9 февраля в Москве откроется 3-я Национальная выставка инфраструктуры гражданской авиации NAIS-2016

Оргкомитет NAIS-2016, 8 февраля 2016 года

Завтра, 9 февраля в Москве, в «Крокус Экспо» откроется 3-я Национальная выставка инфраструктуры гражданской авиации NAIS-2016. Мероприятие организуется при официальной поддержке Федерального агентства воздушного транспорта и Министерства транспорта Российской Федерации. Выставка в очередной раз приурочена к празднованию Дня Работника Гражданской Авиации.
 
NAIS – это важнейшее событие авиационной и аэропортовой отрасли, призванное не только продемонстрировать новейшие достижения в области воздушного транспорта и инфраструктуры гражданской авиации, но и стать ключевой дискуссионной площадкой для обсуждения актуальных вопросов дальнейшего развития отрасли.
 
Объединяя на одной площадке профессионалов отрасли, авиационные власти и профильные ассоциации, в течение двух дней NAIS предоставит уникальную возможность расширить свой бизнес и укрепить позиции на рынке за счет взаимодействия с целевыми клиентами – аэропортами и авиакомпаниями.
 
Из года в год органы государственной власти поддерживают участников и посетителей Национальный выставки инфраструктуры гражданской авиации и направляют в их адрес приветственные письма.
 
Валентина Ивановна Матвиенко, Председатель Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации, в своем обращении отмечает: «Открывающаяся сегодня выставка — единственная в России и СНГ, посвященная актуальным вопросам развития инфраструктуры гражданской авиации, позволяющая продемонстрировать инновационные технологии в отрасли, оборудование и техническое оснащение аэропортов, проекты реконструкции наземной инфраструктуры гражданской авиации.»
 
Министр транспорта Максим Юрьевич Соколов также направил приветственное письмо в адрес гостей выставки: «Сегодня Российская авиационная отрасль сталкивается с глобальными экономическими вызовами. Безусловно, в текущей ситуации основным приоритетом авиационных властей остается развитие и поддержание цивилизованного рынка воздушных перевозок, используя инструменты поддержания авиакомпаний и создания современной аэропортовой сети.»
 
«Сегодня  NAIS - это  уникальное  выставочное  мероприятие  для профессионалов авиационной индустрии, которое ежегодно демонстрирует новейшие технологии и решения для развития отрасли.», - упоминает в своем письме участникам мероприятия Александр Васильевич Нерадько, Руководитель Федерального агентства воздушного транспорта.
 
Федеральное агентство воздушного транспорта (Росавиация), оказывающее широкую поддержку проекту третий год подряд, и его подведомственные структуры («Администрация Гражданских Аэропортов (Аэродромов)», «Аэропроект», «Госкорпорации по ОрВД» и другие) принимает активное участие в выставке в рамках отдельного стенда и в деловой  программе.
 
Официальная церемония открытия выставки состоится 09 февраля в 10.00  в зале Форума «Аэропорт». В церемонии открытия и мероприятиях форума запланировано участие И.Е. Левитина, Помощника Президента Российской Федерации; М.Ю. Соколова, Министра транспорта Российской Федерации; В.М. Окулова, Заместителя министра транспорта Российской Федерации, А.В. Нерадько, Руководителя Федерального агентства воздушного транспорта, А.Д. Артамонова, Губернатора Калужской области, М.М. Василенко, Генерального директора АО «Международный аэропорт Шереметьево», Е.А. Чудновского, Генерального директора АО УК "Аэропорты Регионов", Томаса Вайшвиле, Генерального директора ОАО «РАМПОРТ-АЭРО», Л.В Сергеева, Генерального директора ООО «Базэл Аэро» и др. 
 
Участники NAIS: исключительно лидеры отрасли и перспективные новаторы
 
В течение ближайших двух дней посетители – представители ключевых игроков отрасли гражданской авиации и развития инфраструктуры аэропортов, официальные лица, представители СМИ – могут ознакомиться с новинками продукции более 90 компаний на площади свыше 4500 кв.м.
 
Среди экспонентов 2016 года – производители и дистрибьюторы оборудования и технического оснащения для аэропортов и авиакомпаний; сами аэропорты, вертолетные площадки; производители и поставщики аэродромной техники; поставщики услуг в аэропортах; компании, предоставляющие услуги на строительном рынке, IT услуги и программное обеспечение.

Такие компании как: Концерн «МАНС», Safegate Group, ADB Group, ГТЛК, Фирма НИТА, КРОК, Honeywell, TLD Europe, AFT Project, DoorHan, АЕГЭ Аэро, «Технологии для авиации» и многие другие.
 
В этом году список участников пополнился 28 новыми экспонентами: Lufthansa Systems, BOGGI, ISD Parking Solutions, ГК Спектрум, Сирена-Трэвел, Klinkmann и другие.
 
А в рамках самой экспозиции добавлены  два новых раздела: IT-solutions (ИТ-решения для аэропортов и авиакомпаний) и Ground Support Equipment (техника для наземного обслуживания в аэропортах).

Экспозиции 11 аэропортов  будут представлены на одноименной аллее, среди них:  Аэропорты Регионов, Рампорт Аэро, Международный аэропорт Шереметьево, Аэропорт Калуга, Аэропорты Дальнего Востока, Аэропорт Симферополь, Аэропорта Ермолино,  Хелипорты России и другие.
 
Эксклюзивным партнером выставки в третий раз стала швейцарская компания  SITA.

