Авиакомпания "Аврора" запускает новый рейс: Владивосток — Дальнегорск

ОАО "Авиакомпания "Аврора", 30 ноября 2015 года

Авиакомпания «Аврора», входящая в группу компаний «Аэрофлот», 3 декабря 2015 года открывает новый рейс в Приморском крае по маршруту Владивосток — Дальнегорск. 

Рейс HZ 511/512 будет выполняться два раза в неделю, по понедельникам и четвергам на самолётах DHC-6 Twin Otter 400. Длительность полёта – около 1 часа 20 минут. Стоимость билета в одну сторону — 1 404 рублей, «туда и обратно» - 2 808 рублей. Вылет из Владивостока в 13:30, прибытие в Дальнегорск в 14:55. Обратный вылет из Дальнегорска во Владивосток в 15:20, прибытие в столицу Приморья в 16:40 (время местное).

Справка. Город Дальнегорск расположен на востоке Приморского края в высокогорной местности и является центром горнорудной промышленности Приморья. До организации постоянного воздушного сообщения Дальнегорск располагал только автобусной линией, связывающей город с краевым центром и близлежащими населёнными пунктами.

Для полноценной организации нового маршрута в аэропорту Дальнегорска усилиями администрации Приморского края и КГУАП «Пластун Авиа» был построен новый служебно-пассажирский модуль, заасфальтированы взлётно-посадочная полоса, рулёжная дорожка, стоянка ВС и перрон, облагорожена прилегающая территория.

В новом пассажирском терминале в целях повышения сервиса оборудованы зал ожидания, медицинский пункт, комната матери и ребёнка, служебно-пассажирские помещения.

Реализуя программу по созданию сети доступных пассажирских авиаперевозок в сотрудничестве с администрацией Приморского края, «Аврора» выполняет семь регулярных внутрикраевых рейсов в Приморье на самолетах DHC-6: из Владивостока в Кавалерово, Пластун, Терней, Дальнереченск, из Тернея в Амгу, Светлую, Единку, а также один региональный рейс из Кавалерово в Хабаровск. Новый рейс Владивосток – Дальнегорск после своего открытия станет восьмым внутренним авиамаршрутом «Авроры» в Приморском крае.

Регистрация и оформление пассажиров на внутрикраевые рейсы при вылете из Владивостока производятся в терминале «А» Международного аэропорта Кневичи. Для удобства пассажиров местных рейсов регистрация начинается за 1 час и заканчивается за 15 минут до вылета самолёта.

Узнать подробнее о расписании полётов и приобрести билеты можно на сайте «Авроры», по бесплатному федеральному номеру собственного контакт-центра авиакомпании, в авиакассах: г. Артёма (Международный аэропорт Владивостока), г. Дальнегорска, в агентствах г. Владивостока и края.

ОАО «Авиакомпания "Аврора"» создана руководством ОАО «Аэрофлот» в 2013 г. по поручению Правительства Российской Федерации на базе авиакомпаний «Владивосток Авиа» и «Сахалинские Авиатрассы». Входит в группу компаний «Аэрофлот». Сегодня «Аврора» является крупнейшим авиаперевозчиком на Дальнем Востоке и стратегическим партнёром местных администраций в деле развития внутрикраевой авиации.

Главная задача компании – создание сети доступных пассажирских перевозок на Дальнем Востоке России через местные посадочные пункты. Для её реализации принимаются все необходимые меры: активно идёт пополнение авиапарка новыми современными воздушными суднами, развивается маршрутная сеть внутри России и Дальневосточного региона, внедряются новейшие технологии в области авиаперевозок, развивается сервисная составляющая.

В настоящее время парк воздушных судов «Авроры» насчитывает 18 среднемагистральных воздушных судов иностранного производства (семь Airbus А319, три Boeing-737, шесть DHC-8) и два внутрирегиональных самолёта типа DHC-6.

На регулярной основе выполняются полёты по международным маршрутам в Сеул, Пусан, Харбин, Далянь, Пекин, Гонконг, Токио, Саппоро. Внутрироссийские направления авиакомпании представлены маршрутами в города: Хабаровск, Владивосток, Магадан, Якутск, Петропавловск-Камчатский, Новосибирск, Иркутск, Красноярск. Также самолёты авиакомпании «Аврора» выполняют регулярные социально значимые рейсы по местным воздушным линиям в Сахалинской области и Приморском крае.


Сообщения компаний:

Аэропорт Кольцово переходит на весенне-летнее расписание
АО УК "Аэропорты Регионов"

Турция на летней карте «России» из Сочи
АО "Авиакомпания "Россия"

В летнем расписании аэропорта «Уфа» будут доступны рейсы по 69 направлениям
АО "Международный Аэропорт "Уфа"

Генеральный директор ЦАГИ Кирилл Сыпало рассказал о достижениях института за пять лет
ФАУ "ЦАГИ"

«ВТС Джетс» получила сертификат соответствия ФАП-109 и стала первой в России в своей отрасли
АО "Международный аэропорт "Внуково"

Utair открыл продажу билетов в Анталью из Сургута
ПАО "Авиакомпания "ЮТэйр"

Авиакомпания NordStar объявляет старт конкурса детского рисунка «кто Nordstar’ом не летал, тот Севера не видал»
АО АК "НордСтар"

Аэропорт Новый Уренгой переходит на весенне-летнее расписание
АО УК "Аэропорты Регионов"

В Московском аэропорту Домодедово пассажирам помогут преодолеть аэрофобию
Московский аэропорт Домодедово

Информация для пассажиров о правилах безопасного провоза зарядных устройств на борту воздушного судна
АО "Международный аэропорт Шереметьево"

Академия Ростеха дала старт чемпионатному движению «Время первых»
Госкорпорация Ростех

В летнем расписании S7 Airlines будет выполнять рейсы по 126 направлениям
АО "Авиакомпания "Сибирь"

ГТЛК планирует в апреле запустить программу льготного лизинга беспилотников
АО "ГТЛК"

Международный аэропорт Нижнего Новгорода переходит на весенне-летнее расписание полётов
АО УК "Аэропорты Регионов"

Цифровая платформа поддержки эксплуатантов SaM146 получила «золото» на салоне «Архимед-2024»
АО "ОДК"

Рейсы «России» Красноярск – Владивосток по специальному тарифу
АО "Авиакомпания "Россия"

Ростех подготовил новый стартовый комплекс для «Ангары-А5» к проведению летных испытаний
Госкорпорация Ростех

Международный аэропорт Хабаровск перейдет на летнее расписание полетов
АО "Хабаровский аэропорт"

Аэропорт Елизово переходит на весенне-летнее расписание
АО УК "Аэропорты Регионов"

Компания Яндекс примет участие в ключевом Евразийском международном форуме по цифровизации транспорта, который пройдет 29 марта 2024 года в Москве
Центр стратегических разработок в гражданской авиации (ЦСР ГА)