Аэропорт Внуково готов к празднованию 71-летия Дня Победы

ОАО "Международный аэропорт "Внуково", 30 апреля 2016 года

Одна из приоритетных социальных задач аэропорта Внуково – забота об участниках и ветеранах Великой Отечественной войны.  По традиции аэропорт стал воздушными воротами для ветеранов и участников ВОВ, глав иностранных государств и правительственных делегаций, прибывающих в Москву для участия в праздничных мероприятиях, посвященных Дню Победы.

Сотрудники аэропорта Внуково получили необходимые инструкции по обслуживанию ветеранов и участников ВОВ и сопровождающих их лиц. Персонал  с особым почтением и вниманием относится к обслуживанию гостей, прибывающих в праздничные дни в столицу.

Напоминаем, что пройти регистрацию на рейс, паспортный и специальный контроль все ветераны традиционно смогут без очереди, как и в течение всего года. Всем ветеранам оказывается поддержка и помощь в вопросах оформления и прохождения пред- и послеполетных формальностей. Обслуживание ветеранов Великой Отечественной Войны осуществляется вне очереди.
 
Аэропорт Внуково традиционно принимает участие в  акции «Георгиевская ленточка»: 4, 6 и 9 мая все пассажиры Внуково прямо на стойках смогут получить символ памяти и уважения к подвигу нашего народа, одержавшего Великую Победу над фашизмом.

Обращаем внимание на то, что для более комфортного ожидания рейса ветераны ВОВ в период с 3 по 12 мая смогут бесплатно воспользоваться услугами бизнес-залов Vip-Lounge в терминале А, а также бизнес-залами UTG Rakhmaninov Premier Lounge и Tchaikovsky Premier Lounge.

Все службы аэропортовых комплексов Внуково-1, Внуково-2, Внуково-3, VIP и ЗОЛД терминалов оказывают всестороннее содействие и помощь прилетающим гостям. 

Партнеры аэропорта Внуково традиционно предоставляют праздничные скидки и льготные условия перевозки ветеранов Войны и сопровождающих их лиц.

Авиакомпания «ЮТэйр» в преддверии празднования очередной годовщины Победы, напоминает о круглогодично действующей акции «Ветеран». В течении всего года  участники ВОВ могут оформить бесплатный авиабилет по любому выбранному направлению маршрутной сети «ЮТэйр». Для оформления билета по акции необходимо предъявить паспорт гражданина РФ и удостоверение участника, инвалида или ветерана Великой Отечественной войны, либо удостоверение бывшего несовершеннолетнего узника концлагеря. Для лица, сопровождающего пассажира-ветерана, предусмотрен льготный тариф со скидкой 30%. 

Дополнительную информацию об акции «Ветеран» можно получить на сайте авиакомпании, а также по телефону круглосуточной горячей линии «ЮТэйр».

Группа компаний «Аэрофлот» делает традиционный подарок для ветеранов. В 2016 году акция пройдет с 3 по 12 мая включительно. Воспользоваться правом полностью бесплатного перелета  на рейсах АО «Авиакомпания «Россия» в рамках акции могут ветераны и инвалиды ВОВ, бывшие несовершеннолетние узники фашизма, проживающие на территории РФ, стран СНГ и прибалтийских республик, ранее входивших в СССР, и являющиеся гражданами соответствующих стран. Каждый участник акции имеет право оформить бесплатную перевозку одного сопровождающего. Авиабилеты предоставляются при наличии свободных мест на рейсах и в рамках выделенной для этой цели квоты. Квота мест для перевозок ветеранов определяется в зависимости от загрузки рейсов на соответствующих направлениях. 

Справки и информацию можно также получить по общему телефону, а также в офисах продаж и представительствах «Аэрофлота». 

С 3 по 12 мая «Мосгортранс» предоставляет бесплатный проезд на наземном общественном транспорте Москвы участникам и
ветеранам ВОВ. Стойки «Мосгортранса» расположены в зоне прилета терминала А.

С 5 по 11 мая 2016 года в честь празднования 71-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне «Аэроэкспресс» обеспечит бесплатный проезд для всех участников и ветеранов ВОВ, прибывающих в эти дни из регионов Российской Федерации и стран СНГ. Помимо ветеранов и участников ВОВ бесплатный билет смогут оформить и сопровождающие их лица.

