В Международном аэропорту Сочи подвели итоги официального споттинга в августе 2016 года

ОАО "Базэл Аэро", 28 сентября 2016 года

Компания «Базэл Аэро», входящая в состав одной из крупнейших в России диверсифицированных промышленных групп «Базовый Элемент», сообщает о подведении итогов фотоконкурса, проводимого в рамках официального споттинга в Международном аэропорту Сочи, состоявшегося в конце августа.

В Международном аэропорту Сочи подвели итоги фотоконкурса, проводимого в рамках официального споттинга, который состоялся в конце августа 2016 года. Во время споттинга фотографы посетили несколько точек съемки в зонах аэропорта, куда обычному пассажиру попасть невозможно. Они фотографировали взлет и посадку самолетов разных авиакомпаний, типов и модификаций с крыши аэровокзала, с обзорных площадок контрольно-диспетчерского пункта и в районе взлетно-посадочных полос. Участники споттинга запечатлели процедуры наземного обслуживания воздушных судов – разгрузку и погрузку багажа, заправку топливом, руление. Мероприятие продлилось 8 часов.

По итогам споттинга был объявлен конкурс на лучшую фотографию в нескольких номинациях.  Работы всех участников размещены на официальной странице аэропорта в социальной сети Facebook (www.facebook.com/basel.aero). Победители были определены путем голосования пользователей социальной сети, а также экспертной комиссии. 

Победителями споттинга в каждой из номинаций стали: 

«Утренний аэропорт» - Дарья Смоленкова;
«Аэропорт без фильтров» - Алексей Ворошилов;
«Первым делом самолеты» - Андрей Сигаев;
«На взлет» - Михаил Перевозов;
«К полету готов» - Мария Коваленко;
«Лучшая фотография самолета/экипажа авиакомпании S7 Airlines» - Артем Громадченко; Дмитрий Аксенов;
«Лучшая фотография самолета/экипажа авиакомпании «ЮТэйр» - Екатерина Гончарова, Виктория Роот;
«Лучшая фотография самолета/экипажа авиакомпании «Аэрофлот» - Мария Спиридонова, Елена Гоголева, Виктор Клюшкин.

Обладатели призовых мест получили в подарок от аэропорта наборы споттера с символикой аэропорта.  Специального приза от авиакомпании «ЮТэйр» - бесплатный перелет в любой город - удостоилась Екатерина Гончарова. Победителям в номинациях на лучшую фотографию самолета/экипажа вручены фирменные подарки от авиакомпаний S7 Airlines и «Аэрофлот».

Напомним, что в официальном споттинге Международного аэропорта Сочи приняли участие около 60 фотографов – любителей авиации. Среди них были жители и гости Сочи – из Краснодара, Ростова-на-Дону, Новосибирска, Перми, Туапсе, Тюмени, Екатеринбурга, Москвы и других городов.

О Международном аэропорте Сочи
Международный аэропорт Сочи образован в 1945 году. В 2007 году вошел в состав компании «Базэл Аэро». Был реконструирован и модернизирован в 2007-2013 годах. Инвестиции в проект составили около 14 млрд рублей. В 2010 году был открыт новый аэровокзальный комплекс площадью 65 000 кв. м, что позволило к 2013 году увеличить пассажиропоток в 1,5 раза – до 2,4 млн человек в год. Регулярные и чартерные рейсы из Сочи выполняют 40 авиакомпаний. Маршрутная сеть аэропорта включает 60 внутренних и зарубежных направлений. В январе-августе 2016 года аэропорт обслужил более 3,8 млн пассажиров (на 32% больше, чем в январе-августе 2015 года). Входит в десятку ведущих аэропортов России по количеству обслуженных пассажиров. По итогам 2015 года занимает 7-е место по объемам пассажирских перевозок в России. По результатам работы в 2015 году получил награду в номинации «Лучший аэропорт России с пассажиропотоком до 7 млн пассажиров в год» на 2-й национальной премии «Воздушные ворота России». Обладатель премии «Крылья России» в номинации «Аэропорт года 2014». По результатам комплексного исследования качества терминальной инфраструктуры и пассажирских сервисов аэропортов отраслевого агентства «АвиаПорт», в 2015 году Международный аэропорт Сочи получил высшую оценку - пять звезд. Входит в топ-10 лучших аэропортов России и СНГ по результатам исследования предпочтений и удовлетворенности пассажиров Skytrax в 2016 году.

