Туристам из Египта возвращено более 1000 чемоданов 

АО УК "Аэропорты Регионов", 26 ноября 2015 года

В международном аэропорту Ростов-на-Дону (входит в холдинг «Аэропорты Регионов») завершается работа по возврату багажа туристам, прибывшим из Египта. На сегодняшний день ростовский аэропорт обеспечил возврат 1038 чемоданов, что составляет более 97% от общего количества багажа, который ожидают туристы.

С 7 по 15 ноября, в период действия особого порядка возращения туристов и их багажа из арабской республики Египет, в донскую столицу из Хургады и Шарм-эль-Шейха прибыло 10 авиарейсов с 2014 туристами. По возращению в Ростов-на-Дону пассажиры заполнили и передали работникам аэропорта 738 заявлений о неприбытии багажа общим объемом 1108 мест, включая чемоданы, сумки, рюкзаки, оставленные в аэропортах вылета.

На сегодняшний день из аэропортов московского авиационного узла, в которые в соответствии с утвержденной схемой первоначально перевозился весь багаж из Египта, в донской аэропорт прибыло 1082 единицы багажа пассажиров; ожидается прибытие еще 26 единиц багажа пассажиров. 

Группой по розыску багажа аэропорта Ростов-на-Дону оперативно проинформированы все пассажиры, багаж которых прибыл в ростовскую аэрогавань. Из 1082 единиц багажа 874 возвращено пассажирам в аэропорту, 89 переданы представителям авиакомпаний для дальнейшей доставки пассажирам, 75 чемоданов иногородних туристов отправлено «Почтой России». Таким образом, уже 1038 чемоданов возвращено владельцам. В режиме ожидания выдачи остаются всего 44 единицы багажа. Из них до настоящего момента остается 1 неидентифицированный чемодан, фотография которого размещена в специальном разделе на сайте аэропорта http://rov.aero/baggage_search

Напоминаем, что вся актуальная информация о статусе прибытия багажа и порядке его получения размещены в специальном разделе на официальном сайте аэропорта Ростов-на-Дону. В случае возникновения вопросов по наличию и порядку получения багажа следует связаться со службой розыска багажа в аэропорту Ростов-на-Дону по телефону +7 (863) 276-78-61 (розыск багажа в ВВЛ), +7 (863) 252-99-10 (розыск багажа МВЛ), +7 (909) 430-31-09 (мобильный), либо обратиться в call-центр аэропорта Ростов-на-Дону по телефону: 8-800-1000-333.

Справка об АО УК «Аэропорты Регионов»:
 «Аэропорты Регионов» – ведущий аэропортовый холдинг России, стратегическим инвестором которого является Группа компаний «Ренова». На сегодняшний день в холдинг входят ПАО «Аэропорт Кольцово» (Екатеринбург), ПАО «Международный аэропорт «Курумоч» (Самара), ПАО «Международный аэропорт Нижний Новгород» (Стригино) и ОАО «Аэропорт Ростов-на-Дону». Пассажиропоток аэропортов холдинга по итогам 2014 г. составил более 10,3 млн человек. Также управляющая компания реализует проекты строительства новых аэропортов Южный (Ростов-на-Дону) и Центральный (Саратов). В рамках частно-государственного партнерства управляющая компания «Аэропорты Регионов» реализует программы комплексного развития крупных авиацентров России: создает новую современную высокотехнологичную инфраструктуру - пассажирские и грузовые терминалы, приаэропортовые отели, производственные и транспортные объекты; активно развивает авиационные связи между регионами страны и зарубежья, возрождает утраченные в постсоветские годы внутрирегиональные авиамаршруты; внедряет единые корпоративные стандарты управления, оптимизирует производственные и технологические процессы – создает все условия для успешного развития авиационного бизнеса и авиаперевозок в России.

Справка об ОАО «Аэропорт Ростов-на-Дону»
Международный аэропорт Ростов-на-Дону обслуживает международные и внутренние авиарейсы, входит в десятку ведущих российских аэропортов по пассажиропотоку и является самым динамично развивающимся аэропортом Южного федерального округа. С сентября 2014 года входит в холдинг «Аэропорты Регионов».. Пассажиропоток ростовского аэропорта по итогам 2014 года составил 2,3 млн. человек. 


Сообщения компаний:

Из аэропорта «Гагарин» открылись рейсы в Анталью
АО УК "Аэропорты Регионов"

S7 Airlines перевезла более 11 000 партий груза с использованием электронной авианакладной
АО "Авиакомпания "Сибирь"

КрасАвиа возобновила полеты в Светлогорск
АО "КрасАвиа"

Самолеты в Сочи из Московского аэропорта Домодедово будут летать каждый час
Московский аэропорт Домодедово

МАИ и Тихоокеанский государственный университет запустят сетевую программу по авиастроению
Московский авиационный институт

В МАИ разработали устойчивый к нагреву алюминиевый композит для производства двигателей
Московский авиационный институт

Партнер аэропорта Внуково – авиакомпания Red Wings – запускает программу премиального отдыха в Турции
АО "Международный аэропорт "Внуково"

Оставить автомобиль на привокзальной площади на длительный срок выгодно: с 1 мая изменятся условия и тарифы на парковке аэропорта
АО УК "Аэропорты Регионов"

Российская авиакомпания Red Wings в сотрудничестве с туроператором FUN&SUN и сетью отелей Rixos запускают программу премиального отдыха в Турции
АО "Ред Вингс"

РИВЦ-Пулково проведёт Международный Авиационный Инновационный Форум-2024
РИВЦ-Пулково

«Аэроэкспресс» поздравит ветеранов с 79-ой годовщиной Победы в Великой Отечественной войне
ООО "Аэроэкспресс"

Специалист ЦАГИ провел мастер-класс в образовательном центре «Сириус»
ФАУ ЦАГИ

S7 Airlines начала выполнять прямые перелеты из Владивостока в Шанхай
АО "Авиакомпания "Сибирь"

«Уральские авиалинии» возобновляют полёты в Харбин из пяти городов России
ОАО АК "Уральские авиалинии"

Utair увеличивает число рейсов по курортным направлениям
ПАО "Авиакомпания "ЮТэйр"

«Уральские авиалинии» начнут выполнять рейсы из Кольцово в Харбин с 3 июня
АО УК "Аэропорты Регионов"

Открылись прямые рейсы из Владивостока в Шанхай!
АО "Международный аэропорт Владивосток"

Авиакомпания «Аврора» выполнит дополнительные рейсы из Магадана в Петропавловск-Камчатский и Кепервеем
АО "Авиакомпания "Аврора"

МАИ стал победителем конкурса Минобрнауки России на создание молодёжных лабораторий
Московский авиационный институт

«Калашников»: регионы будут собирать БЛА как конструктор
АО "Концерн "Калашников"