ГСС примут участие в выставке Farnborough International Airshow Trade 2016

АО "Гражданские самолеты Сухого" (ГСС), 28 июня 2016 года

АО «Гражданские самолеты Сухого» (АО «ГСС») примет участие в выставке Farnborough International Airshow Trade 2016, проходящей в Великобритании с 11 по 17 июля. В рамках авиасалона будет продемонстрирован Sukhoi Superjet 100 (SSJ 100) авиакомпании CityJet и представлена концепция проекта Sportjet by Sukhoi.

В этом году участники и посетители международного авиасалона смогут оценить SSJ 100 в ливрее CityJet с интерьером в конфигурации на 98 мест, разработанным дизайн-бюро Pininfarina. Демонстрируемый SSJ 100 уже начал выполнять рейсы в Европе по маршрутной сети CityJet. Участники выставки смогут ознакомиться с интерьером воздушного судна, а также узнать о начале его эксплуатации и характеристиках из первых рук.

Илья Тарасенко, Президент АО «Гражданские самолеты Сухого»:

«Представление на Farnborough широкой публике самолета, эксплуатируемого нашим первым европейским заказчиком CityJet, является для нас знаковым событием. Интерес к SSJ 100 в мире сегодня растет, т.к. это один из наиболее передовых и надежных региональных лайнеров. Благодаря развитию бизнеса и расширению географии эксплуатации сегодня SSJ 100 можно увидеть уже в 120 аэропортах по всему миру».

Назарио Каучелья, Главный исполнительный директор SuperJet International:

«Дебют SSJ 100 компании CityJet на Farnborough – это особое событие для Программы SSJ 100. Выбор CityJet был обусловлен достигнутым нами уровнем развития поддержки Программы, вкупе с высочайшими показателями на сложном европейском рынке». 

В ходе Farnborough АО «ГСС» также анонсирует детали концепции нового проекта Sportjet by Sukhoi, включая описание проекта и официальные изображения интерьера. Sportjet by Sukhoi призван стать первым на рынке самолетом, разработанным для перевозки профессиональных спортивных команд. Интегрированные в салон воздушного судна решения разрабатываются специалистами АО «ГСС» и Инновационного центра Олимпийского комитета России при участии спортсменов, медицинских экспертов и спортивных менеджеров.

Представители АО «ГСС» примут участие в ряде деловых встреч с текущими и потенциальными международными партнерами. На протяжении выставки на взлетном поле будет работать шале АО «ГСС» и Superjet International, где участники авиасалона смогут получить информацию о статусе программы SSJ100, подробностях приобретения и эксплуатации самолета. Также продукция АО «ГСС» будет представлена в рамках стенда ОАК.

О Sukhoi Superjet 100 (SSJ100)
Sukhoi Superjet 100 (SSJ100) – самолет нового поколения, разработанный и произведенный компанией АО «Гражданские самолеты Сухого» при участии Leonardo-Finmeccanica Company. Создан с применением новейших технологий в области аэродинамики, силовой установки и авионики, обеспечивающих эффективность эксплуатации и комфорт пассажиров. SSJ100 расcчитан на перевозки на ближнемагистральных и среднемагистральных маршрутах. Самолет был впервые представлен публике в сентябре 2007 года. Дальность полетов базовой версии SSJ100 3,048 км и 4,578 км для версии увеличенной дальности. Первый полет  SSJ100 состоялся в мае 2008 года, а первый самолет был доставлен покупателю весной 2011 г. Самолет имеет сертификаты EASA и МАК.

О АО «Гражданские самолеты Сухого» (ГСС)
Компания «Гражданские самолеты Сухого» была образована в 2000 году для создания новых образцов авиационной техники гражданского назначения. Сегодня ее основным проектом является программа по созданию и развитию российских самолетов Sukhoi Superjet 100. Акционерами компании являются ОАО «Компания «Сухой» (ОАО «ОАК») и итальянская Leonardo-Finmeccanica Company. Основными направлениями деятельности ГСС являются разработка, сертификация и производство самолетов гражданского назначения, а также их маркетинг, продажи и послепродажное обслуживание. Головной офис компании находится в Москве, сборка самолетов осуществляется на производственной площадке в Комсомольске-на-Амуре.

О SuperJet International
SuperJet International, совместное предприятие Leonardo-Finmeccanica Company и авиационного холдинга «Компания «Сухой», занимается маркетингом, реализацией, кастомизацией и поставками регионального самолета Sukhoi Superjet 100 в Европе, странах Северной, Центральной и Южной Америки, Океании, Африке и Японии. Компания также отвечает за обучение и послепродажное обслуживание по всему миру. SuperJet International оказывает поддержку через расположенный в Венеции (Италия) Центр поддержки заказчиков SJI (CCC) в тесном сотрудничестве с АО «Гражданские самолеты Сухого».


Сообщения компаний:

В Московском аэропорту Домодедово ветеранов Великой Отечественной обслужат в VIP-зале
Московский аэропорт Домодедово

Аэрофлот проводит традиционную акцию для ветеранов Великой Отечественной войны
ПАО "Аэрофлот"

В дни майских праздников аэропорт Жуковский предоставит ветеранам особые условия обслуживания
Международный аэропорт Жуковский

Передовая инженерная школа МАИ и ОДК реализуют проекты по созданию новых силовых установок
Московский авиационный институт

Геоинформационная платформа Роскосмоса «Цифровая земля» – победитель премии Data Fusion Awards 2024
АО "РКС"

В МГТУ ГА состоялся День открытых дверей
МГТУ ГА

ОДК реализует с ПИШ МАИ проекты по созданию новых силовых установок
АО "ОДК"

Гражданские беспилотники могут увеличить на 360 тысяч тонн урожай в Самарской области
ООО «Аэромакс»

ЦАГИ на IX Международной научно-практической конференции «Чаплыгинские чтения»
ФАУ ЦАГИ

Улететь из аэропорта Домодедово в Благовещенск можно будет три раза в день
Московский аэропорт Домодедово

Новый рейс «России» Санкт-Петербург – Алматы
АО "Авиакомпания "Россия"

Utair запускает рейсы из Москвы в Махачкалу
ПАО "Авиакомпания "ЮТэйр"

В Международном аэропорту Владивосток напишут «Диктант Победы»
АО "Международный аэропорт Владивосток"

Глава Роскосмоса рассказал студентам МАИ о новой программе подготовки к поступлению в отряд космонавтов
Московский авиационный институт

Чемпионат ОАК по профмастерству в авиастроении стартовал в Казани
ОАК

В ЦАГИ состоялся День открытых дверей
ФАУ ЦАГИ

В МАИ прошло заседание экспертного совета Госдумы, посвящённое специализированному высшему образованию
Московский авиационный институт

Геоскан стал индустриальным партнером нового образовательно-производственного центра по авиастроению, создаваемого в Московской области
ГК "Геоскан"

Профориентационные дни в «России»
АО "Авиакомпания "Россия"

ОДК обсудила с руководителями отраслевых передовых инженерных школ векторы развития
АО "ОДК"