Надеемся, что многие ветераны воспользуются этой прекрасной возможностью, чтобы с комфортом добраться до санаториев, пансионатов и домов отдыха, чтобы навестить родных и близких или посетить места боевой славы.      День Победы – это праздник, который объединяет всех. Дух патриотизма и единения становится наиболее ярким в эти дни. Так, в аэропорт прибывают ветераны, живущие не только в различных уголках России, но и из стран СНГ, а также дальнего зарубежья. Аэропорт Внуково в эти дни становится местом встречи героев!

9 мая вместе со всей страной в память о тех, кто пал в борьбе против фашизма, и тех, кто подарил нам мирное небо, аэропорт присоединится к минуте молчания.

Аэропорт Внуково - крупнейшее авиапредприятие нашей страны с богатейшей историей, чья судьба неразрывно связанна как с историей государства, так и с историей отечественной гражданской авиации.
     В Великую Отечественную войну на базе аэропорта была создана Московская авиагруппа особого назначения, куда вошли и авиаторы Внуково. Вот лишь несколько цифр, характеризующих вклад внуковцев в Победу: более 60 тысяч вылетов на линию фронта и в тыл противника, около 300 тысяч перевезенных на фронты военнослужащих, более 365 тысяч тонн грузов, в том числе для блокадного Ленинграда.
     Одну из самых памятных страниц в летопись аэропорта вписал май 1945 года. Именно во Внуково приземлился самолет с Актом о безоговорочной капитуляции гитлеровской Германии. Здесь же в мае 1945 года встречали военный самолет из Берлина со Знаменем Победы на борту, которое было водружено над Рейхстагом 30 апреля 1945 года.


Сообщения компаний:

В аэропорту Жуковский начинается обновление парка наземной техники
Аэропорт Жуковский

Ведущие ученые авиаотрасли России приняли участие в «Неделе науки» в МГТУ ГА
МГТУ ГА

«Победа» начала летать из Саратова в Сургут
ООО «Авиакомпания «Победа»

В международном аэропорту Красноярск пассажиры впервые напишут «Диктант Победы»
Международный аэропорт Красноярск

В аэропорту Домодедово открылось отделение Росбанка
Московский аэропорт Домодедово

В Демонстрационном центре ЦАГИ открылась выставка к 155-летию С.А. Чаплыгина
ФАУ "ЦАГИ"

На «Гидромаше» вручили медали Владимира Лузянина
НАО "Гидромаш" имени В.И.Лузянина

«Альбатрос» от «Калашникова» поможет победить сорняки в Удмуртии
АО "Концерн "Калашников"

«РТ-Техприемка» и Московский Политех развивают партнерство в области науки и образования
АО "РТ-Техприемка"

Аэрофлот за первый квартал увеличил перевозки на направлениях Москва — Уфа и Москва — Челябинск
ПАО "Аэрофлот"

Аэропорт Домодедово подвел итоги горнолыжного сезона
Московский аэропорт Домодедово

Аэропорт Нижнего Новгорода составил «портрет» своего пассажира
АО УК "Аэропорты Регионов"

КрасАвиа предоставит бесплатные перелеты участникам Великой Отечественной войны.
АО "КрасАвиа"

Почти 2 млн. пассажиров за три месяца – рекордный показатель за всю историю «Уральских авиалиний»
ОАО АК "Уральские авиалинии"

Авиакомпания NordStar возобновила полеты из Норильска в Пермь и Казань в летнем расписании полетов
АО "Авиакомпания "НордСтар"

Количество рейсов из Нового Уренгоя в Уфу на летний период увеличивается до 12 в неделю
АО УК "Аэропорты Регионов"

Utair свяжет Тюмень с 25 городами в весенне-летнем расписании
ПАО "Авиакомпания "ЮТэйр"

Поезда «Аэроэкспресс» курсируют по графику в непогоду
ООО "Аэроэкспресс"

В текущем году «Калашников» намерен поставить готовые решения по БПЛА Минстрою России
АО "Концерн "Калашников"

Ростех представил разведывательный комплекс с интеллектуальной видеоаналитикой для поиска объектов
Госкорпорация Ростех