Лидер аэрокосмической отрасли Boeing встречает второе столетие на авиасалоне в Фарнборо

Boeing, 28 июня 2016 года

Boeing отпразднует свое 100-летие на международном авиасалоне в Фарнборо, представив передовые платформы гражданской и военной авиации, а также уникальную выставку, посвященную первому столетию компании и ее будущему.

Первый реактивный лайнер компании Boeing во втором столетии – 737 MAX – выполнит дебютные полеты в рамках авиасалона с 11 по 14 июля. Boeing планирует поставить первый 737 MAX 8 в первой половине 2017 года с опережением графика.

787-9 Dreamliner, который будет поставлен авиакомпании ANA, крупнейшему перевозчику Японии, также будут представлен в летной экспозиции с 11 по 13 июля. Он станет первым в истории самолетом на авиасалоне в Фарнборо в ливрее японской авиакомпании.

Кроме того, в числе гражданских самолетов Boeing с 11 по 13 июля на авиасалоне будет представлен новый 747-8 Freighter авиакомпании CargoLogicAir.

Многоцелевое воздушное судно P-8A является военной модификацией самолета Next-Generation 737-800, оно обеспечивает передовые боевые возможности для осуществления противолодочной и противокорабельной обороны. Наряду с многоцелевым истребителем F/A-18E/F Super Hornet в рамках ежедневных демонстрационных полетов будут представлены разнообразные возможности P-8A. Кроме того, P-8A, F/A-18E Super Hornet и F-15E Strike Eagle будут выставляться в статической экспозиции.

К 100-летию инноваций Boeing откроет специальный павильон, который будет работать в течение всего срока проведения авиасалона. Интерактивная выставка продемонстрирует технологии прошлого, а также современные и перспективные технологии компании. Помимо этого, в павильоне Boeing Centennial Experience будут работать терминалы с доступом к цифровому архиву всех выпусков журнала “Aviation Week & Space Technology”, который также празднует свое столетие. Павильон (OE5) будет расположен напротив главного шале Boeing (B 1-6) на противоположной стороне от Bofors Hill, рядом с Hall 2.

Приложение Boeing Innovations, специально разработанное для посетителей павильона, станет доступно для скачивания в июле через iTunes и Google Play.

В честь столетия Boeing спонсирует новую интерактивную выставку Above and Beyond, которая посвящена чудесам полета и удивительному путешествию человека в космос. Выставка, созданная в сотрудничестве с NASA, ориентирована на семейное посещение и призвана вдохновить новое поколение инженеров, пилотов и астронавтов. Above and Beyond будет работать до 29 августа в Национальном морском музее (National Maritime Museum) в Гринвиче (www.rmg.co.uk/see-do/exhibitions-events/above-and-beyond-exhibition).

Кроме того, любители авиации смогут приобрести эксклюзивную продукцию, выпущенную к столетию Boeing, исторические коллекции и модели воздушных судов в зонах размещения торговых фургонов и палаток (Gate B).

Исторические самолеты Boeing также будут представлены в летной и статической экспозиции в дни авиасалона, открытые для широкой публики, включая P-51D Mustang, B-17 Flying Fortress, DC-3 Dakota, B-25 Mitchell и другие.

Совместно с Королевским авиационным обществом (Royal Aeronautical Society) Boeing представит самолеты RANS Coyote II, построенные студентами-участниками инициативы в сфере STEM «Школы строят самолеты» (“Schools Build a Plane Challenge”), рассчитанной на учащихся средних школ Великобритании: www.boeing.co.uk/sbap. Один из легких самолетов, построенный учениками колледжа Эрколл Вуд Текнолоджи (Ercall Wood Technology College) в Телфорде, примет участие в летной программе 15 июля. Еще один самолет, который строится в Академии Северо-Западного Вулверхэмптона (North East Wolverhampton Academy), будет представлен в статической экспозиции.

В рамках авиасалона Boeing проведет ряд медиа-брифингов, перечисленных ниже. Представители СМИ, участвующие в авиашоу, смогут получить актуальную информацию о ежедневном графике брифингов в пресс-центре авиасалона, спонсором которого является Boeing, и в пресс-шале Boeing, расположенном в ряду В 1-6.

Boeing будет информировать СМИ и общественность о событиях авиасалона на сайте www.youtube.com/user/Boeing и www.boeing.com, а также в Twitter и Instagram на страницах @BoeingAirplanes, @BoeingDefense, @Boeing и @BoeingUK.

Информацию о брифингах и мероприятиях, а также пресс-релизы и справочную информацию новостные СМИ могут получить на сайте http://boeing.mediaroom.com. Для получения новостей авиасалона новостные СМИ могут подписаться на СМС-рассылку, для этого необходимо отправить слово BOEING, за которым следует Ваше имя, на номер +44 7800 002 490.

Примечание: начало всех мероприятий указано по местному времени.

Понедельник, 11 июля – Четверг, 14 июля

737 MAX будет открыт для посещения аккредитованными представителями новостных СМИ:
  • Понедельник, 11 июля – 11.30-12.30
  • Вторник, 12 июля – ЗАКРЫТ
  • Среда, 13 июля –10.00-11.00 (с демонстрацией Wi-Fi Global Eagle Entertainment)
  • Четверг, 14 июля – 11.30-12.30
 Понедельник, 11 июля

09.45   Прогноз рынка (2016 Current Market Outlook) – Radlett Suite, Media Centre    Hall 1A  
Вице-президент по маркетингу Boeing Commercial Airplanes Рэнди Тинсет (Randy Tinseth) и старший вице-президент по продажам и маркетингу Джон Воджик (John Wojick) представят новый прогноз рынка и расскажут о текущей ситуации в отрасли и на рынке гражданской авиации.

