Международный аэропорт Шереметьево и бизнес-зал "Космос" - лучшие в России и СНГ

ОАО "Международный аэропорт "Шереметьево", 27 сентября 2016 года

26 сентября 2016 г. впервые в России в концертном зале «Известия Холл» состоялась церемония награждения престижной премии в сфере делового туризма Business Traveller Russia and CIS Awards. В номинации «Лучший аэропорт России и СНГ» первое место занял аэропорт Шереметьево, а «Лучшим бизнес-залом России и СНГ» стал зал «Космос», расположенный в «чистой» зоне Терминала Е. 

Лучший бизнес-зал России и СНГ «Космос» -  комфортабельный лаунж с оригинальным дизайном, картинами современных художников и панорамными видами на аэровокзальный комплекс. Зал «Космос» работает круглосуточно, его площадь составляет 520 кв. м. К услугам гостей шведский стол, бар, свежая пресса и ТВ, Wi-Fi, душевая комната, детская игровая комната, комната переговоров и телекоммуникационные услуги. Дополнительно предлагаются индивидуальные комнаты, в которых есть все необходимое для отдыха и сна перед предстоящим полетом. 

Премию в номинации «Лучший бизнес-зал России и СНГ»  получила Татьяна Кузнецова, Генеральный директор компании «В.И.П.- интернешнл» - оператора ВИП- и бизнес-залов в Международном аэропорту Шереметьево.

Регулярно летающие деловые путешественники могут воспользоваться услугами 4 ВИП- и 13 бизнес-залов. Обслуживание в ВИП-залах доступно клиентам компании АО «В.И.П. - интернешнл» (VIP-International), держателям специальных карт. Особые преимущества включают индивидуальное сопровождение от и до трапа самолета, трансфер, быструю доставку багажа, наличие систем дополнительной безопасности, а также прохождение формальностей в особом порядке. В распоряжении клиентов конференц-залы и переговорные комнаты, банкетные залы, в которых можно провести деловое или торжественное мероприятие, средства связи, оргтехника, беспроводной и высокоскоростной интернет, бесплатная упаковка багажа и свежая пресса. 

В 2015-2016 гг. в аэропорту открылись три новых бизнес-зала для пассажиров международных воздушных линий – «Космос», «Галерея», MasterCard и зал для пассажиров внутренних воздушных линий «Матрёшка». 

В бизнес-залах аэропорта Шереметьево обслуживаются держатели карт Priority Pass, Elite Plus, Citigold, Lounge Key, Lounge Club, Lounge Charter, Diners Club, Dragon Pass, Lounge Charter, а также держатели золотых и платиновых карт «Аэрофлот Бонус». Для посещения бизнес-зала Master Card необходимо предъявить на входе карту MasterCard®: World MasterCard Black Edition® или World Elite MasterCard®, выпущенную эмитентами из России, Белоруссии, Армении или Казахстана и посадочный талон. Подробная информация доступна на официальном сайте Международного аэропорта Шереметьево (раздел «Бизнес-залы») и на сайте компании АО «В.И.П.-интернешнл» (VIP-International).

Аэропорт Шереметьево нацелен на постоянный рост уровня качества обслуживания пассажиров и авиакомпаний,  расширяет спектр услуг и  внедряет самые современные сервисные технологии. В терминалах проводятся художественные выставки и развлекательные мероприятия. На всей территории аэропорта доступен бесплатный высокоскоростной Wi-Fi, а навигацию удобно осуществлять с помощью мобильного приложения на платформах iOS и Android. Самые взыскательные гурманы  найдут любимое место в огромном разнообразии ресторанов и кафе, а любителям шоппинга предоставлена самая большая в России зона беспошлинной торговли.

Среди номинантов премии были представлены как известные международные бренды, так и региональные компании России, стран СНГ и Ближнего зарубежья. Из более чем 300 компаний участников лауреатами премии Business Traveller Russia and CIS Awards стали лучшие из лучших. По традиции лауреатов премии выбирали читатели журнала, а не члены жюри или экспертная комиссия. За чистотой голосования следила специальная аудиторская компания. 

