Зимнее расписание регулярных рейсов из Международного аэропорта Курумоч

ПАО "Международный аэропорт "Курумоч", 21 октября 2016 года

С 30 октября 2016 Международный аэропорт Курумоч (входит в холдинг «Аэропорт Регионов») перейдет на зимнее расписание полетов. В осенне-зимнюю навигацию 2016/2017 перевозку пассажиров по 31 регулярному направлению будет осуществлять 21 авиакомпания. 

В регулярном расписании две новинки. После годичной паузы  возвращается ежедневный регулярный рейс в Алматы, вылет из Самары в 23.00. Перевозку пассажиров на B737-800 будет осуществлять авиакомпания «Победа». Рейсы стартуют 16 ноября. Регулярное расписание международных рейсов дополнилось  маршрутом Самара-Тель-Авив. Раз в неделю туда будут летать «Уральские авиалинии». 

Московское направление  традиционно самое загруженное, его будут обсуживать сразу пять авиакомпаний  - «Аэрофлот», «Сибирь, «ЮТэйр», «Победа» и «Уральские авиалинии». Они планируют  делать  до 14 вылетов в сутки по маршруту Самара-Москва. До трех вылетов в сутки запланировано в Санкт-Петербург, на этом направлении будут работать  «Нордавиа», «ЮТэйр» и авиакомпании «Россия». Улететь в северную столицу можно будет в любой день недели. Не обойдется зимнее расписание из без такого востребованного направления как Сочи. В столицу зимней олимпиады пассажиров будут доставлять «Уральские авиалинии»  (до 3  рейсов в неделю), в конце декабря к ним присоединиться «Нордавиа», а во время зимних каникул на этот маршрут встанет третий перевозчик - «Россия». Кроме того, в регулярном расписании самарского аэропорта такие южные направления как Симферополь, Краснодар, Минеральные воды, Ростов и Волгоград. 

Регулярное международное расписание включает рейсы в Дубай, причем работать на этом маршруте будет не только Flydubai (два рейса в неделю), но и «Уральские авиалинии» (с 5 ноября и до конца зимних каникул, вылеты по субботам). К двум традиционным рейсам из Самары  в Прагу «Чешские авиалинии» на период зимних каникул добавятся еще два. До 30 января Finnair планирует выполнять до 3 рейсов в неделю из Самары в Хельсинки. 

Более подробное расписание вы найдете на сайте аэропорта, а так же на сайтах авиакомпаний.

АО «Международный аэропорт «Курумоч»:
Международный аэропорт Курумоч - крупнейший аэропорт Поволжья, расположенный вблизи наиболее промышленно-развитых и густонаселенных городов не только Самарской области, но и всего Приволжского федерального округа с населением более 11 млн. человек. Входит в десятку лидирующих аэропортов России. Международный аэропорт Курумоч - аэропорт федерального значения, он находится на пересечении важнейших транспортных магистралей, имеет развитую инфраструктуру и рассматривается как узловой аэропорт (хаб) в формирующейся в настоящее время базовой аэропортовой сети России. Сегодня из аэропорта Курумоч более 30 российских и зарубежных авиаперевозчиков осуществляют регулярные полеты по 50-ти направлениям России, ближнего и дальнего зарубежья, и сеть маршрутов постоянно расширяется. В 2015 году Международный аэропорт Курумоч обслужил  2 208 127 пассажиров. 

Справка о АО УК «Аэропорты Регионов»:
«Аэропорты Регионов» – ведущий аэропортовый холдинг России, стратегическим инвестором которого является Группа компаний «Ренова». На сегодняшний день в холдинг входят ПАО «Аэропорт Кольцово» (Екатеринбург), АО «Международный аэропорт Курумоч» (Самара), ПАО «Международный аэропорт Нижний Новгород» (Стригино) и ОАО «Аэропорт Ростов-на-Дону». Пассажиропоток аэропортов холдинга по итогам 2015 г. составил более 9,4 млн человек. Также управляющая компания реализует проекты строительства новых аэропортов Южный (Ростов-на-Дону) и Центральный (Саратов). В рамках частно-государственного партнерства управляющая компания «Аэропорты Регионов» осуществляет программы комплексного развития крупных авиацентров России: создает новую современную высокотехнологичную инфраструктуру – пассажирские и грузовые терминалы, приаэропортовые отели, производственные и транспортные объекты; активно развивает авиационные связи между регионами страны и зарубежья, возрождает утраченные в постсоветские годы внутрирегиональные авиамаршруты; внедряет единые корпоративные стандарты управления, оптимизирует производственные и технологические процессы – создает все условия для успешного развития авиационного бизнеса и авиаперевозок в России.


Сообщения компаний:

Министр науки и высшего образования Казахстана и ректор МАИ обсудили планы по подготовке кадров для республики
Московский авиационный институт

«Калашников» показал беспилотники СКАТ и «Колизей-РУ» в Рязани
АО "Концерн "Калашников"

АКРА подтвердило кредитный рейтинг ГТЛК на уровне АА-(RU) со «стабильным» прогнозом
АО "ГТЛК"

В аэропорту Жуковский начинается обновление парка наземной техники
Аэропорт Жуковский

Ведущие ученые авиаотрасли России приняли участие в «Неделе науки» в МГТУ ГА
МГТУ ГА

«Победа» начала летать из Саратова в Сургут
ООО «Авиакомпания «Победа»

В международном аэропорту Красноярск пассажиры впервые напишут «Диктант Победы»
Международный аэропорт Красноярск

В аэропорту Домодедово открылось отделение Росбанка
Московский аэропорт Домодедово

В Демонстрационном центре ЦАГИ открылась выставка к 155-летию С.А. Чаплыгина
ФАУ "ЦАГИ"

На «Гидромаше» вручили медали Владимира Лузянина
НАО "Гидромаш" имени В.И.Лузянина

«Альбатрос» от «Калашникова» поможет победить сорняки в Удмуртии
АО "Концерн "Калашников"

«РТ-Техприемка» и Московский Политех развивают партнерство в области науки и образования
АО "РТ-Техприемка"

Аэрофлот за первый квартал увеличил перевозки на направлениях Москва — Уфа и Москва — Челябинск
ПАО "Аэрофлот"

Аэропорт Домодедово подвел итоги горнолыжного сезона
Московский аэропорт Домодедово

Аэропорт Нижнего Новгорода составил «портрет» своего пассажира
АО УК "Аэропорты Регионов"

КрасАвиа предоставит бесплатные перелеты участникам Великой Отечественной войны.
АО "КрасАвиа"

Почти 2 млн. пассажиров за три месяца – рекордный показатель за всю историю «Уральских авиалиний»
ОАО АК "Уральские авиалинии"

Авиакомпания NordStar возобновила полеты из Норильска в Пермь и Казань в летнем расписании полетов
АО "Авиакомпания "НордСтар"

Количество рейсов из Нового Уренгоя в Уфу на летний период увеличивается до 12 в неделю
АО УК "Аэропорты Регионов"

Utair свяжет Тюмень с 25 городами в весенне-летнем расписании
ПАО "Авиакомпания "ЮТэйр"