На "Пермских моторах" наградили лучших машиностроителей 

АО "ОДК-Пермские моторы", 23 сентября 2016 года

Накануне профессионального праздника – Дня машиностроителя – в АО «ОДК-Пермские моторы» вручили почетные грамоты и благодарности Министерства промышленности и торговли РФ самым опытным, квалифицированным и ценным сотрудникам предприятия. 

Двоих заводчан отметили особенно. Индус Агадуллин, токарь механосборочного цеха, получил звание «Почетного машиностроителя» от Министерства промышленности и торговли РФ. Такой знак отличия достался Индусу Ахмадулловичу неслучайно – на «Пермских моторах» он работает уже более полувека! 

«Я всегда считал, что работать на предприятии, занимающемся авиационной тематикой, – это престижно. На заводе я пережил и тяжелые времена, и период подъема. В цехе мне всегда доверяют осваивать самые сложные и ответственные детали – стаж-то немаленький! У меня было много учеников, так что я подготовил хорошую смену», – говорит ветеран завода. 
У Александра Пьянкова, наладчика станков с программным управлением другого механосборочного цеха, опыт работы на предприятии чуть менее внушительный – 31 год – но не менее ценный. «Я пришел на завод после авиационного техникума, устроился работать мастером участка, но быстро понял, что руководить людьми – это не мое. Тогда меня перевели на программные станки. Мне не раз приходилось осваивать передовое оборудование, – поясняет Александр Владимирович. Накануне профессионального праздника за многолетний добросовестный труд наладчику станков с ПУ было присвоено звание «Почетный авиастроитель» РФ. 

Сергей Попов, председатель Пермского регионального отделения Союза машиностроителей России, управляющий директор АО «ОДК-Пермские моторы»:

-     Машиностроение было и остаётся важнейшим сектором экономики Пермского края. Являясь фундаментом пермской промышленности, оно, безусловно, играет значительную роль в социально-экономическом развитии региона.

Сегодня одна из главных задач пермского Союза машиностроителей – повышать престиж инженерных и рабочих профессий, в том числе через систему дуального образования. На пермских предприятиях работают профессионалы высочайшего класса, которым под силу любые задачи. Ответственность, преданность избранному делу и верность лучшим традициям заслуживают серьезного общественного признания и уважения.

В День машиностроителя благодарю всех работников и ветеранов отрасли, молодых специалистов за добросовестный труд на благо Пермского края! Желаю здоровья, благополучия, ярких достижений в профессиональной деятельности!   

АО «ОДК-Пермские моторы» – серийный производитель авиадвигателей, промышленных газотурбинных установок для электростанций и транспортировки газа. АО «ОДК-Пермские моторы» входит в состав АО «Объединенная двигателестроительная корпорация».

АО «Объединенная двигателестроительная корпорация» (входит в Госкорпорацию Ростех) – интегрированная структура, специализирующаяся на разработке, серийном изготовлении и сервисном обслуживании двигателей для военной и гражданской авиации, космических программ и военно-морского флота, а также нефтегазовой промышленности и энергетики. Одним из приоритетных направлений деятельности ОДК является реализация комплексных программ развития предприятий отрасли с внедрением новых технологий, соответствующих международным стандартам. Выручка холдинга в 2014 году составила 199,9 млрд. рублей.

Государственная корпорация Ростех - российская корпорация, созданная в 2007 году для содействия разработке, производству и экспорту высокотехнологичной промышленной продукции гражданского и военного назначения. В ее состав входит более 700 организаций, из которых в настоящее время сформировано 9 холдинговых компаний в оборонно-промышленном комплексе и 5 – в гражданских отраслях промышленности, а также 22 организации прямого управления. В портфель Ростеха входят такие известные бренды, как АВТОВАЗ, КАМАЗ, Вертолеты России, ВСМПО-АВИСМА и т.д. Организации Ростеха расположены на территории 60 субъектов РФ и поставляют продукцию на рынки более 70 стран. Выручка Ростеха в 2013 году составила 1,04 трлн. рублей. Налоговые отчисления в бюджеты всех уровней превысили 138 млрд. рублей.


Сообщения компаний:

«Россия» приняла участие в Диктанте Победы
АО "Авиакомпания "Россия"

Объявлены победители корпоративного чемпионата ОАК по профессиональному мастерству
ПАО "ОАК"

В аэропорту Внуково к сезону отпусков увеличилось число рейсов по курортным направлениям
АО "Международный аэропорт "Внуково"

В «Небосовод» вышла опция страхования юридических лиц
НИЦ "Аэроскрипт"

S7 Airlines увеличивает количество рейсов из Новосибирска в Сочи, Горно-Алтайск и Абакан
АО "Авиакомпания "Сибирь"

S7 Airlines увеличивает число рейсов из Иркутска по внутренним и международным направлениям
АО "Авиакомпания "Сибирь"

Эмирейтс отмечает Пасху на борту российских рейсов
Авиакомпания Emirates

Сотрудники ЦАГИ стали победителями Чемпионата России по авиамоделизму
ФАУ "ЦАГИ"

УК «Аэропорты Регионов» представила свои ИТ решения на выставке «Россия»
АО УК "Аэропорты Регионов"

ОДК разрабатывает систему проектирования деталей авиадвигателей из полимерных композитов
АО "ОДК"

В майские праздники из Кольцово можно будет улететь по 78 направлениям
АО УК "Аэропорты Регионов"

Ростех начал поставки портативной РЛС для обнаружения дронов на сверхмалых высотах
Госкорпорация Ростех

Utair вдвое увеличил число рейсов на Северный Кавказ
ПАО "Авиакомпания "ЮТэйр"

В майские праздники из аэропорта Елизово будут доступны 16 направлений полетов
АО УК "Аэропорты Регионов"

Из аэропорта «Гагарин» открылись рейсы в Анталью
АО УК "Аэропорты Регионов"

S7 Airlines перевезла более 11 000 партий груза с использованием электронной авианакладной
АО "Авиакомпания "Сибирь"

КрасАвиа возобновила полеты в Светлогорск
АО "КрасАвиа"

Самолеты в Сочи из Московского аэропорта Домодедово будут летать каждый час
Московский аэропорт Домодедово

МАИ и Тихоокеанский государственный университет запустят сетевую программу по авиастроению
Московский авиационный институт

В МАИ разработали устойчивый к нагреву алюминиевый композит для производства двигателей
Московский авиационный институт