В Международный аэропорт Краснодар открываются рейсы из Перми

ОАО "Базэл Аэро", 21 октября 2016 года

Компания «Базэл Аэро», входящая в состав одной из крупнейших в России диверсифицированных промышленных групп «Базовый Элемент», сообщает об открытии в зимнем расписании полетов прямого авиасообщения между Краснодаром и Пермью. Перелеты будет выполнять авиакомпания «ЮВТ АЭРО».

Со 2 ноября 2016 года из Международного аэропорта Краснодар открываются прямые рейсы в Пермь. Перелеты будет выполнять авиакомпания «ЮВТ АЭРО». 

Отправиться в столицу Пермского края можно будет два раза в неделю по понедельникам и средам. Вылет из Краснодара по понедельникам запланирован на 13:00, прилет в Пермь в 18:00 (время местное), по средам вылет в 19:15, прилет в Пермь в 00:15 (время местное). Продолжительность полета составит около трех часов. На линии будут задействованы самолеты Bombardier CRJ-200 вместимостью 50 человек.

Напомним, авиакомпания «ЮВТ АЭРО» осуществляет перевозки из трех аэропортов, входящих в группу «Базэл Аэро», - Краснодара, Сочи и Геленджика. Из Краснодара выполняются рейсы в Казань и Нижневартовск, из Сочи - в Бугульму, Казань и Сургут, из Геленджика - в Москву. 

За весь период своей работы в аэропортах Краснодарского края ее услугами воспользовалось более 34 000 пассажиров.

О Международном аэропорте Краснодар
Международный аэропорт Краснодар (Пашковский) образован в составе Краснодарского объединенного авиаотряда в 1932 году. Является крупнейшим аэропортом юга России, занимает 9-е место среди российских аэропортов по количеству перевезенных пассажиров. С 2007 года входит в аэропортовый холдинг «Базэл Аэро». В настоящее время обслуживает более 30 авиакомпаний по 51 направлению, 24 из которых – международные. Пассажиропоток в январе-сентябре 2016 года – более 2,2 млн человек. По итогам 2014-2015 годов признан «Лучшим региональным аэропортом России с пассажиропотоком до 4 млн человек» на национальной премии «Воздушные ворота России». По результатам комплексного исследования качества терминальной инфраструктуры и пассажирских сервисов аэропортов отраслевого агентства «АвиаПорт», в 2015 году получил оценку «четыре звезды».

Об авиакомпании «ЮВТ АЭРО»
Авиакомпания «ЮВТ АЭРО» новая авиакомпания Республики Татарстан, созданная в 2015 году. 8 июля 2015 года ЮВТ АЭРО получила сертификат эксплуатанта, а 15 июля 2015 года лицензию на выполнение коммерческих пассажирских полётов.   Авиакомпания выполняет пассажирские перевозки по более чем 30 направлениям. Флот насчитывает 7 самолетов Bombardier CRJ-200. Авиакомпания награждена почетной грамотой за вклад в развитие авиаперевозок в Краснодарском крае в период зимней навигации в 2015-2016 годов.

О компании «Базэл Аэро»
«Базэл Аэро»  основано в 2007 году, управляет аэропортовыми активами «Базового Элемента». С июня 2012 года – совместное предприятие «Базового Элемента», Сбербанка России и Changi Airports International (стопроцентное дочернее предприятие Changi Airport Group). В настоящее время в компанию входят аэропорты в Краснодаре, Сочи, Геленджике и Анапе. Пассажиропоток аэропортов в январе-сентябре 2016 года составил около 8,2 млн человек (на 14% больше, чем за аналогичный период 2015 года). Аэропорты обслуживают более 9,5% общего пассажиропотока и около 3,5% общего грузопотока России. Стратегия развития «Базэл Аэро» включает в себя повышение операционной эффективности активов и расширение бизнеса.

О группе «Базовый Элемент»
«Базовый Элемент»  – одна из крупнейших динамично развивающихся промышленных групп в России. Группу формируют компании, которые контролируются или входят в сферу бизнес-интересов Олега Дерипаска. Структуры группы участвуют в управлении активами или непосредственно являются владельцами значительных долей в уставных капиталах компаний, работающих во многих секторах экономики: энергетическом, машиностроительном, финансовом, строительном, аэропортовом, сельскохозяйственном и других. Свыше 200 000 человек работают более чем на 100 предприятиях «Базового Элемента» в России, странах СНГ, Африке, Австралии, Азии, Европе и Латинской Америке. Многие из компаний играют ключевую роль в экономике и своих сегментах рынка, в том числе, En+ Group, «Группа ГАЗ», «Базэл Аэро», «Главстрой Девелопмент» и другие.


Сообщения компаний:

В Московском аэропорту Домодедово пассажирам помогут преодолеть аэрофобию
Московский аэропорт Домодедово

Информация для пассажиров о правилах безопасного провоза зарядных устройств на борту воздушного судна
АО "Международный аэропорт Шереметьево"

Академия Ростеха дала старт чемпионатному движению «Время первых»
Госкорпорация Ростех

В летнем расписании S7 Airlines будет выполнять рейсы по 126 направлениям
АО "Авиакомпания "Сибирь"

ГТЛК планирует в апреле запустить программу льготного лизинга беспилотников
АО "ГТЛК"

Международный аэропорт Нижнего Новгорода переходит на весенне-летнее расписание полётов
АО УК "Аэропорты Регионов"

Цифровая платформа поддержки эксплуатантов SaM146 получила «золото» на салоне «Архимед-2024»
АО "ОДК"

Рейсы «России» Красноярск – Владивосток по специальному тарифу
АО "Авиакомпания "Россия"

Ростех подготовил новый стартовый комплекс для «Ангары-А5» к проведению летных испытаний
Госкорпорация Ростех

Международный аэропорт Хабаровск перейдет на летнее расписание полетов
АО "Хабаровский аэропорт"

Аэропорт Елизово переходит на весенне-летнее расписание
АО УК "Аэропорты Регионов"

Компания Яндекс примет участие в ключевом Евразийском международном форуме по цифровизации транспорта, который пройдет 29 марта 2024 года в Москве
Центр стратегических разработок в гражданской авиации (ЦСР ГА)

Маёвцы получили пять медалей на международном салоне «Архимед»
Московский авиационный институт

Разработки ОДК-УМПО отмечены медалями на международном салоне изобретений «Архимед»
АО "ОДК"

Аэрофлот успешно поддерживает непрерывность автоматизированных бизнес-процессов совместно с российской ИТ-компанией IBS
ПАО "Аэрофлот"

Изобретения «Салюта» взяли «золото» и «бронзу» на «Архимеде»
АО "ОДК"

«Росэлектроника» впервые показала ИК-фильтры для военных и гражданских видеосистем
Холдинг "Росэлектроника"

Авиакомпания NordStar запускает специальные тарифы из Кургана на ряд направлений
АО "АК "НордСтар"

Из Минеральных Вод в Анталью рейсами «России»
АО "Авиакомпания "Россия"

Аэропорт «Гагарин» переходит на весенне-летнее расписание
АО УК "Аэропорты Регионов"