Пассажиры ростовского аэропорта оценят красоту донской столицы с высоты

ОАО "Аэропорт Ростов-на-Дону", 24 июня 2016 года

Панорамные виды города и фотографии архитектурных объектов донской столицы, снятые с высоты до 300 метров,  представлены на уникальной фотовыставке «Ростов с высоты. Новый ракурс» в аэропорту Ростов-на-Дону (входит в холдинг «Аэропорты Регионов»).

Восемнадцать фотокартин проекта AirGorod, которые позволят ростовчанам и гостям донского края по-новому взглянуть и оценить красоту знаковых для донского региона объектов, размещены в зале ожидания внутрироссийских рейсов на втором этаже пассажирского терминала. Все снимки сделаны с помощью беспилотных летательных аппаратов – коптеров. 

– Открытие новой фотовыставки «Ростов с высоты. Новый ракурс» именно в аэропорту – очень символично, – считает исполнительный директор ОАО «Аэропорт Ростов-на-Дону» Олег Цепилов. – С высоты, из иллюминатора самолета, даже очень знакомые места воспринимаются абсолютно иначе. Теперь пассажиры, среди которых и сами ростовчане, и гости города, смогут перед вылетом рассмотреть достопримечательности и знаковые городские объекты с высоты «птичьего полета». Своеобразная виртуальная аэроэкскурсия особенно порадует тех путешественников, кто из-за плотного графика не успел оценить всю красоту города и мест, воспетых в произведениях Михаила Шолохова.

– Мне всегда хотелось по-новому показать город, в котором я живу, – отмечает фотограф Дмитрий Зотов, основатель проекта AirGorod и куратор выставки. – При этом интересны не только объекты, но и геометрия улиц, краски ночного освещения, художественное видение места.

На фотоработах пассажиры могут увидеть знаковые для Ростова улицы, сооружения и здания: оживленный перекресток улицы Б.Садовая и Ворошиловского проспекта, Железнодорожный, Темерницкий, Ворошиловский и Аксайский мосты, набережную, Вознесенский собор в Новочеркасске, стадион «Олимп-2», строительство «Ростов-Арены» и много другое. В составе экспозиции представлены и панорамные виды аэропортов – взгляду посетителей предстают вид на аэровокзал и перрон ростовского аэропорта с привокзальной площади, а также взлетно-посадочная полоса нового аэропорта, строительство которого ведется в Аксайском районе Ростовской области. Фотокартины позволят увидеть динамику города, поскольку съемки проводились в разное время года в период с 2013 года по настоящее время.

Справка об АО УК «Аэропорты Регионов»:
«Аэропорты Регионов» – ведущий аэропортовый холдинг России, стратегическим инвестором которого является Группа компаний «Ренова». На сегодняшний день в холдинг входят ПАО «Аэропорт Кольцово» (Екатеринбург), ПАО «Международный аэропорт Курумоч» (Самара), ПАО «Международный аэропорт Нижний Новгород» (Стригино) и ОАО «Аэропорт Ростов-на-Дону». Пассажиропоток аэропортов холдинга по итогам 2015 г. составил более 9,4 млн человек. Также управляющая компания реализует проекты строительства новых аэропортов Южный (Ростов-на-Дону) и Центральный (Саратов). В рамках частно-государственного партнерства управляющая компания «Аэропорты Регионов» осуществляет программы комплексного развития крупных авиацентров России: создает новую современную высокотехнологичную инфраструктуру – пассажирские и грузовые терминалы, приаэропортовые отели, производственные и транспортные объекты; активно развивает авиационные связи между регионами страны и зарубежья, возрождает утраченные в постсоветские годы внутрирегиональные авиамаршруты; внедряет единые корпоративные стандарты управления, оптимизирует производственные и технологические процессы – создает все условия для успешного развития авиационного бизнеса и авиаперевозок в России.

Справка об ОАО «Аэропорт Ростов-на-Дону»
Международный аэропорт Ростов-на-Дону обслуживает международные и внутренние авиарейсы, входит в число крупнейших аэропортов Южного федерального округа. С сентября 2014 года входит в холдинг «Аэропорты Регионов». Аэропорт сотрудничает с 30 российскими и иностранными авиакомпаниями. Маршрутная сеть связывает Ростов-на-Дону регулярными и чартерными рейсами с 50 городами России и мира. Пассажиропоток ростовского аэропорта по итогам 2015 года составил 2,06 млн. человек.


Сообщения компаний:

За первый квартал 2024 года международный аэропорт Астрахани обслужил более 165 тысяч пассажиров
АО "Аэропорт Астрахань"

Из Нижнего Новгорода открыты прямые рейсы в Баку
АО УК "Аэропорты Регионов"

В первом квартале 2024 года международный аэропорт Волгограда обслужил более 350 тысяч пассажиров
Международный аэропорт Волгоград

Международный аэропорт Владивосток обслужил больше полумиллиона пассажиров в 1 квартале 2024 года
АО "Международный аэропорт Владивосток"

В авиакомпании Smartavia назначен новый генеральный директор
АО "Авиакомпания Смартавиа"

В Забайкальском крае ищут подрядчика для разработки проектной документации для строительства аэровокзального комплекса
ООО "Тендеры и закупки"

Московский аэропорт Домодедово готов к работе в весенне-летний период
Московский аэропорт Домодедово

S7 Airlines возобновляет прямые полеты из Новосибирска в Калининград
АО "Авиакомпания "Сибирь"

Количество рейсов из Московского аэропорта Домодедово в Калининград увеличено до пяти в день
Московский аэропорт Домодедово

Разработка «Росэлектроники» упрощает работу наземных антенных систем
Холдинг "Росэлектроника"

Авиакомпания «ЮВТ АЭРО» соединит Калугу с Казанью и Екатеринбургом
АО "ЮВТ АЭРО"

Кейтеринг Кольцово перешёл на новое весенне-летнее меню
АО УК "Аэропорты Регионов"

Трансфер для пассажиров «России»
АО "Авиакомпания "Россия"

Utair будет выполнять рейсы по 118 направлениям в весенне-летнем расписании
ПАО "Авиакомпания "ЮТэйр"

Аэрофлот после успешного тестирования вводит услугу перевозки животных на соседнем кресле
ПАО "Аэрофлот"

Предприятие КРЭТ и Раменский колледж запустят совместную программу подготовки специалистов
АО "КРЭТ"

Международный аэропорт Владивосток приглашает на «Тотальный диктант»
АО "Международный аэропорт Владивосток"

Аспиранты МАИ Дмитрий Петелин и Андрей Федяев стали Героями России
Московский авиационный институт

Парк спецтехники Московского аэропорта Домодедово пополнила уникальная установка воздушного запуска
Московский аэропорт Домодедово

Деловые дискуссии, лекции, VR-погружения и кинопоказы: в Москве пройдет конференция о бизнесе в аэрокосмической отрасли «Просто космос»
Департамент предпринимательства и инновационного развития города Москвы