Беспосадочный рейс Эмирейтс из Дубая в Окленд с 1 марта 2016

Авиакомпания Emirates, 11 февраля 2016 года

Эмирейтс объявила о запуске беспосадочного рейса из Дубая в Окленд. С 1 марта 2016 года клиенты из многих европейских городов, входящих в маршрутную сеть Эмирейтс, включая Москву и Санкт-Петербург, получат возможность путешествовать в Новую Зеландию с одной удобной стыковкой в Дубае.

Новый беспосадочный рейс, который станет уже пятым ежедневным в Новую Зеландию и будет выполняться на 777-200LR. На данный момент Эмирейтс осуществляет три рейса в день в Окленд на двухпалубных А380 с посадками в Австралии, а также ежедневный рейс в Крайстчерч на Boeing 777-300ER.

Беспосадочный полет из Дубая в Окленд займет 16 часов, а продолжительность обратного рейса составит 17 часов 15 минут. Таким образом, пассажиры смогут сэкономить в пути почти 3 часа в пути.
 
«Дальнемагистральный рейс в Новую Зеландию всего с одной удобной стыковкой позволяет сберечь время и сделать путешествие более комфортным, обеспечивая дополнительные  преимущества бизнес-путешественникам, туристам, новозеландцам, проживающим за рубежом и другим клиентам из Европы, некоторых регионов Африки и Ближнего Востока», – прокомментировал Его Высочество Шейх Ахмед бин Саид Аль-Мактум (Sheikh Ahmed bin Saeed Al Maktoum), председатель и генеральный директор авиакомпании и группы компаний Эмирейтс.

«В частности, сейчас туристы могут ежедневно выбирать между полетом из Дубая в Окленд на борту одного из трех наших А380 с остановкой в Австралии, беспосадочным рейсом или прибытием на Южный остров в Крайстчерч. Ежегодно страну посещают около трех миллионов туристов, и наша цель – внести свой вклад в увеличение этого показателя».

«Мы рассматривали возможность запуска беспосадочного рейса между Дубаем и Оклендом уже некоторое время, это зависело от наличия в парке необходимого типа самолета в условиях быстрого расширения маршрутной  сети, роста провозных емкостей и частоты полетов.  Мы очень рады, что наши планы теперь воплощаются в реальность».

Его Высочество Шейх Ахмед бин Саид Аль-Мактум также пояснил, самолеты для выполнения сверхдальнего беспосадочного рейса из Дубая появились у авиакомпании, благодаря программе расширения и обновления авиапарка, в рамках которой Эмирейтс поставляются новые A380 и Boeing 777. 

«Эмирейтс начала осуществлять полеты в Новую Зеландию в августе 2003 года, запустив два ежедневных рейса в Окленд. Третий ежедневный рейс был запущен несколько месяцев спустя, а в 2004 году  были открыты ежедневные рейсы в Крайстчерч. С 2009 года мы постепенно заменили тип самолета для ежедневных рейсов в Окленд на флагманские A380, и сегодня они выполняют полеты через Сидней, Мельбурн и Брисбен».

«Сегодня Окленд представляет собой процветающий город с населением 1,5 миллиона жителей, а также выполняет функцию главных воздушных ворот страны. Мы уверены, что запуск очередного рейса будет отвечать интересам деловых путешественников и туристов».

С запуском беспосадочного рейса общая провозная емкость Эмирейтс на рейсах в Новую Зеландию составит более 2 000 кресел ежедневно.

Boeing 777-200LR, на котором будет осуществляться новый беспосадочный рейс, сконструирован специально для обслуживания сверхдальних полетов и может перевозить до 266 пассажиров. Как и на других рейсах Эмирейтс в Новую Зеландию, Boeing 777-200LR предложит клиентам три класса обслуживания: 8 персональных кают в салоне Первого класса, 42 полностью раскладывающихся в удобные кровати кресел в салоне Бизнес-класса и 216 кресел в салоне Экономического класса.

