UPS И Cyphy Works тестируют беспилотники для срочной коммерческой доставки

UPS, 29 сентября 2016 года

Компания UPS® (NYSE:UPS) в сотрудничестве с производителем беспилотников CyPhy Works объявила о начале тестирования беспилотных летательных аппаратов для коммерческой доставки отправлений в удаленные или труднодоступные районы. 

Испытания дронов начались с тестовой доставки срочно необходимых медикаментов из Беверли, штат Массачусетс, на остров Чилдренс примерно в трех милях от побережья Атлантического океана. Фонд The UPS Strategic Enterprise Fund инвестировал средства в разработки Cyphy Works с целью сбора информации об использовании и возможностях беспилотников.

«Мы сфокусировались на применении беспилотников для решения реальных практических задач наших клиентов, — подчеркнул Марк Уоллес (Mark Wallace), старший вице-президент UPS по техническому проектированию и устойчивому развитию. — Мы считаем такие аппараты отличным решением для доставки отправлений в труднодоступные места в экстренных ситуациях, когда использовать другие виды транспорта невозможно».

В прошлом месяце Федеральное управление гражданской авиации США (FAA) установило новые правила, расширяющие возможности применения беспилотников в коммерческих целях. При этом операторы должны придерживаться важных правил техники безопасности. UPS считает эти новые правила шагом в правильном направлении. Компания UPS намерена продолжить тесное сотрудничество с регулирующими органами благодаря включению капитана Хьюстона Миллса (Houston Mills), директора по безопасности UPS Airlines, в состав консультативного комитета FAA по беспилотным летательным аппаратам.

В центре внимания крупнейшего в мире поставщика услуг экспресс-доставки уже давно находятся инновации, связанные с автоматизацией и робототехникой.. В частности, UPS тестирует беспилотники на своих складах для проверки высоких стеллажей на наличие товарных запасов или доступного пространства. Компания также изучает возможность использования беспилотников для доставки гуманитарной помощи в труднодоступные уголки мира.

«Мы рады быть партнером UPS в этом начинании, — отметила Хелен Грейнер (Helen Greiner), основатель и директор по технологиям CyPhy Works. — Беспилотники, используемые таким образом, могут спасать жизни и обеспечивать доставку продуктов и услуг в места, труднодоступные для традиционных транспортных инфраструктур».

Протестированный в четверг беспилотник CyPhy Works представляет собой систему постоянной аэрофоторазведки и связи (Persistent Aerial Reconnaissance and Communications, PARC). Этот беспилотник на аккумуляторных батареях совершает полеты автономно, поэтому обучение пользователей практически не требуется. Он характеризуется высокой износоустойчивостью, имеет функцию ночного видения и поддерживает защищенную связь для предотвращения перехвата данных.

UPS и CyPhy Works направили этот PARC-беспилотник из Беверли на остров Чилдренс, чтобы проверить целесообразность его использования для срочной доставки. В тестовом сценарии беспилотник успешно доставил ингалятор от астмы для ребенка, находящегося в лагере на острове, куда невозможно добраться на автомобиле.

«История инноваций компании UPS длится более ста лет, — отметил Уоллес. — Курьеры в коричневой форме UPS остаются лицом компании для наших клиентов, но подобные испытания открывают перед нами будущее обслуживания клиентов и срочной доставки отправлений. Мы постоянно ищем способы улучшить нашу сеть, чтобы эффективно удовлетворять растущие потребности клиентов».

Информация о компании UPS:

Компания UPS (NYSE:UPS) является мировым лидером в сфере логистики, предлагая своим клиентам широкий спектр услуг, от экспресс-доставки до международной перевозки крупных тяжелых грузов, оптимизации логистики международных торговых операций, внедрения продвинутых технологий для более эффективного управления бизнесом. Штаб-квартира компании расположена в Атланте, США. UPS ведет свою деятельность в более чем 220 странах и территориях по всему миру. 

О компании CyPhy Works:

CyPhy Works — один из ведущих производителей беспилотников, предлагающий инновационные летательные платформы заказчикам из различных отраслей, включая оборону, общественную безопасность, сельское хозяйство, энергетику, логистику, судоходство, горнодобывающую промышленность и транспорт. Привязные беспилотники CyPhy Works способны совершать постоянные продолжительные полеты, оснащены защищенными каналами для передачи данных о полезной нагрузке и команд управления, а также поддерживают режимы автономного полета с минимальным участием оператора.


Сообщения компаний:

Министр науки и высшего образования Казахстана и ректор МАИ обсудили планы по подготовке кадров для республики
Московский авиационный институт

«Калашников» показал беспилотники СКАТ и «Колизей-РУ» в Рязани
АО "Концерн "Калашников"

АКРА подтвердило кредитный рейтинг ГТЛК на уровне АА-(RU) со «стабильным» прогнозом
АО "ГТЛК"

В аэропорту Жуковский начинается обновление парка наземной техники
Аэропорт Жуковский

Ведущие ученые авиаотрасли России приняли участие в «Неделе науки» в МГТУ ГА
МГТУ ГА

«Победа» начала летать из Саратова в Сургут
ООО «Авиакомпания «Победа»

В международном аэропорту Красноярск пассажиры впервые напишут «Диктант Победы»
Международный аэропорт Красноярск

В аэропорту Домодедово открылось отделение Росбанка
Московский аэропорт Домодедово

В Демонстрационном центре ЦАГИ открылась выставка к 155-летию С.А. Чаплыгина
ФАУ "ЦАГИ"

На «Гидромаше» вручили медали Владимира Лузянина
НАО "Гидромаш" имени В.И.Лузянина

«Альбатрос» от «Калашникова» поможет победить сорняки в Удмуртии
АО "Концерн "Калашников"

«РТ-Техприемка» и Московский Политех развивают партнерство в области науки и образования
АО "РТ-Техприемка"

Аэрофлот за первый квартал увеличил перевозки на направлениях Москва — Уфа и Москва — Челябинск
ПАО "Аэрофлот"

Аэропорт Домодедово подвел итоги горнолыжного сезона
Московский аэропорт Домодедово

Аэропорт Нижнего Новгорода составил «портрет» своего пассажира
АО УК "Аэропорты Регионов"

КрасАвиа предоставит бесплатные перелеты участникам Великой Отечественной войны.
АО "КрасАвиа"

Почти 2 млн. пассажиров за три месяца – рекордный показатель за всю историю «Уральских авиалиний»
ОАО АК "Уральские авиалинии"

Авиакомпания NordStar возобновила полеты из Норильска в Пермь и Казань в летнем расписании полетов
АО "Авиакомпания "НордСтар"

Количество рейсов из Нового Уренгоя в Уфу на летний период увеличивается до 12 в неделю
АО УК "Аэропорты Регионов"

Utair свяжет Тюмень с 25 городами в весенне-летнем расписании
ПАО "Авиакомпания "ЮТэйр"