О компании «Базэл Аэро»
«Базэл Аэро» основано в 2007 году, управляет аэропортовыми активами «Базового Элемента». С июня 2012 года – совместное предприятие «Базового Элемента», Сбербанка России и Changi Airports International (стопроцентное дочернее предприятие Changi Airport Group). В настоящее время в компанию входят аэропорты в Краснодаре, Сочи, Геленджике и Анапе. Пассажиропоток аэропортов в январе-августе2016 года составил около 7 млн человек (на 14% больше, чем за аналогичный период 2015 года). Аэропорты обслуживают более 9,5% общего пассажиропотока и около 3,5% общего грузопотока России. Стратегия развития «Базэл Аэро» включает в себя повышение операционной эффективности активов и расширение бизнеса.

О группе «Базовый Элемент»
«Базовый Элемент» – одна из крупнейших динамично развивающихся промышленных групп в России. Группу формируют компании, которые контролируются или входят в сферу бизнес-интересов Олега Дерипаска. Структуры группы участвуют в управлении активами или непосредственно являются владельцами значительных долей в уставных капиталах компаний, работающих во многих секторах экономики: энергетическом, машиностроительном, финансовом, строительном, аэропортовом, сельскохозяйственном и других. Свыше 200 000 человек работают более чем на 100 предприятиях «Базового Элемента» в России, странах СНГ, Африке, Австралии, Азии, Европе и Латинской Америке. Многие из компаний играют ключевую роль в экономике и своих сегментах рынка, в том числе, En+ Group, «Группа ГАЗ», «Базэл Аэро», «Главстрой Девелопмент» и другие.


Сообщения компаний:

Министр науки и высшего образования Казахстана и ректор МАИ обсудили планы по подготовке кадров для республики
Московский авиационный институт

«Калашников» показал беспилотники СКАТ и «Колизей-РУ» в Рязани
АО "Концерн "Калашников"

АКРА подтвердило кредитный рейтинг ГТЛК на уровне АА-(RU) со «стабильным» прогнозом
АО "ГТЛК"

В аэропорту Жуковский начинается обновление парка наземной техники
Аэропорт Жуковский

Ведущие ученые авиаотрасли России приняли участие в «Неделе науки» в МГТУ ГА
МГТУ ГА

«Победа» начала летать из Саратова в Сургут
ООО «Авиакомпания «Победа»

В международном аэропорту Красноярск пассажиры впервые напишут «Диктант Победы»
Международный аэропорт Красноярск

В аэропорту Домодедово открылось отделение Росбанка
Московский аэропорт Домодедово

В Демонстрационном центре ЦАГИ открылась выставка к 155-летию С.А. Чаплыгина
ФАУ "ЦАГИ"

На «Гидромаше» вручили медали Владимира Лузянина
НАО "Гидромаш" имени В.И.Лузянина

«Альбатрос» от «Калашникова» поможет победить сорняки в Удмуртии
АО "Концерн "Калашников"

«РТ-Техприемка» и Московский Политех развивают партнерство в области науки и образования
АО "РТ-Техприемка"

Аэрофлот за первый квартал увеличил перевозки на направлениях Москва — Уфа и Москва — Челябинск
ПАО "Аэрофлот"

Аэропорт Домодедово подвел итоги горнолыжного сезона
Московский аэропорт Домодедово

Аэропорт Нижнего Новгорода составил «портрет» своего пассажира
АО УК "Аэропорты Регионов"

КрасАвиа предоставит бесплатные перелеты участникам Великой Отечественной войны.
АО "КрасАвиа"

Почти 2 млн. пассажиров за три месяца – рекордный показатель за всю историю «Уральских авиалиний»
ОАО АК "Уральские авиалинии"

Авиакомпания NordStar возобновила полеты из Норильска в Пермь и Казань в летнем расписании полетов
АО "Авиакомпания "НордСтар"

Количество рейсов из Нового Уренгоя в Уфу на летний период увеличивается до 12 в неделю
АО УК "Аэропорты Регионов"

Utair свяжет Тюмень с 25 городами в весенне-летнем расписании
ПАО "Авиакомпания "ЮТэйр"