Во время полета клиентам будут предложены изысканные блюда и марочные вина, кроме того, они смогут наслаждаться более чем 2 000 каналами бортовой информационно-развлекательной системы ice на широких персональных экранах. Путешественники также смогут перевозить 30 кг регистрируемого багажа в Экономическом классе, 40 кг в Бизнес-классе и 50 кг в Первом классе.

С открытием нового рейса экспортеры из Новой Зеландии получат дополнительные возможности для поставок скоропортящихся товаров на рынки Ближнего Востока и Африки через Дубай. 

Рейс EK448 будет вылетать из Дубая в 10:05 утра и прибывать в Окленд в 11:00 на следующий день по местному времени. А благодаря сотрудничеству с авиакомпанией Jetstar клиентам Эмирейтс также доступны и внутренние рейсы по целому ряду направлений Новой Зеландии. 

Рейс EK449 будет вылетать из Окленда каждый вечер в 21:30 и совершать посадку в Дубае в 05:45 на следующий день, предлагая удобную стыковку с рейсами Эмирейтс в Москву и Санкт-Петербург. 

В рамках специального предложения при бронировании до 15 февраля 2016 полет с Эмирейтс в Окленд доступен от 77 000 рублей из Москвы и от 86 000 рублей из Санкт-Петербурга, включая все налоги и сборы. 

*Стоимость актуальна на 10 февраля 2016 и может меняться в зависимости от курсов валют. Действуют правила и ограничения тарифов. 



Сообщения компаний:

МАИ стал победителем конкурса Минобрнауки России на создание молодёжных лабораторий
Московский авиационный институт

«Калашников»: регионы будут собирать БЛА как конструктор
АО "Концерн "Калашников"

Имена прославленных авиаторов присвоили самолетам Ан-2 в Волгоградской области
Авиационный альянс "Аэрохимфлот"

Ректор МГТУ ГА Борис Елисеев принял участие в заседании общественного совета ФАВТ
МГТУ ГА

Авиакомпания «РусЛайн» приступит к выполнению рейсов по новому направлению Котлас – Москва с 2 мая 2024 года
АО АК "РусЛайн"

«Калашников» представил мини-разведывательный БЛА «Каракурт»
АО «Концерн «Калашников»

90 млн пассажиров совершили авиаперелеты с помощью отечественной системы бронирования «Леонардо» в 2023 году
Госкорпорация Ростех

Из Сочи в Анталью на 10 рейсах «России» в неделю
АО "Авиакомпания "Россия"

Аэропорт Домодедово и Ozon Travel объявили о сотрудничестве
Московский аэропорт Домодедово

В летнем сезоне S7 Airlines предлагает авиабилеты со скидками до 50%
АО "Авиакомпания "Сибирь"

Аэропорты УК «Аэропорты Регионов» будут обслуживать ветеранов бесплатно в бизнес-залах
АО УК "Аэропорты Регионов"

В Московском аэропорту Домодедово ветеранов Великой Отечественной обслужат в VIP-зале
Московский аэропорт Домодедово

Аэрофлот проводит традиционную акцию для ветеранов Великой Отечественной войны
ПАО "Аэрофлот"

В дни майских праздников аэропорт Жуковский предоставит ветеранам особые условия обслуживания
Международный аэропорт Жуковский

Передовая инженерная школа МАИ и ОДК реализуют проекты по созданию новых силовых установок
Московский авиационный институт

Геоинформационная платформа Роскосмоса «Цифровая земля» – победитель премии Data Fusion Awards 2024
АО "РКС"

В МГТУ ГА состоялся День открытых дверей
МГТУ ГА

ОДК реализует с ПИШ МАИ проекты по созданию новых силовых установок
АО "ОДК"

Гражданские беспилотники могут увеличить на 360 тысяч тонн урожай в Самарской области
ООО «Аэромакс»

ЦАГИ на IX Международной научно-практической конференции «Чаплыгинские чтения»
ФАУ ЦАГИ