"Випсервис" и Sabre расширяют стратегическое партнерство

Sabre Corporation, 9 февраля 2016 года

«Випсервис», лидирующий российский консолидатор по продаже авиационных и железнодорожных билетов, расширяет стратегическое сотрудничество с Sabre, ведущим поставщиком технологий для мировой индустрии туризма и путешествий. Новые технологии и возможности Sabre помогут холдингу повысить доходность бизнеса, эффективность работы и качество клиентского сервиса.

В соответствии с новым соглашением о стратегическом партнерстве, заключенным на пять лет, «Випсервис» получил доступ ко всем решениям Sabre в области бронирования туристических услуг, тревел-менеджмента, автоматизации, контроля и финансового учета. Технологии Sabre позволят холдингу усилить синергию между основными направлениями бизнеса – субагентским, корпоративным и онлайн, и повысить качество и скорость выполнения всех операций, что является основой для формирования и укрепления лояльности клиентов. 

«Випсервис» - один из лидеров российского рынка в области продаж пассажирских перевозок. Его отличает стремление использовать преимущества передовых технологий для успешного развития бизнеса и повышения качества клиентского сервиса, - отметила Анастасия Лавренюк, директор российского представительства Sabre Travel Network. – Статус стратегического поставщика технологий для лидера рынка – это большая честь для нас. Более того, нам особенно приятно, что «Випсервис» разделяет нашу страсть к инновациям, и мы приложим все усилия, чтобы помочь компании достичь поставленных бизнес-задач в кратчайшие сроки».

Sabre плодотворно сотрудничает с «Випсервис» в области развития бизнеса и оптимизации бизнес-процессов на протяжении нескольких лет и уже успешно выполнил ряд проектов для отдельных подразделений компании. Одним из последних совместных проектов стало внедрение технологий Sabre в деятельность корпоративного блока холдинга. Его реализация позволит автоматизировать большую долю ручных операций, сократить временные и финансовые издержки, а также заложить фундамент для создания принципиально новой высокотехнологичной платформы по управлению путешествиями и работе с клиентскими данными.

«Как один из лидеров рынка мы всегда стремимся быть на шаг впереди и предвосхищать тренды, чтобы отвечать не только текущим, но и будущим потребностям и вызовам отрасли, - отметил Дмитрий Горин, генеральный директор холдинга «Випсервис». – В последние годы мы уделяли большое внимание вопросам оптимизации и автоматизации бизнес-процессов, и на сегодняшний день у нас уже сформировался целый портфель задач, решение которых позволит обеспечить устойчивое и эффективное развитие бизнеса. Мы ищем поставщиков, которые разделяют наше стратегическое видение, стремление к инновациям и понимают специфику бизнеса. Отраслевая экспертиза, формирование целостной картины завтрашнего дня, функционально лучшие технологии и способность понять бизнес-процессы – это то, что отличает экспертов Sabre на рынке. Мы с оптимизмом смотрим в будущее и рады расширению сотрудничества с Sabre».

Информация о компании «Випсервис»
Основан в 1993 году. Известный как крупнейший российский консолидатор по продаже авиационных и железнодорожных билетов, Випсервис сегодня – это более восьми видов бизнеса: субагентская сеть, корпоративное туристическое обслуживание, билетное онлайн агентство, учебный центр. В качестве оператора Холдинг управляет федеральной сетью сервисных центров по бронированию авиационных и железнодорожных перевозок, а также сетью бюджетных гостиниц. С 2007 года Випсервис развивает собственный гостиничный бизнес. В 2014 году представительства холдинга располагались в девяти городах Российской федерации: Москва, Санкт-Петербург, Екатеринбург, Иркутск, Краснодар, Новосибирск, Ростов-на-Дону, Пермь, Тюмень. В прошедшем году при участии Холдинга было выписано более одиннадцати миллионов билетов.

Информация о компании Sabre
Sabre Corporation (NASDAQ: SABR) – ведущий поставщик технологий для мировой индустрии туризма и путешествий. Сотни авиакомпаний и тысячи отелей используют программное обеспечение, базы данных, мобильные технологии и решения по дистрибуции Sabre, которые помогают им реализовать ключевые функции бизнеса, такие как бронирование авиаперелетов и проживания в отеле, управление доходами, управление расписанием полетов, развитием сети и ресурсами экипажей. Sabre также выступает ведущей торговой площадкой, связывающей поставщиков туристических услуг с конечными потребителями. Объем операций на площадке Sabre составляет более $120 млрд в год. Штаб-квартира компании находится в городе Саутлейк (Техас, США). Sabre предоставляет услуги клиентам в более чем 160 странах по всему миру.


Сообщения компаний:

«Россия» приняла участие в Диктанте Победы
АО "Авиакомпания "Россия"

Объявлены победители корпоративного чемпионата ОАК по профессиональному мастерству
ПАО "ОАК"

В аэропорту Внуково к сезону отпусков увеличилось число рейсов по курортным направлениям
АО "Международный аэропорт "Внуково"

В «Небосовод» вышла опция страхования юридических лиц
НИЦ "Аэроскрипт"

S7 Airlines увеличивает количество рейсов из Новосибирска в Сочи, Горно-Алтайск и Абакан
АО "Авиакомпания "Сибирь"

S7 Airlines увеличивает число рейсов из Иркутска по внутренним и международным направлениям
АО "Авиакомпания "Сибирь"

Эмирейтс отмечает Пасху на борту российских рейсов
Авиакомпания Emirates

Сотрудники ЦАГИ стали победителями Чемпионата России по авиамоделизму
ФАУ "ЦАГИ"

УК «Аэропорты Регионов» представила свои ИТ решения на выставке «Россия»
АО УК "Аэропорты Регионов"

ОДК разрабатывает систему проектирования деталей авиадвигателей из полимерных композитов
АО "ОДК"

В майские праздники из Кольцово можно будет улететь по 78 направлениям
АО УК "Аэропорты Регионов"

Ростех начал поставки портативной РЛС для обнаружения дронов на сверхмалых высотах
Госкорпорация Ростех

Utair вдвое увеличил число рейсов на Северный Кавказ
ПАО "Авиакомпания "ЮТэйр"

В майские праздники из аэропорта Елизово будут доступны 16 направлений полетов
АО УК "Аэропорты Регионов"

Из аэропорта «Гагарин» открылись рейсы в Анталью
АО УК "Аэропорты Регионов"

S7 Airlines перевезла более 11 000 партий груза с использованием электронной авианакладной
АО "Авиакомпания "Сибирь"

КрасАвиа возобновила полеты в Светлогорск
АО "КрасАвиа"

Самолеты в Сочи из Московского аэропорта Домодедово будут летать каждый час
Московский аэропорт Домодедово

МАИ и Тихоокеанский государственный университет запустят сетевую программу по авиастроению
Московский авиационный институт

В МАИ разработали устойчивый к нагреву алюминиевый композит для производства двигателей
Московский авиационный институт