Транспортная дирекция-2018 развивает международное сотрудничество

АНО "Транспортная дирекция чемпионата мира по футболу 2018 года в РФ", 27 мая 2016 года

Генеральный директор АНО «Транспортная дирекция чемпионата мира по футболу 2018 года в Российской Федерации» Терентий Мещеряков сегодня выступил на конференции RIGES 2016, организованной агентством «Бизнес Франс». В ходе своей презентации Терентий Мещеряков представил собравшимся мировым экспертам, в области организации массовых спортивных соревнований, опыт Российской Федерации в подготовке транспортной инфраструктуры к чемпионату миру по футболу в Российской Федерации в 2018 году.

В докладе российский представитель особо подчеркнул, что в настоящее время наша страна обладает необходимой инфраструктурой информационно-коммуникационных технологий для управления процессами пассажирских перевозок. «В конце 2015 года полностью завершено построение российской навигационной системы ГЛОНАСС, осуществляется оснащение городского транспорта терминалами спутниковой навигации, обеспечивающими передачу информации в центры обработки данных. В городах-организаторах Чемпионата ведется строительство ситуационных центров, благодаря которым осуществляется оперативное управление системой городского транспорта. Оснащение пассажирского транспорта системой автоматического оповещения служб экстренного реагирования позволит изменить дорожную ситуацию на местах и предотвратить аварийность на дорогах»,- отметил в своем выступлении Терентий Мещеряков.

Также спикером была затронута тема логистического обеспечения Чемпионата: «Для координации всех транспортных процессов в период подготовки к Чемпионату «Транспортной дирекцией – 2018» разработан Объединенный операционный транспортный план. Документ включает в себя информацию о количественном составе всех клиентских групп, сценарии прибытия и убытия, операционные планы организации перевозок клиентских групп всеми видами транспорта, операционное транспортное планирование в городах-организаторах, риски и способы их минимизации, планы управления рисками, а также математическую модель транспортного спроса всеми видами транспорта на время проведения мероприятий».

«Хотелось бы отметить, что с нашей стороны мы открыты к диалогу с иностранными партнерами с целью обмена опытом проведения крупных спортивных мероприятий и повышения уровня оказываемых услуг»,- закончил свое выступление генеральный директор АНО «Транспортная дирекция - 2018» Терентий Мещеряков.

В Конференции, которую открыли Министр иностранных дел и международного развития Франции г-н Жан-Марк Эйро и Министр по делам градоустройства, молодежи и спорта Франции -н Патрик Канне, приняли участие представители более 10 стран: Франции, Китая, Японии, Саудовской Аравии, ЮАР, Индии и других государств. Эксперты поделились своим опытом проведения крупных спортивных соревнований: Евро-2016, Ролан Гаррос, Летних Олимпийских игр 2012 года и других. 

Российскую делегацию особенно заинтересовал опыт французских коллег, которые в ближайшее время примут у себя Чемпионат Европы по футболу 2016 года. «У нас много общего с французскими коллегами: в этом году Франция принимает Евро-2016, который будет проходить в 9 городах, а в 2018 году мы примем Чемпионат мира по футболу, запланированный в 11 городах-организаторах. Думаю, очевидно, что мы взаимно заинтересованы в обмене опытом. И мы видим, что российский опыт востребован, т.к. Россия также имеет опыт проведения крупных спортивных мероприятий: Олимпиада в Сочи, Универсиада в Казани, недавно закончившийся чемпионат мира по хоккею»,- поделился своими впечатлениями от Конференции генеральный директор АНО «Транспортная дирекция - 2018» Терентий Мещеряков.

Автономная некоммерческая организация «Транспортная дирекция чемпионата мира по футболу 2018 года в Российской Федерации» была учреждена в 2014 году Министерством транспорта Российской Федерации и АНО «Организационный комитет «Россия-2018». Целями организации являются транспортное планирование и координация транспортного обслуживания при подготовке и проведении в Российской Федерации чемпионата мира по футболу FIFA 2018 года и Кубка конфедераций FIFA 2017 года, а также координация и организация межведомственного взаимодействия в рамках подготовки транспортного обеспечения ХХIХ Всемирной зимней универсиады 2019 года в г. Красноярске.


Сообщения компаний:

Поезда «Аэроэкспресс» курсируют по графику в непогоду
ООО "Аэроэкспресс"

В текущем году «Калашников» намерен поставить готовые решения по БПЛА Минстрою России
АО "Концерн "Калашников"

Ростех представил разведывательный комплекс с интеллектуальной видеоаналитикой для поиска объектов
Госкорпорация Ростех

Ростех подготовит тысячу наставников для промышленных предприятий к 2026 году
Госкорпорация Ростех

S7 Airlines открыла продажу билетов на рейсы из Новосибирска в Казахстан
АО "Авиакомпания "Сибирь"

На майские праздники из Нижнего Новгорода будут доступны 27 направлений вылета
АО УК "Аэропорты Регионов"

Московский аэропорт Домодедово подготовил технику к летнему сезону
Московский аэропорт Домодедово

Демонстрационный центр ЦАГИ принял участие в форуме корпоративных музеев в рамках выставки «Россия»
ФАУ ЦАГИ

«Газпромнефть-Аэро» провела мастер-класс в школе-интернате Ленинградской области
АО "Газпромнефть-Аэро"

ОДК подключит около полутысячи станков к промышленному интернету вещей в 2024 году
АО "ОДК"

Участники и инвалиды Великой Отечественной войны смогут бесплатно воспользоваться услугами Кольцово
АО УК "Аэропорты Регионов"

Новая частота рейсов «России» Красноярск – Хабаровск
АО "Авиакомпания "Россия"

Аэропорт Владивосток выпустил эксклюзивные обои на телефон
АО "Международный аэропорт Владивосток"

Учебный центр РАТА подготовил первую группу специалистов по техобслуживанию МС-21
ПАО "ОАК"

Аэрофлот за первый квартал увеличил перевозки между Москвой и Санкт-Петербургом/Калининградом/Нижним Новгородом
ПАО "Аэрофлот"

В НИТУ МИСИС научат создавать новые материалы для авиации и энергетики
НИТУ «МИСиС»

В Артеме отремонтируют аэродромные покрытия
ООО "Тендеры и закупки"

Осталось 2 дня до начала XI Евразийского международного форума Беспилотная авиация – 2024, который состоится 19 апреля 2024 года в Москве
Центр стратегических разработок в гражданской авиации (ЦСР ГА)

МАИ посетила делегация Министерства образования и подготовки кадров Вьетнама
Московский авиационный институт

Дополнительные рейсы появились в расписании аэропорта Братск
Аэропорт Братск