Etihad Airways представила долгожданный фильм в формате виртуальной реальности с Николь Кидман

Авиакомпания Etihad Airways, 30 мая 2016 года

Etihad Airways, национальный авиаперевозчик ОАЭ, представил публике долгожданный панорамный фильм в формате «360 градусов», главную роль в котором сыграла лауреат премии Оскар Николь Кидман – впервые в подобных съемках приняла участие голливудская звезда. 

Пятиминутный фильм «Reimagine» стал абсолютной сенсацией – он позволяет зрителям полностью погрузиться в уникальную атмосферу путешествия на борту Airbus A380, который направляется из Нью-Йорка в Абу-Даби, вместе с Николь Кидман. 

Во время съемок были использованы новейшие технологии и многофункциональная техника, благодаря которой зрители могут почувствовать себя на борту самолёта. Каждая сцена фильма построена таким образом, что создаёт ощущение реального света, звука и движения вокруг. 

«Этот фильм является квинтэссенцией экстраординарного видения и философии Etihad Airways, которая, как всегда, делает ставку на инновационный подход и предлагает своим клиентам уникальный продукт, аналогов которому в авиаиндустрии не существует. Это был непростой опыт, но вместе с тем это определенно стоило того. Я рада, что мне удалось стать частью проекта», – прокомментировала свое участие в фильме Николь Кидман, лауреат премии Оскар и посол бренда Etihad Airways. 

На протяжении фильма зритель встречается с различными героями, среди которых сама актриса, режиссер её фильма, оперная певица, один из гостей, путешествующий со своим соколом в первом классе, личный дворецкий в резиденции Etihad Airways, прошедший обучение в Savoy, менеджер по еде и напиткам в бизнес-классе, а также авианяня, прошедшая подготовку во всемирно известном британском колледже Норланд (Norland College). 

Питер Баумгартнер (Peter Baumgartner), главный исполнительный директор Etihad Airways, сказал: «Мы хотели рассказать нашу историю по-новому, используя технологии, которые позволили бы нашим клиентам быть не просто зрителями, но частью происходящего на экране и которые дают возможность получить реальные ощущения от полёта, находясь в любой точке мира. Этот фильм – яркое свидетельство того, как Etihad Airways разрушает существующие границы и из раза в раз подтверждает свою репутацию безусловного инноватора не только в авиаиндустрии, но и маркетинге, коммуникациях и технологиях». 

В фильме показан двухпалубный авиалайнер A380: роскошные интерьеры эконом-, бизнес- и первого классов. Ролик завершается сценой с самой Николь Кидман, которая наслаждается полётом в уникальной трехкомнатной резиденции. 

«В декабре 2014 года мы раз и навсегда изменили представление о путешествиях, продемонстрировав всему миру наш инновационный флот A380, который задал новые стандарты дизайна, обслуживания и технологий на борту. В 2015 году мы укрепили этот успех, запустив масштабную рекламную кампанию с Николь Кидман. Наш новый фильм, снятый в формате виртуальной реальности, – это грандиозный шаг вперед с точки зрения позиционирования бренда Etihad Airways. Учитывая успех предыдущей кампании с Николь в главной роли, пригласить её поработать с нами в этот раз было очевидным решением», – отметил Шэйн О’Хэйр (Shane O’Hare), вице-президент по маркетингу Etihad Airways. 

Съемки фильма, в ходе которых была использована современная техника для создания эффекта виртуальной реальности, проходили в Абу-Даби на протяжении шести месяцев. На три дня флагманский лайнер Etihad Airways A380 был полностью переоборудован для съемочной группы. Так, были демонтированы полки для ручной клади, некоторые сидения и другие элементы интерьера. Это позволило разместить на съемочной площадке ультрасовременные камеры Red Dragon, которые идеально отразили момент движения актрисы по салону самолёта, а также сотни софитов для того, чтобы сделать каждый кадр идеальным. 

Фильм был создан Barbarian Group, дочерней компанией Cheil Worldwide, а также компанией MediaMonks. Режиссерами стали Антонио Атаназио (Antonio Atanasio) и Валери Мартинез (Valerie Martinez). Применяемые технологии позволили создать единый кадр, давая зрителям полное ощущение реальности происходящего на экране. 

