Eurowings начинает выполнять дальнемагистральные рейсы из Кельна

Авиакомпания Eurowings, 26 ноября 2015 года

Первый самолет авиакомпании Eurowings Airbus A330-200 с регистрационным номером D-AXGA совершил свой инаугурационный рейс 2 ноября 2015 года в 11:20 утра по направлению Варадеро, Куба. Варадеро входит в список первых шести дальнемагистральных направлений в зимнем расписании Eurowings на 2015/2016 годы. К ним также относятся полеты в Пунта-Кану и Пуэрто-Плата в Доминиканской республике, Пхукет и Бангкок в Тайланде и Дубай в ОАЭ. Первые рейсы в Пунта-Кану и Пуэрто-Плата назначены на 7 ноября, в Пхукет и Дубай – на 18 декабря, в Дубай – на 20 декабря. Все рейсы состоятся из аэропорта Кельн/Бонн.
 
«Сегодня великий день для Eurowings. Первый дальнемагистральный рейс – это большое событие, и мы рады представить нашим пассажирам первый самолет А330, оснащенный новой кабиной и самой современной системой развлечений», – сказал Карл Ульрих Гарнадт, член Правления Lufthansa AG и Председатель правления Lufthansa Passage. – “Eurowings сочетает в себе привлекательные цены с инновационной концепцией продукта и высоким качеством. Количество проданных билетов на настоящий момент превзошло все наши ожидания. Билеты на первые рейсы уже распроданы, что свидетельствует о том, что пассажиры проявляют большой интерес к авиакомпании Eurowings”.
 
Кабина Airbus A330-200 авиакомпании Eurowings рассчитана на 310 пассажиров, включая 21 место в зоне BEST, 46 мест в зоне повышенного комфорта и 243 места для тарифов SMART и BASIC. Билеты в категории BEST, наиболее привлекательной для взыскательных путешественников, можно забронировать по цене от 249.99 Евро. Этот тариф предполагает премиум-место в передней части кабины, а также разрешение на провоз двух мест ручной клади и двух мест зарегистрированного багажа весом до 23 кг каждый. Тариф включает питание из бортового меню WINGS и позволяет накапливать мили. Также пассажирам, забронировавшим места в категории BEST, предоставляется право приоритетной регистрации и посадки на рейс и возможность поменять даты рейса или отменить его без штрафных санкций.
 
Билет по тарифу SMART включает возможность заранее забронировать место в салоне, одно место ручной клади и одно место зарегистрированного багажа весом до 23 кг. Цены на билеты в этой категории начинаются от 149.99 Евро. Во время полета пассажирам будут предложены холодные закуски и горячий обед, а также прохладительные и горячие напитки. Пассажиры могут поменять даты полета или отменить поездку без штрафных санкций, также им предоставляется гибкость при выборе места в салоне. Питание из специального бортового меню WINGS может быть приобретено за отдельную плату, также как и некоторые другие дополнительные услуги.
 
Менее притязательным пассажирам предлагается забронировать билеты в категории BASIC, цены на которые начинаются от 99.99 Евро. Этот тариф включает в себя провоз одного места ручной клади и воду на борту. Дополнительные услуги могут быть приобретены за отдельную плату, включая питание из меню WINGS и бронирование места в салоне.
 
За дополнительные 50 Евро при выборе тарифа SMART и 90 евро для тарифа BASIC пассажиры могут забронировать опцию More Comfort и выбрать более комфортное место в салоне. Эта опция подразумевает на 10 см больше места для ног и возможность разложить кресло на 5 см дальше, а также покрывало и подушку. В тариф BASIC входит стандартное питание на борту.
 
Главной отличительной особенностью ультра-современной бортовой системы развлечений является беспроводной доступ для персональных гаджетов таких как смартфон или планшет. Пассажирам предлагается воспользоваться цифровой программой развлечений WINGS Entertain on Board с помощью индивидуальных HD-мониторов, встроенных в каждое сиденье. Программа включает в себя порядка 80 фильмов и сериалов, в том числе 8 блокбастеров, 12 популярных фильмов и порядка 60 сериалов и документальных фильмов. “Мы рады предложить нашим гостям самую современную систему развлечений на борту с  выбором фильмов и сериалов, доступом в Интернет и возможностью подключения собственных гаджетов во время полета”, – сказал Оливер Вагнер, генеральный директор Eurowings.
 
Доступ в беспроводному порталу WINGS Connect предоставляется за дополнительную плату во всех тарифных категориях. В тарифе BEST развлекательный контент уже включен в стоимость, в то время как для категорий SMART и BASIC это опция может быть приобретена при бронировании дополнительно за 9.90 Евро. Специальная развлекательная программа для детей гарантирует, что маленькие пассажиры не заскучают во время полета. Детские сериалы, песни и игры доступны для детей бесплатно вне зависимости от тарифа.



Сообщения компаний:

Министр науки и высшего образования Казахстана и ректор МАИ обсудили планы по подготовке кадров для республики
Московский авиационный институт

«Калашников» показал беспилотники СКАТ и «Колизей-РУ» в Рязани
АО "Концерн "Калашников"

АКРА подтвердило кредитный рейтинг ГТЛК на уровне АА-(RU) со «стабильным» прогнозом
АО "ГТЛК"

В аэропорту Жуковский начинается обновление парка наземной техники
Аэропорт Жуковский

Ведущие ученые авиаотрасли России приняли участие в «Неделе науки» в МГТУ ГА
МГТУ ГА

«Победа» начала летать из Саратова в Сургут
ООО «Авиакомпания «Победа»

В международном аэропорту Красноярск пассажиры впервые напишут «Диктант Победы»
Международный аэропорт Красноярск

В аэропорту Домодедово открылось отделение Росбанка
Московский аэропорт Домодедово

В Демонстрационном центре ЦАГИ открылась выставка к 155-летию С.А. Чаплыгина
ФАУ "ЦАГИ"

На «Гидромаше» вручили медали Владимира Лузянина
НАО "Гидромаш" имени В.И.Лузянина

«Альбатрос» от «Калашникова» поможет победить сорняки в Удмуртии
АО "Концерн "Калашников"

«РТ-Техприемка» и Московский Политех развивают партнерство в области науки и образования
АО "РТ-Техприемка"

Аэрофлот за первый квартал увеличил перевозки на направлениях Москва — Уфа и Москва — Челябинск
ПАО "Аэрофлот"

Аэропорт Домодедово подвел итоги горнолыжного сезона
Московский аэропорт Домодедово

Аэропорт Нижнего Новгорода составил «портрет» своего пассажира
АО УК "Аэропорты Регионов"

КрасАвиа предоставит бесплатные перелеты участникам Великой Отечественной войны.
АО "КрасАвиа"

Почти 2 млн. пассажиров за три месяца – рекордный показатель за всю историю «Уральских авиалиний»
ОАО АК "Уральские авиалинии"

Авиакомпания NordStar возобновила полеты из Норильска в Пермь и Казань в летнем расписании полетов
АО "Авиакомпания "НордСтар"

Количество рейсов из Нового Уренгоя в Уфу на летний период увеличивается до 12 в неделю
АО УК "Аэропорты Регионов"

Utair свяжет Тюмень с 25 городами в весенне-летнем расписании
ПАО "Авиакомпания "ЮТэйр"