"Вертолеты России" примут участие в корпоративном Чемпионате Госкорпорации "Ростех" по стандартам WorldSkills

АО "Вертолеты России", 24 августа 2016 года

С 22 по 27 августа 2016 года на базе ПАО «Октава» в г. Тула пройдет корпоративный Чемпионат профессионального мастерства по стандартам WorldSkills. Участниками мероприятия станут представители рабочих профессий от предприятий Госкорпорации «Ростех» в возрасте до 28 лет. Холдинг «Вертолеты России» (входит в Госкорпорацию «Ростех») представят 12 человек.

Представители ПАО «Казанский вертолетный завод», ПАО «ААК «Прогресс», АО «У-УАЗ» и АО «Редуктор-ПМ» будут бороться за звание лучших в следующих компетенциях: «Токарные работы на станках с ЧПУ», «Фрезерные работы на станках с ЧПУ», «Инженерная графика CAD», «Сварочные технологии» и «Управление жизненным циклом». Также в рамках Чемпионата пройдут соревнования по электронике.

Участники соревнований от холдинга «Вертолеты России» были отобраны из числа лучших представителей профессии на Корпоративном Чемпионате холдинга, состоявшемся в Улан-Удэ 15-17 апреля 2016. В ходе предстоящих состязаний на одной площадке впервые встретятся профессионалы холдингов, входящих в состав Госкорпорации Ростех, а также, студенты образовательных учреждений г. Тулы. 

Кроме того, в рамках Чемпионата запланирована деловая программа, в рамках которой лидеры российской промышленности, ведущие ученые, международные эксперты, бизнесмены и HR-директора крупнейших промышленных холдингов в формате круглых столов обсудят самые актуальные вопросы подготовки высококвалифицированных рабочих кадров для предприятий оборонно-промышленного комплекса РФ.

«Холдинг «Вертолеты России» как активно развивающаяся высокотехнологичная компания поддерживает конкурсы профессионального мастерства по методике WorldSkills. Наша цель – обеспечить предприятия холдинга высококвалифицированными кадрами для максимального повышения производительности труда и наращивания конкурентоспособности нашей продукции. Система чемпионатов профмастерства по методике WorldSkills дает возможность молодым специалистам определить свой профессиональный уровень в соответствии с международными стандартами и получить доступ к новым технологиям производства», – отметил директор по персоналу и организационному развитию «Вертолетов России» Евгений Кузьменков.

Качество работы конкурсантов будут оценивать 40 экспертов. В их число войдут как представители предприятий ГК «Ростех», так и главные эксперты по компетенциям, определенные союзом WorldSkills. От холдинга «Вертолеты России» будет представлено 9 экспертов.

Победители корпоративного чемпионата получат заслуженные призы и возможность принять участие в Национальном чемпионате сквозных рабочих профессий высокотехнологичных отраслей промышленности WorldSkills Hi-Tech-2016 в Екатеринбурге в составе сборной команды ГК «Ростех».

WorldSkills International (WSI) – международное некоммерческое движение, основанное в 1950-м году. Целью организации является повышение престижа рабочих профессий и развитие профессионального образования во всем мире посредством организации и проведения конкурсов профессионального мастерства как в каждой отдельной стране, так и во всем мире в целом. Официальным представителем Российской Федерации и оператором конкурсов профессионального мастерства на территории России является Союз «Агентство развития профессиональных сообществ и рабочих кадров «Ворлдскиллс Россия», учреждённый Правительством Российской Федерации совместно с Агентством стратегических инициатив. Полномочия учредителей Союза от имени Российской Федерации осуществляют Минобрнауки России и Минтруд России.

