SITA представила результаты работы за 2015 год

SITA, 26 мая 2016 года

Международная компания SITA, разработчик IT-решений для технологических преобразований на воздушном транспорте, объявила результаты работы за 2015 год. Итоги компании за прошлый год, демонстрирующие высокие показатели работы, были утверждены на ежегодной сессии Генеральной ассамблеи SITA.

SITA продолжает демонстрировать рост доходов, несмотря на нестабильность в мире в экономической и геополитической сферах и значительные колебания курсов мировых валют. Доходы компании в 2015 году составили $1,7 млрд. Консолидированная выручка SITA при постоянных курсах валют выросла на 3,2% по сравнению с 2014 годом.

Успешные результаты деятельности стали возможны благодаря достаточному объему наличных денежных средств, почти нулевому уровню долговых обязательств и росту на 10% чистой прибыли группы SITA. Еще одна из существенных причин успеха – высокая лояльность участников отрасли авиаиндустрии, являющихся основными клиентами и партнерами SITA. Благоприятные отзывы со стороны авиационного сообщества и высокий показатель индекса Community Value Index подтверждают эффективность усилий SITA, направленных на поддержку деятельности членов общества и клиентов.

Генеральный директор SITA Франческо Виоланте (Francesco Violante) отметил: «Компания SITA продолжает демонстрировать рост основных показателей своей деятельности благодаря планомерной реализации долгосрочного стратегического плана и осуществленным в последние годы инвестициям. В этом году мы добились успеха в ключевых для себя сферах: создание новых продуктов и услуг, клиентское обслуживание и совместная работа с авиатранспортным сообществом, направленная на разработку новаторских решений. SITA продолжает инвестировать средства в операционную деятельность, поддержание высоких стандартов качества обслуживания и персонал. Эти усилия позволят нам сохранить позиции технологического лидера на рынке услуг для гражданской авиации».

На конференции Air Transport IT Summit Франческо Виоланте председательствует в последний раз, поскольку с 1 июля 2016 года он уходит в отставку с должности генерального директора SITA. 

Председатель совета директоров SITA, д-р Омар Джефри (Omar Jefri) сказал: «Я бы хотел выразить признательность Франческо Виоланте за проделанную работу на посту генерального директора. От имени совета директоров выражаю ему благодарность за выдающееся руководство, весомый вклад в развитие компании и приверженность к преобразованиям в SITA, значительно укрепившим за последние 10 лет позиции компании на рынке продвижения современных технологий для авиатранспортного сообщества. Франческо продолжит руководить компанией и защищать ее интересы до момента смены руководства».

Назначенная на должность генерального директора SITA Барбара Далибар (Barbara Dalibard) приступает к работе 1 июля 2016 года.

Генеральный директор SITA Франческо Виоланте сказал: «Я горжусь, что за десять лет SITA смогла вырасти и трансформироваться в компанию, предлагающую полный спектр передовых IT-решений для авиаиндустрии. У компании создан прочный задел на следующее десятилетие. Передавая бразды правления Барбаре, я желаю ей и компании SITA новых успехов и достижений в будущем».

Международная компания SITA – мировой лидер в области информационных и телекоммуникационных систем для авиатранспортной отрасли. SITA предоставляет комплексные решения для обслуживания авиакомпаний, аэропортов, глобальных дистрибутивных систем и государственных структур, обеспечивая доступ к самой обширной в мире телекоммуникационной сети.

Область профессиональной компетенции компании охватывает все аспекты авиационной деятельности – от собственных глобальных систем связи до разнообразных решений в сфере обслуживания пассажиров, обработки багажа, полетных операций, бортового сервиса, пограничного контроля и систем связи с наземными службами. SITA присутствует в 1000 аэропортов по всему миру, благодаря чему компания предоставляет уникальный пакет услуг для 430 членов SITA и 2800 клиентов в более чем 200 странах. Консолидированная выручка компании в 2015 году составила $1,7 млрд.

В число дочерних и совместных предприятий SITA входят компания SITA OnAir, CHAMP Cargosystems и Aviareto.


Сообщения компаний:

Аэропорт Новый Уренгой переходит на весенне-летнее расписание
АО УК "Аэропорты Регионов"

В Московском аэропорту Домодедово пассажирам помогут преодолеть аэрофобию
Московский аэропорт Домодедово

Информация для пассажиров о правилах безопасного провоза зарядных устройств на борту воздушного судна
АО "Международный аэропорт Шереметьево"

Академия Ростеха дала старт чемпионатному движению «Время первых»
Госкорпорация Ростех

В летнем расписании S7 Airlines будет выполнять рейсы по 126 направлениям
АО "Авиакомпания "Сибирь"

ГТЛК планирует в апреле запустить программу льготного лизинга беспилотников
АО "ГТЛК"

Международный аэропорт Нижнего Новгорода переходит на весенне-летнее расписание полётов
АО УК "Аэропорты Регионов"

Цифровая платформа поддержки эксплуатантов SaM146 получила «золото» на салоне «Архимед-2024»
АО "ОДК"

Рейсы «России» Красноярск – Владивосток по специальному тарифу
АО "Авиакомпания "Россия"

Ростех подготовил новый стартовый комплекс для «Ангары-А5» к проведению летных испытаний
Госкорпорация Ростех

Международный аэропорт Хабаровск перейдет на летнее расписание полетов
АО "Хабаровский аэропорт"

Аэропорт Елизово переходит на весенне-летнее расписание
АО УК "Аэропорты Регионов"

Компания Яндекс примет участие в ключевом Евразийском международном форуме по цифровизации транспорта, который пройдет 29 марта 2024 года в Москве
Центр стратегических разработок в гражданской авиации (ЦСР ГА)

Маёвцы получили пять медалей на международном салоне «Архимед»
Московский авиационный институт

Разработки ОДК-УМПО отмечены медалями на международном салоне изобретений «Архимед»
АО "ОДК"

Аэрофлот успешно поддерживает непрерывность автоматизированных бизнес-процессов совместно с российской ИТ-компанией IBS
ПАО "Аэрофлот"

Изобретения «Салюта» взяли «золото» и «бронзу» на «Архимеде»
АО "ОДК"

«Росэлектроника» впервые показала ИК-фильтры для военных и гражданских видеосистем
Холдинг "Росэлектроника"

Авиакомпания NordStar запускает специальные тарифы из Кургана на ряд направлений
АО "АК "НордСтар"

Из Минеральных Вод в Анталью рейсами «России»
АО "Авиакомпания "Россия"