Деловая программа NAIS: место диалога представителей власти и индустрии

3-й отраслевой Форум NAIS-2016 вновь станет основным местом диалога официальных представителей  авиационных властей, руководителей аэропортов, авиакомпаний, а также представителей  бизнес-сообщества и инвестиционных институтов. В рамках Форума состоится пленарное заседание «Авиационная отрасль России: глобальные вызовы и факторы роста», в котором примут участие Министр транспорта России – М.Ю. Соколов, Заместитель Министра транспорта России – В.М. Окулов, Руководитель Федерального агентства воздушного транспорта – А.В. Нерадько, а также первые лица АО "Международный аэропорт Шереметьево", АО "Международный аэропорт Калуга", ОАО "РАМПОРТ АЭРО", ПН «Хелипорты России» и др. 
 
Центр Деловых переговоров. Участникам выставки представится возможность провести переговоры с представителями авиапредприятий (аэропортов и авиакомпаний). На сегодняшний день более 80 авиапредприятий уже подтвердили свое участие в Центре, что составляет подавляющее большинство игроков рынка.
 
Вторая Национальная Премия «Воздушные Ворота России», учрежденная совместно с Федеральным агентством воздушного транспорта и отраслевым порталом Avia.Ru. Она направлена на выявление и поощрение наиболее эффективно и стабильно развивающихся аэропортов России. 35 аэропортов подали заявки на соискание премии по итогам 2015 года. Результаты конкурса будут торжественно объявлены 9 февраля в рамках Форума NAIS-2016. По традиции в честь лауреатов и победителей премии, а также участников выставки будет организован вечерний прием!
 
Выставка NAIS-2016 – это уникальная возможность познакомиться и пообщаться с ключевыми игроками рынка, найти новых поставщиков и партнеров, установить деловые контакты!
 
«Российская гражданская авиация в настоящее время переживает непростые времена. Однако индустрия продолжает развиваться за счёт расширения ассортимента продуктов и услуг, удовлетворяющих новые потребности участников рынка и внедрения инновационных технологий.» - Г.А. Зарайский, Генеральный Директор Reed Exhibitions.
 
На сегодняшний день на мероприятие зарегистрировались более 2000 человек, что превышает статистику прошлого года! Организаторы ожидают еще больший приток регистраций в дни мероприятия. Онлайн-регистрация на выставку открыта на сайте в течение двух дней ее работы – по 10 февраля включительно.

Reed Exhibitions, организатор более чем 500 выставок различной тематики, ежегодно проводимых в 43 странах, обладает многолетним опытом проведения специализированных авиационных мероприятий, таких как Airport Show (Дубай), Aircraft Interiors Expo (Германия), Asian Aerospace (Китай). Тесное сотрудничество с отраслевыми ассоциациями позволяет создателям и организаторам NAIS обеспечить присутствие на выставке лучших мировых брендов, а также инновационных новинок рынка.


Сообщения компаний:

Аэропорт Кольцово переходит на весенне-летнее расписание
АО УК "Аэропорты Регионов"

Турция на летней карте «России» из Сочи
АО "Авиакомпания "Россия"

В летнем расписании аэропорта «Уфа» будут доступны рейсы по 69 направлениям
АО "Международный Аэропорт "Уфа"

Генеральный директор ЦАГИ Кирилл Сыпало рассказал о достижениях института за пять лет
ФАУ "ЦАГИ"

«ВТС Джетс» получила сертификат соответствия ФАП-109 и стала первой в России в своей отрасли
АО "Международный аэропорт "Внуково"

Utair открыл продажу билетов в Анталью из Сургута
ПАО "Авиакомпания "ЮТэйр"

Авиакомпания NordStar объявляет старт конкурса детского рисунка «кто Nordstar’ом не летал, тот Севера не видал»
АО АК "НордСтар"

Аэропорт Новый Уренгой переходит на весенне-летнее расписание
АО УК "Аэропорты Регионов"

В Московском аэропорту Домодедово пассажирам помогут преодолеть аэрофобию
Московский аэропорт Домодедово

Информация для пассажиров о правилах безопасного провоза зарядных устройств на борту воздушного судна
АО "Международный аэропорт Шереметьево"

Академия Ростеха дала старт чемпионатному движению «Время первых»
Госкорпорация Ростех

В летнем расписании S7 Airlines будет выполнять рейсы по 126 направлениям
АО "Авиакомпания "Сибирь"

ГТЛК планирует в апреле запустить программу льготного лизинга беспилотников
АО "ГТЛК"

Международный аэропорт Нижнего Новгорода переходит на весенне-летнее расписание полётов
АО УК "Аэропорты Регионов"

Цифровая платформа поддержки эксплуатантов SaM146 получила «золото» на салоне «Архимед-2024»
АО "ОДК"

Рейсы «России» Красноярск – Владивосток по специальному тарифу
АО "Авиакомпания "Россия"

Ростех подготовил новый стартовый комплекс для «Ангары-А5» к проведению летных испытаний
Госкорпорация Ростех

Международный аэропорт Хабаровск перейдет на летнее расписание полетов
АО "Хабаровский аэропорт"

Аэропорт Елизово переходит на весенне-летнее расписание
АО УК "Аэропорты Регионов"

Компания Яндекс примет участие в ключевом Евразийском международном форуме по цифровизации транспорта, который пройдет 29 марта 2024 года в Москве
Центр стратегических разработок в гражданской авиации (ЦСР ГА)