В Крыму воздухоплаватели поборолись за кубок "Технодинамики"

Холдинг "Технодинамика", 28 сентября 2016 года

Холдинг «Технодинамика» Госкорпорации Ростех стал спонсором международного фестиваля воздухоплавания «Воздушное братство». В рамках фестиваля прошли соревнования среди пилотов воздушных шаров на кубок «Технодинамики».

10-й международный фестиваль воздухоплавания «Воздушное братство» состоялся на территории феодосийского региона Республики Крым. В мероприятии приняли участие 12 команд, которые соревновались в дальности и точности полета на воздушных шарах. Были разыграны: кубок Феодосии «Воздушное Братство-2016» (победитель Дмитрий Кузьминых), приз чемпионата Южного Федерального округа (победитель Александр Галкин), и, впервые, Кубок «Технодинамики», который завоевал Денис Володин. Он является главным тренером сборной республики Крым, участником чемпионата Мира и Европы, Всемирных Авиационных Игр, призёром кубка Европы. Денис Володин входит в сто лучших пилотов мира и имеет налёт на тепловых аэростатах более 2000 часов. 

«Воздухоплавание - профильный для нас вид спорта, потому что в нем участвуют увлечённые воздушной стихией энтузиасты, такие же как сотрудники «Технодинамики», -отмечает глава холдинга Максим Кузюк. 

Это не первый опыт «Технодинамики» в спонсорской поддержке воздухоплавателей. Последние два года холдинг оказывает поддержку крымской команде пилотов «НИИ Аэроупругих систем» для участия в чемпионате России в Великих Луках. 

В честь завершения фестиваля спортсменами 18 сентября 2016г. был осуществлён массовый взлёт в одном из самых живописных мест Республики Крым - на горе Белая Скала. 

Благодаря уникальным географическо-климатическим условиям Феодосийского региона, в нем проводятся соревнования по воздухоплаванию на самом высоком уровне, в том числе Чемпионаты России, Европы, Мира. В разные годы в нем принимали участие спортсмены из России, Украины, Литвы, Польши, Англии, Японии, Америки.

«Технодинамика» специализируется на разработке, производстве и послепродажном обслуживании систем и агрегатов воздушных судов. Кроме того, холдинг производит детали и агрегаты для таких отраслей промышленности как нефтяная и газовая, автомобилестроение, транспорт, энергетика. «Технодинамика» включает в себя 35 предприятий, расположенных по всей стране – в Москве, Московской области, Уфе, Самаре, Екатеринбурге, Архангельской области и других регионах России. Холдинг входит в состав Госкорпорации «Ростех».

Госкорпорация Ростех – российская корпорация, созданная в 2007 г. для содействия разработке, производству и экспорту высокотехнологичной промышленной продукции гражданского и военного назначения. В её состав входят более 700 организации, из которых в настоящее время сформировано 9 холдинговых компаний в оборонно-промышленном комплексе и 6 – в гражданских отраслях промышленности, а также 32 организации прямого управления. В портфель Ростеха входят такие известные бренды, как АВТОВАЗ, КАМАЗ, Концерн Калашников, «Вертолёты России», ВСМПО-АВИСМА и т. д. Организации Ростеха расположены на территории 60 субъектов РФ и поставляют продукцию на рынки более 70 стран. Консолидированная выручка Ростеха в 2015 году достигла 1 трлн 140 млрд рублей. Заработная плата в среднем по Корпорации в 2015 году составила 41 000 рублей, налоговые выплаты Корпорации в бюджеты всех уровней превысили 160 млрд рублей. Согласно новой стратегии Ростеха, основной задачей Корпорации является обеспечение технологического преимущества России на высококонкурентных мировых рынках. Планируемый объём инвестиций на развитие до 2025 года составляет 4,3 трлн рублей.


Сообщения компаний:

В Московском аэропорту Домодедово ветеранов Великой Отечественной обслужат в VIP-зале
Московский аэропорт Домодедово

Аэрофлот проводит традиционную акцию для ветеранов Великой Отечественной войны
ПАО "Аэрофлот"

В дни майских праздников аэропорт Жуковский предоставит ветеранам особые условия обслуживания
Международный аэропорт Жуковский

Передовая инженерная школа МАИ и ОДК реализуют проекты по созданию новых силовых установок
Московский авиационный институт

Геоинформационная платформа Роскосмоса «Цифровая земля» – победитель премии Data Fusion Awards 2024
АО "РКС"

В МГТУ ГА состоялся День открытых дверей
МГТУ ГА

ОДК реализует с ПИШ МАИ проекты по созданию новых силовых установок
АО "ОДК"

Гражданские беспилотники могут увеличить на 360 тысяч тонн урожай в Самарской области
ООО «Аэромакс»

ЦАГИ на IX Международной научно-практической конференции «Чаплыгинские чтения»
ФАУ ЦАГИ

Улететь из аэропорта Домодедово в Благовещенск можно будет три раза в день
Московский аэропорт Домодедово

Новый рейс «России» Санкт-Петербург – Алматы
АО "Авиакомпания "Россия"

Utair запускает рейсы из Москвы в Махачкалу
ПАО "Авиакомпания "ЮТэйр"

В Международном аэропорту Владивосток напишут «Диктант Победы»
АО "Международный аэропорт Владивосток"

Глава Роскосмоса рассказал студентам МАИ о новой программе подготовки к поступлению в отряд космонавтов
Московский авиационный институт

Чемпионат ОАК по профмастерству в авиастроении стартовал в Казани
ОАК

В ЦАГИ состоялся День открытых дверей
ФАУ ЦАГИ

В МАИ прошло заседание экспертного совета Госдумы, посвящённое специализированному высшему образованию
Московский авиационный институт

Геоскан стал индустриальным партнером нового образовательно-производственного центра по авиастроению, создаваемого в Московской области
ГК "Геоскан"

Профориентационные дни в «России»
АО "Авиакомпания "Россия"

ОДК обсудила с руководителями отраслевых передовых инженерных школ векторы развития
АО "ОДК"