель-Авив (Израиль) и Фергана (Узбекистан).

Кроме этого, будут выполняться рейсы в такие города России как Казань, Магадан, Москва, Нижневартовск, Новосибирск, Новый Уренгой, Норильск, Самара, Санкт-Петербург, Симферополь, Сочи, Сургут, Тюмень, Уфа. Среди международных направлений остаются Анталия и Стамбул (Турция), Вена (Австрия), Душанбе (Таджикистан), Дубай (ОАЭ), Ереван (Армения), Ларнака (Кипр), Минск (Белоруссия), Наманган (Узбекистан), Прага (Чехия), Ташкент (Узбекистан), Худжанд (Таджикистан). 

В Международном аэропорту Анапа в рамках зимнего расписания будут выполняться рейсы в московские аэропорты Внуково (авиакомпания «Россия»), Домодедово (S7) и Шереметьево («Аэрофлот»).

Из аэропорта Геленджик в этот же период авиакомпания «ЮВТ АЭРО» будет выполнять ежедневные рейсы в Москву (Домодедово).

Леонид Сергеев, генеральный директор «Базэл Аэро»:

- Аэропорты Краснодарского края готовы к работе в рамках зимнего расписания полетов. В зимнем сезоне 2016-2017 годов в наших аэропортах продолжает действовать маркетинговая политика, стимулирующая авиаперевозчиков к развитию деятельности на юге России. Условия применения маркетинговой политики одинаковы для всех компаний. По-прежнему, предоставляются скидки при выполнении местных перевозок, новых направлений, новых сезонных международных направлений и увеличении частотности полетов.

О компании «Базэл Аэро»
«Базэл Аэро» основано в 2007 году, управляет аэропортовыми активами «Базового Элемента». С июня 2012 года – совместное предприятие «Базового Элемента», Сбербанка России и Changi Airports International (стопроцентное дочернее предприятие Changi Airport Group). В настоящее время в компанию входят аэропорты в Краснодаре, Сочи, Геленджике и Анапе. Пассажиропоток аэропортов в январе-сентябре 2016 года составил около 8,2 млн человек (на 14% больше, чем за аналогичный период 2015 года). Аэропорты обслуживают более 9,5% общего пассажиропотока и около 3,5% общего грузопотока России. Стратегия развития «Базэл Аэро» включает в себя повышение операционной эффективности активов и расширение бизнеса.

О группе «Базовый Элемент»
«Базовый Элемент» – одна из крупнейших динамично развивающихся промышленных групп в России. Группу формируют компании, которые контролируются или входят в сферу бизнес-интересов Олега Дерипаска. Структуры группы участвуют в управлении активами или непосредственно являются владельцами значительных долей в уставных капиталах компаний, работающих во многих секторах экономики: энергетическом, машиностроительном, финансовом, строительном, аэропортовом, сельскохозяйственном и других. Свыше 200 000 человек работают более чем на 100 предприятиях «Базового Элемента» в России, странах СНГ, Африке, Австралии, Азии, Европе и Латинской Америке. Многие из компаний играют ключевую роль в экономике и своих сегментах рынка, в том числе, En+ Group, «Группа ГАЗ», «Базэл Аэро», «Главстрой Девелопмент» и другие.


Сообщения компаний:

УК «Аэропорты Регионов» представила свои ИТ решения на выставке «Россия»
АО УК "Аэропорты Регионов"

ОДК разрабатывает систему проектирования деталей авиадвигателей из полимерных композитов
АО "ОДК"

В майские праздники из Кольцово можно будет улететь по 78 направлениям
АО УК "Аэропорты Регионов"

Ростех начал поставки портативной РЛС для обнаружения дронов на сверхмалых высотах
Госкорпорация Ростех

Utair вдвое увеличил число рейсов на Северный Кавказ
ПАО "Авиакомпания "ЮТэйр"

В майские праздники из аэропорта Елизово будут доступны 16 направлений полетов
АО УК "Аэропорты Регионов"

Из аэропорта «Гагарин» открылись рейсы в Анталью
АО УК "Аэропорты Регионов"

S7 Airlines перевезла более 11 000 партий груза с использованием электронной авианакладной
АО "Авиакомпания "Сибирь"

КрасАвиа возобновила полеты в Светлогорск
АО "КрасАвиа"

Самолеты в Сочи из Московского аэропорта Домодедово будут летать каждый час
Московский аэропорт Домодедово

МАИ и Тихоокеанский государственный университет запустят сетевую программу по авиастроению
Московский авиационный институт

В МАИ разработали устойчивый к нагреву алюминиевый композит для производства двигателей
Московский авиационный институт

Партнер аэропорта Внуково – авиакомпания Red Wings – запускает программу премиального отдыха в Турции
АО "Международный аэропорт "Внуково"

Оставить автомобиль на привокзальной площади на длительный срок выгодно: с 1 мая изменятся условия и тарифы на парковке аэропорта
АО УК "Аэропорты Регионов"

Российская авиакомпания Red Wings в сотрудничестве с туроператором FUN&SUN и сетью отелей Rixos запускают программу премиального отдыха в Турции
АО "Ред Вингс"

РИВЦ-Пулково проведёт Международный Авиационный Инновационный Форум-2024
РИВЦ-Пулково

«Аэроэкспресс» поздравит ветеранов с 79-ой годовщиной Победы в Великой Отечественной войне
ООО "Аэроэкспресс"

Специалист ЦАГИ провел мастер-класс в образовательном центре «Сириус»
ФАУ ЦАГИ

S7 Airlines начала выполнять прямые перелеты из Владивостока в Шанхай
АО "Авиакомпания "Сибирь"

«Уральские авиалинии» возобновляют полёты в Харбин из пяти городов России
ОАО АК "Уральские авиалинии"