Ола Бьёрлинг (Ola Björling), глобальный директор MediaMonks по созданию фильмов в формате виртуальной реальности, сказал: «Являясь наиболее мультидисциплинарным на сегодняшний день в мире, формат виртуальной реальности, как никакой другой, зависит от мастерства и грамотности производства. Мы верим, что художественный подход на каждой стадии создания задает новые стандарты для подобных фильмов». 

Панорамный фильм Etihad Airways доступен на специально созданном сайте vr.etihad.com. С 17 июня 2016 года зрители смогут увидеть версию со стереозвуком. Посмотреть фильм в оптимальном качестве можно с помощью приложения Oculus VR и специальных видео-гаджетов – OculuRift или Google Cardboard. Ролик в формате «360 градусов» будет также доступен на YouTube.

Etihad Aviation Group (EAG) – глобальная многоотраслевая авиационно-туристическая группа компаний, включающая четыре бизнес-подразделения – Etihad Airways, национальный авиаперевозчик Объединенных Арабских Эмиратов, Etihad Airways Engineering, Hala Group и Airline Equity Partners. Etihad Aviation Group владеет долями в уставном капитале семи авиакомпаний: airberlin, Air Serbia, Air Seychelles, Alitalia, Jet Airways, Virgin Australia и в швейцарской компании Darwin Airline, работающей под брендом Etihad Regional.

Компания осуществляет пассажиро- и грузоперевозки из узлового аэропорта в Абу-Даби по 117 действующим и запланированным направлениям, которые включают Ближний Восток, Африку, Европу, Азию, Австралию и Америку. Флот авиаперевозчика насчитывает 122 самолета Airbus и Boeing. Помимо этого, подтвержден заказ еще на 204 самолета, включая 71 Boeing 787, 25 Boeing 777-X, 62 Airbus A350 и 10 Airbus A380.


Сообщения компаний:

Министр науки и высшего образования Казахстана и ректор МАИ обсудили планы по подготовке кадров для республики
Московский авиационный институт

«Калашников» показал беспилотники СКАТ и «Колизей-РУ» в Рязани
АО "Концерн "Калашников"

АКРА подтвердило кредитный рейтинг ГТЛК на уровне АА-(RU) со «стабильным» прогнозом
АО "ГТЛК"

В аэропорту Жуковский начинается обновление парка наземной техники
Аэропорт Жуковский

Ведущие ученые авиаотрасли России приняли участие в «Неделе науки» в МГТУ ГА
МГТУ ГА

«Победа» начала летать из Саратова в Сургут
ООО «Авиакомпания «Победа»

В международном аэропорту Красноярск пассажиры впервые напишут «Диктант Победы»
Международный аэропорт Красноярск

В аэропорту Домодедово открылось отделение Росбанка
Московский аэропорт Домодедово

В Демонстрационном центре ЦАГИ открылась выставка к 155-летию С.А. Чаплыгина
ФАУ "ЦАГИ"

На «Гидромаше» вручили медали Владимира Лузянина
НАО "Гидромаш" имени В.И.Лузянина

«Альбатрос» от «Калашникова» поможет победить сорняки в Удмуртии
АО "Концерн "Калашников"

«РТ-Техприемка» и Московский Политех развивают партнерство в области науки и образования
АО "РТ-Техприемка"

Аэрофлот за первый квартал увеличил перевозки на направлениях Москва — Уфа и Москва — Челябинск
ПАО "Аэрофлот"

Аэропорт Домодедово подвел итоги горнолыжного сезона
Московский аэропорт Домодедово

Аэропорт Нижнего Новгорода составил «портрет» своего пассажира
АО УК "Аэропорты Регионов"

КрасАвиа предоставит бесплатные перелеты участникам Великой Отечественной войны.
АО "КрасАвиа"

Почти 2 млн. пассажиров за три месяца – рекордный показатель за всю историю «Уральских авиалиний»
ОАО АК "Уральские авиалинии"

Авиакомпания NordStar возобновила полеты из Норильска в Пермь и Казань в летнем расписании полетов
АО "Авиакомпания "НордСтар"

Количество рейсов из Нового Уренгоя в Уфу на летний период увеличивается до 12 в неделю
АО УК "Аэропорты Регионов"

Utair свяжет Тюмень с 25 городами в весенне-летнем расписании
ПАО "Авиакомпания "ЮТэйр"