Из аэропорта Краснодар открываются рейсы греческой авиакомпании Ellinair

ОАО "Базэл Аэро", 27 мая 2016 года

Компания «Базэл Аэро», входящая в состав одной из крупнейших в России диверсифицированных промышленных групп «Базовый Элемент», сообщает об открытии регулярных рейсов из Международного аэропорта Краснодар в Салоники (Греция) авиакомпании Ellinair.

30 мая авиакомпания Ellinair впервые выполнит прямой рейс из Международного аэропорта Краснодар в Салоники (Греция). Перелеты будут выполняться на самолетах Boeing 737-300. В ближайший месяц авиакомпания планирует выполнить три рейса - они будут совершены 9, 20 и 29 июня. 

Билеты можно приобрести на официальном сайте перевозчика, а также у партнера авиакомпании - туроператора «Музенидис Трэвел». За летний сезон Ellinair планирует перевезти на отдых из Краснодара в Салоники (Греция) более 1500 туристов. 

Напомним, что в 2015 году чартерные и регулярные рейсы в Салоники и в Афины из Краснодара осуществляла авиакомпания «Уральские авиалинии». В Ираклион и на остров Родос чартерные перевозки выполняли авиакомпании Nordwind и Royal Flight соответственно.

О Международном аэропорте Краснодар
Международный аэропорт Краснодар (Пашковский) образован в составе Краснодарского объединенного авиаотряда в 1932 году. Является крупнейшим аэропортом юга России, занимает 7-е место среди российских аэропортов по количеству перевезенных пассажиров. С 2007 года входит в авиационный холдинг «Базэл Аэро». В настоящее время обслуживает более 30 авиакомпаний по 62 направлениям, 17 из которых – международные. Пассажиропоток в январе-апреле 2016 года – более 811 000 человек (на 2% меньше, чем за аналогичный период 2015 года). По итогам 2014-2015 годов признан «Лучшим региональным аэропортом России с пассажиропотоком до 4 млн человек» на национальной премии «Воздушные ворота России». По результатам комплексного исследования качества терминальной инфраструктуры и пассажирских сервисов аэропортов отраслевого агентства «АвиаПорт», в 2015 году Международный аэропорт Краснодар получил оценку «четыре звезды».

Об авиакомпании Ellinair 
Ellinair  – греческая авиакомпания, основанная в 2014 году. Основным хабом перевозчика является Международный аэропорт Салоники (Греция).  Основные перелеты осуществляет между Грецией и странами СНГ. Авиакомпания входит в холдинг Mouzenidis Group, основная деятельность которого сконцентрирована в нескольких основных направлениях бизнеса, нацеленных на оптимизацию предлагаемых услуг и улучшение качества обслуживания: развитие туристического сегмента; авиаперевозка и консолидация рейсов; гостиничный бизнес; паломничество; образование в Греции; медицинский туризм;  корпоративный туризм. Воздушный флот авиакомпании  Ellinair в настоящее время состоит из 7 самолетов Airbus A319, BAE RJ85 и Boeing 737-300 (400). 

О компании «Базэл Аэро»
«Базэл Аэро»  основано в 2007 году, управляет аэропортовыми активами «Базового Элемента». С июня 2012 года – совместное предприятие «Базового Элемента», Сбербанка России и Changi Airports International (стопроцентное дочернее предприятие Changi Airport Group). В настоящее время в компанию входят аэропорты в Краснодаре, Сочи, Геленджике и Анапе. Пассажиропоток аэропортов в январе-апреле 2016 года составил более 2,1 млн человек (на 20% больше, чем за аналогичный период 2015 года). Аэропорты обслуживают более 9,5% общего пассажиропотока и около 3,5% общего грузопотока России. Стратегия развития «Базэл Аэро» включает в себя повышение операционной эффективности активов и расширение бизнеса.

О группе «Базовый Элемент»
«Базовый Элемент» – одна из крупнейших динамично развивающихся промышленных групп в России. Группу формируют компании, которые контролируются или входят в сферу бизнес-интересов Олега Дерипаска. Структуры группы участвуют в управлении активами или непосредственно являются владельцами значительных долей в уставных капиталах компаний, работающих во многих секторах экономики: энергетическом, машиностроительном, финансовом, строительном, аэропортовом, сельскохозяйственном и других. Свыше 200 000 человек работают более чем на 100 предприятиях «Базового Элемента» в России, странах СНГ, Африке, Австралии, Азии, Европе и Латинской Америке. Многие из компаний играют ключевую роль в экономике и своих сегментах рынка, в том числе, En+ Group, «Группа ГАЗ», «Базэл Аэро», «Главстрой Девелопмент» и другие.


Сообщения компаний:

Министр науки и высшего образования Казахстана и ректор МАИ обсудили планы по подготовке кадров для республики
Московский авиационный институт

«Калашников» показал беспилотники СКАТ и «Колизей-РУ» в Рязани
АО "Концерн "Калашников"

АКРА подтвердило кредитный рейтинг ГТЛК на уровне АА-(RU) со «стабильным» прогнозом
АО "ГТЛК"

В аэропорту Жуковский начинается обновление парка наземной техники
Аэропорт Жуковский

Ведущие ученые авиаотрасли России приняли участие в «Неделе науки» в МГТУ ГА
МГТУ ГА

«Победа» начала летать из Саратова в Сургут
ООО «Авиакомпания «Победа»

В международном аэропорту Красноярск пассажиры впервые напишут «Диктант Победы»
Международный аэропорт Красноярск

В аэропорту Домодедово открылось отделение Росбанка
Московский аэропорт Домодедово

В Демонстрационном центре ЦАГИ открылась выставка к 155-летию С.А. Чаплыгина
ФАУ "ЦАГИ"

На «Гидромаше» вручили медали Владимира Лузянина
НАО "Гидромаш" имени В.И.Лузянина

«Альбатрос» от «Калашникова» поможет победить сорняки в Удмуртии
АО "Концерн "Калашников"

«РТ-Техприемка» и Московский Политех развивают партнерство в области науки и образования
АО "РТ-Техприемка"

Аэрофлот за первый квартал увеличил перевозки на направлениях Москва — Уфа и Москва — Челябинск
ПАО "Аэрофлот"

Аэропорт Домодедово подвел итоги горнолыжного сезона
Московский аэропорт Домодедово

Аэропорт Нижнего Новгорода составил «портрет» своего пассажира
АО УК "Аэропорты Регионов"

КрасАвиа предоставит бесплатные перелеты участникам Великой Отечественной войны.
АО "КрасАвиа"

Почти 2 млн. пассажиров за три месяца – рекордный показатель за всю историю «Уральских авиалиний»
ОАО АК "Уральские авиалинии"

Авиакомпания NordStar возобновила полеты из Норильска в Пермь и Казань в летнем расписании полетов
АО "Авиакомпания "НордСтар"

Количество рейсов из Нового Уренгоя в Уфу на летний период увеличивается до 12 в неделю
АО УК "Аэропорты Регионов"

Utair свяжет Тюмень с 25 городами в весенне-летнем расписании
ПАО "Авиакомпания "ЮТэйр"