Шереметьево выражает благодарность журналу Business Traveller и активным участникам голосования за высокую оценку достижений аэропорта. Особая благодарность блогерам, журналистам и путешественникам, рассказавшим о своем опыте пребывания в аэропорту Шереметьево и бизнес-зале «Космос»: Олегу Иванову за обзоры «Первый и главный» и «Терминал D или утро в Шереметьево», Юлии Лорис за публикацию «Это просто Космос какой-то», Сергею Анашкевичу за обзор «Бизнес-зал «Космос» в аэропорту Шереметьево» и американскому блогеру и фотографу Сьюзан Портной за видеотур по бизнес-залу «Космос».

Премия Business Traveller Awards ежегодно присуждается за выдающиеся достижения и инновации в сфере делового туризма. Первая церемония вручения премии состоялась в 1988 году – именно таким образом редакция британского журнала Business Traveller решила отметить работу лучших авиаперевозчиков, отелей, аэропортов и сервисов по аренде автомобилей. За время своего существования Business Traveller Awards завоевала репутацию авторитетной награды, во многом благодаря своей объективности – победителей определяет читательское голосование.

Международный аэропорт Шереметьево — крупнейший российский аэропорт по объемам пассажирских и грузовых перевозок, ВПО и площади аэровокзального комплекса. Маршрутная сеть Шереметьево составляет более 200 направлений. В 2015 году Шереметьево обслужил 31 млн 612 тыс. пассажиров.
Лучший аэропорт Европы по качеству обслуживания в 2012, 2013 и по итогам 2015 гг. — рейтинг ASQ (Airport Service Quality) ACI(Международный совет аэропортов).
В авторитетном рейтинге британского отраслевого агентства OAG Шереметьево по итогам 2014 и 2015 гг. занял второе место в мире по пунктуальности полетов в категории средних по объему перевозок аэропортов.


Сообщения компаний:

Из аэропорта «Гагарин» открылись рейсы в Анталью
АО УК "Аэропорты Регионов"

S7 Airlines перевезла более 11 000 партий груза с использованием электронной авианакладной
АО "Авиакомпания "Сибирь"

КрасАвиа возобновила полеты в Светлогорск
АО "КрасАвиа"

Самолеты в Сочи из Московского аэропорта Домодедово будут летать каждый час
Московский аэропорт Домодедово

МАИ и Тихоокеанский государственный университет запустят сетевую программу по авиастроению
Московский авиационный институт

В МАИ разработали устойчивый к нагреву алюминиевый композит для производства двигателей
Московский авиационный институт

Партнер аэропорта Внуково – авиакомпания Red Wings – запускает программу премиального отдыха в Турции
АО "Международный аэропорт "Внуково"

Оставить автомобиль на привокзальной площади на длительный срок выгодно: с 1 мая изменятся условия и тарифы на парковке аэропорта
АО УК "Аэропорты Регионов"

Российская авиакомпания Red Wings в сотрудничестве с туроператором FUN&SUN и сетью отелей Rixos запускают программу премиального отдыха в Турции
АО "Ред Вингс"

РИВЦ-Пулково проведёт Международный Авиационный Инновационный Форум-2024
РИВЦ-Пулково

«Аэроэкспресс» поздравит ветеранов с 79-ой годовщиной Победы в Великой Отечественной войне
ООО "Аэроэкспресс"

Специалист ЦАГИ провел мастер-класс в образовательном центре «Сириус»
ФАУ ЦАГИ

S7 Airlines начала выполнять прямые перелеты из Владивостока в Шанхай
АО "Авиакомпания "Сибирь"

«Уральские авиалинии» возобновляют полёты в Харбин из пяти городов России
ОАО АК "Уральские авиалинии"

Utair увеличивает число рейсов по курортным направлениям
ПАО "Авиакомпания "ЮТэйр"

«Уральские авиалинии» начнут выполнять рейсы из Кольцово в Харбин с 3 июня
АО УК "Аэропорты Регионов"

Открылись прямые рейсы из Владивостока в Шанхай!
АО "Международный аэропорт Владивосток"

Авиакомпания «Аврора» выполнит дополнительные рейсы из Магадана в Петропавловск-Камчатский и Кепервеем
АО "Авиакомпания "Аврора"

МАИ стал победителем конкурса Минобрнауки России на создание молодёжных лабораторий
Московский авиационный институт

«Калашников»: регионы будут собирать БЛА как конструктор
АО "Концерн "Калашников"