12.00 Медиа-брифинг по V-22 с офисом совместной программы – Hatfield Room, Media Centre Hall 1A

Полковник морской пехоты США Дэн Робинсон (Dan Robinson), менеджер совместного офиса программы V-22 расскажет об эксплуатационных возможностях V-22 и будущих усовершенствованиях, включая CV-22, CMV-22 и MV-22.  
Вторник, 12 июля

10.30  Брифинг по прогнозу грузового рынка (Cargo Market Outlook) – Volga-Dnepr Chalet, Cargo Village

Вице-президент по маркетингу Boeing Commercial Airplanes Рэнди Тинсет (Randy Tinseth) представит обзор Boeing по текущей ситуации на рынке грузовых авиаперевозок.

11.00  Пресс-брифинг по P-8 с ВМС США – Hatfield Room, Media Centre Hall 1A

Капитан ВМС США Тони Росси (Tony Rossi), менеджер программы патрульно-разведывательных самолетов и Стив Трипп (Steve Tripp), подразделение Boeing Global Sales & Marketing, расскажут о новостях программы P-8.

12.00  Медиа-брифинг по развитию гражданской авиации Boeing Media Chalet Theatre

Вице-президент подразделения Boeing Commercial Airplanes и генеральный менеджер по разработке самолетов Майк Дилэни (Mike Delaney) представит последние новости о новейших гражданских самолетах компании Boeing, которые сейчас находятся в процессе разработки: 737 MAX, 787-10 Dreamliner и 777X.
Пятница, 16 июля

09.30 Доклады «День Будущего» (Futures Day) Boeing Media Chalet

Ричард Пилланс (Richard Pillans), главный летчик-испытатель Boeing и бывший пилот вертолета армии Великобритании, командир летного отряда расскажет о своем опыте во главе команды пилотов и инженеров, которые осуществляют контроль за летными операциями военных самолетов Boeing в подразделении Boeing Defence UK, включая парк вертолетов Chinook ВВС Великобритании. Дополнительно доклад будет представлен в 10.20 и 11.15.

Boeing является крупнейшей аэрокосмической корпорацией в мире и ведущим производителем гражданских самолетов, военной авиационной техники, систем безопасности, а также космических систем. Будучи крупнейшем производителем-экспортёром в США, компания сотрудничает с правительствами США и дружественных государств, а также авиакомпаниями в более чем 150 странах мира. Продукты и адаптируемые под нужды заказчика услуги Boeing включают гражданские и военные воздушные суда, спутники, вооружение, электронные и оборонительные системы, пусковые комплексы, передовые информационные системы и системы связи, а также логистику и обучение, обусловленные фактическими потребностями деятельности заказчика.

Штаб-квартира компании находится в Чикаго. Общий штат сотрудников Boeing в США и более чем 65 странах мира составляет около 160 000 человек. Кроме того, компания эффективно использует потенциал сотен тысяч опытных сотрудников, работающих в компаниях поставщиков Boeing по всему миру. Общая выручка компании за 2015 год составила $96 млрд. долларов.


Сообщения компаний:

«Россия» приняла участие в Диктанте Победы
АО "Авиакомпания "Россия"

Объявлены победители корпоративного чемпионата ОАК по профессиональному мастерству
ПАО "ОАК"

В аэропорту Внуково к сезону отпусков увеличилось число рейсов по курортным направлениям
АО "Международный аэропорт "Внуково"

В «Небосовод» вышла опция страхования юридических лиц
НИЦ "Аэроскрипт"

S7 Airlines увеличивает количество рейсов из Новосибирска в Сочи, Горно-Алтайск и Абакан
АО "Авиакомпания "Сибирь"

S7 Airlines увеличивает число рейсов из Иркутска по внутренним и международным направлениям
АО "Авиакомпания "Сибирь"

Эмирейтс отмечает Пасху на борту российских рейсов
Авиакомпания Emirates

Сотрудники ЦАГИ стали победителями Чемпионата России по авиамоделизму
ФАУ "ЦАГИ"

УК «Аэропорты Регионов» представила свои ИТ решения на выставке «Россия»
АО УК "Аэропорты Регионов"

ОДК разрабатывает систему проектирования деталей авиадвигателей из полимерных композитов
АО "ОДК"

В майские праздники из Кольцово можно будет улететь по 78 направлениям
АО УК "Аэропорты Регионов"

Ростех начал поставки портативной РЛС для обнаружения дронов на сверхмалых высотах
Госкорпорация Ростех

Utair вдвое увеличил число рейсов на Северный Кавказ
ПАО "Авиакомпания "ЮТэйр"

В майские праздники из аэропорта Елизово будут доступны 16 направлений полетов
АО УК "Аэропорты Регионов"

Из аэропорта «Гагарин» открылись рейсы в Анталью
АО УК "Аэропорты Регионов"

S7 Airlines перевезла более 11 000 партий груза с использованием электронной авианакладной
АО "Авиакомпания "Сибирь"

КрасАвиа возобновила полеты в Светлогорск
АО "КрасАвиа"

Самолеты в Сочи из Московского аэропорта Домодедово будут летать каждый час
Московский аэропорт Домодедово

МАИ и Тихоокеанский государственный университет запустят сетевую программу по авиастроению
Московский авиационный институт

В МАИ разработали устойчивый к нагреву алюминиевый композит для производства двигателей
Московский авиационный институт