АО «Вертолеты России» (входит в Госкорпорацию Ростех) – один из мировых лидеров вертолетостроительной отрасли, единственный разработчик и производитель вертолетов в России. Холдинг образован в 2007 году. Головной офис расположен в Москве. В состав холдинга входят пять вертолетных заводов, два конструкторских бюро, а также предприятия по производству и обслуживанию комплектующих изделий, авиаремонтные заводы и сервисная компания, обеспечивающая послепродажное сопровождение в России и за ее пределами. Покупатели продукции холдинга – Министерство обороны России, МВД России, МЧС России, другие государственные заказчики, авиакомпании «Газпром авиа» и UTair, крупные российские и иностранные компании. В 2015 году выручка «Вертолетов России» по МСФО выросла на 29,5% и составила 220,0 млрд рублей, объем поставок составил 212 вертолетов.

Госкорпорация Ростех – российская корпорация, созданная в 2007 г. для содействия разработке, производству и экспорту высокотехнологичной промышленной продукции гражданского и военного назначения. В ее состав входят 663 организации, из которых в настоящее время сформировано 9 холдинговых компаний в оборонно-промышленном комплексе и 6 – в гражданских отраслях промышленности, а также 32 организации прямого управления. В портфель Ростеха входят такие известные бренды, как АВТОВАЗ, КАМАЗ, «Вертолеты России», ВСМПО-АВИСМА и т. д. Организации Ростеха расположены на территории 60 субъектов РФ и поставляют продукцию на рынки более 70 стран. Выручка Ростеха в 2014 г. составила 964,5 млрд рублей. Общая сумма налоговых отчислений составила 147,8 млрд руб.


Сообщения компаний:

УК «Аэропорты Регионов» представила свои ИТ решения на выставке «Россия»
АО УК "Аэропорты Регионов"

ОДК разрабатывает систему проектирования деталей авиадвигателей из полимерных композитов
АО "ОДК"

В майские праздники из Кольцово можно будет улететь по 78 направлениям
АО УК "Аэропорты Регионов"

Ростех начал поставки портативной РЛС для обнаружения дронов на сверхмалых высотах
Госкорпорация Ростех

Utair вдвое увеличил число рейсов на Северный Кавказ
ПАО "Авиакомпания "ЮТэйр"

В майские праздники из аэропорта Елизово будут доступны 16 направлений полетов
АО УК "Аэропорты Регионов"

Из аэропорта «Гагарин» открылись рейсы в Анталью
АО УК "Аэропорты Регионов"

S7 Airlines перевезла более 11 000 партий груза с использованием электронной авианакладной
АО "Авиакомпания "Сибирь"

КрасАвиа возобновила полеты в Светлогорск
АО "КрасАвиа"

Самолеты в Сочи из Московского аэропорта Домодедово будут летать каждый час
Московский аэропорт Домодедово

МАИ и Тихоокеанский государственный университет запустят сетевую программу по авиастроению
Московский авиационный институт

В МАИ разработали устойчивый к нагреву алюминиевый композит для производства двигателей
Московский авиационный институт

Партнер аэропорта Внуково – авиакомпания Red Wings – запускает программу премиального отдыха в Турции
АО "Международный аэропорт "Внуково"

Оставить автомобиль на привокзальной площади на длительный срок выгодно: с 1 мая изменятся условия и тарифы на парковке аэропорта
АО УК "Аэропорты Регионов"

Российская авиакомпания Red Wings в сотрудничестве с туроператором FUN&SUN и сетью отелей Rixos запускают программу премиального отдыха в Турции
АО "Ред Вингс"

РИВЦ-Пулково проведёт Международный Авиационный Инновационный Форум-2024
РИВЦ-Пулково

«Аэроэкспресс» поздравит ветеранов с 79-ой годовщиной Победы в Великой Отечественной войне
ООО "Аэроэкспресс"

Специалист ЦАГИ провел мастер-класс в образовательном центре «Сириус»
ФАУ ЦАГИ

S7 Airlines начала выполнять прямые перелеты из Владивостока в Шанхай
АО "Авиакомпания "Сибирь"

«Уральские авиалинии» возобновляют полёты в Харбин из пяти городов России
ОАО АК "Уральские авиалинии"