Аэропорт Владивосток принял участие в World Routes 2016

ОАО "Международный аэропорт Владивосток", 29 сентября 2016 года

АО «Международный аэропорт Владивосток» приняло участие в 22-ом международном форуме по развитию воздушного сообщения - World Routes 2016. Мероприятие проходило с 24 по 27 сентября в китайском городе Чэнду.

Делегация аэропорта Владивосток провела более двадцати встреч с представителями  авиакомпаний, аэропортов и туристических властей Китая, Японии, юго-восточной Азии и других стран. 

Аэропорт принимает участие в этом мероприятии уже не первый год в целях установления новых и укрепления прежних деловых контактов. В этом году мероприятие проводилось в Китае, и акцент в своих встречах аэропорт сделал на китайских авиакомпаниях. Авиаперевозчики из Китая высоко оценивают транспортный потенциал воздушной гавани Приморья и заинтересованы в установлении регулярного авиасообщения и долгосрочного сотрудничества. Интерес отмечался со стороны многих авиакомпаний, планирующих перевозку во Владивосток своих граждан. 

- Беспрецедентный рост въездного пассажиропотока из Китая во Владивосток в текущем году определил, что основные усилия аэропорта сфокусированы на привлечение перевозчиков из Китая. Наличие таких предпосылок как введение 8-дневного безвизового режима во Владивостоке, ввод в эксплуатацию следующих очередей игорной зоны «Приморье», рост благосостояния населения Китая и другие факторы позволяют нам прогнозировать дальнейшее повышение спроса на китайском направлении и, соответственно, усиление интереса авиаперевозчиков из Китая к аэропорту Владивосток,  – сказал начальник коммерческой службы АО «МАВ» Александр Бобров.

Стоит отметить, на новый уровень сотрудничества вышли отношения с китайскими авиакомпаниями. В частности, успешно прошли переговоры по развитию и расширению диапазона маршрутов с China Eastern, Tianjin Airlines, Sichuan Airlines.

Всемирный форум World Routes (The World Route Development Forum) является одним из основных авиационных событий мирового масштаба, где присутствуют представители аэропортов, авиакомпаний, поставщиков, инвесторов, международных и региональных ассоциаций, национальных туристических организаций и журналистов. 

World Routes не следует форматам традиционных конференций или семинаров. Форум построен на заранее запланированных 20-минутных деловых встречах, предоставляющих реальную возможность для установления новых и укрепления прежних контактов в мировой авиаиндустрии.

АО «Международный аэропорт Владивосток» (АО «МАВ») - занимает одну из лидирующих позиций по объему пассажиропотока среди дальневосточных аэропортов.  В 2015 году количество обслуженных аэропортом пассажиров составило 1,7 млн. По пассажиропотоку на международных воздушных линиях ОАО «МАВ» занимает первое место среди аэропортов Дальнего Востока и Восточной Сибири.  Маршрутная сеть аэропорта насчитывает порядка 40 направлений, полеты по которым совершают ведущие российские и зарубежные авиакомпании. Аэропорт может принимать любые типы воздушных судов. ВПП оборудована по II-й категории  ИКАО. Комфортность нового пассажирского терминала, рассчитанного на 3,5 млн. пассажиров, соответствует уровню «С» IATA. 


Сообщения компаний:

В Московском аэропорту Домодедово ветеранов Великой Отечественной обслужат в VIP-зале
Московский аэропорт Домодедово

Аэрофлот проводит традиционную акцию для ветеранов Великой Отечественной войны
ПАО "Аэрофлот"

В дни майских праздников аэропорт Жуковский предоставит ветеранам особые условия обслуживания
Международный аэропорт Жуковский

Передовая инженерная школа МАИ и ОДК реализуют проекты по созданию новых силовых установок
Московский авиационный институт

Геоинформационная платформа Роскосмоса «Цифровая земля» – победитель премии Data Fusion Awards 2024
АО "РКС"

В МГТУ ГА состоялся День открытых дверей
МГТУ ГА

ОДК реализует с ПИШ МАИ проекты по созданию новых силовых установок
АО "ОДК"

Гражданские беспилотники могут увеличить на 360 тысяч тонн урожай в Самарской области
ООО «Аэромакс»

ЦАГИ на IX Международной научно-практической конференции «Чаплыгинские чтения»
ФАУ ЦАГИ

Улететь из аэропорта Домодедово в Благовещенск можно будет три раза в день
Московский аэропорт Домодедово

Новый рейс «России» Санкт-Петербург – Алматы
АО "Авиакомпания "Россия"

Utair запускает рейсы из Москвы в Махачкалу
ПАО "Авиакомпания "ЮТэйр"

В Международном аэропорту Владивосток напишут «Диктант Победы»
АО "Международный аэропорт Владивосток"

Глава Роскосмоса рассказал студентам МАИ о новой программе подготовки к поступлению в отряд космонавтов
Московский авиационный институт

Чемпионат ОАК по профмастерству в авиастроении стартовал в Казани
ОАК

В ЦАГИ состоялся День открытых дверей
ФАУ ЦАГИ

В МАИ прошло заседание экспертного совета Госдумы, посвящённое специализированному высшему образованию
Московский авиационный институт

Геоскан стал индустриальным партнером нового образовательно-производственного центра по авиастроению, создаваемого в Московской области
ГК "Геоскан"

Профориентационные дни в «России»
АО "Авиакомпания "Россия"

ОДК обсудила с руководителями отраслевых передовых инженерных школ векторы развития
АО "ОДК"