В Сочи прибыл президент гонок "Формула-1" Берни Экклстоун

ОАО "Базэл Аэро", 9 октября 2015 года

Компания «Базэл Аэро», входящая в состав одной из крупнейших в России диверсифицированных промышленных групп «Базовый Элемент», сообщает о прибытии в Международный аэропорт Сочи президента Formula One Management (FOM) и Formula 1 Administration (FOA), руководителя гонок «Формула-1» Бернарда Чарльза «Берни» Экклстоуна. Бизнес-джет руководителя соревнований приземлился в Сочи 9 октября.
 
Накануне, 8 октября, руководитель гонок «Формула-1» Бернард Чарльз «Берни» Экклстоун прибыл в Сочи на бизнес-джете. Самолет приземлился в Сочи в 15:53 московского времени. Встреча руководителя «королевских гонок» состоялась в VIP-терминале Международного аэропорта Сочи.
 
Кроме этого, вчера вечером в аэропорт Сочи из Оксфорда прибыл руководитель команды «Формулы-1» Red Bull Racing Кристиан Хорнер. В этот же день в аэропорту встретили двукратного чемпиона мира в классе «Формула-1», пилота команды McLaren Honda Фернандо Алонсо (Испания), который вылетит из Дубая. На частном самолете в Сочи прибыл и двукратный чемпион мира в классе «Формула-1», пилот команды Mercedes AMG Petronas Льюис Карл Хэмилтон (Великобритания).
 
Ранее, 7 октября, в аэропорту встретили чемпиона мира серии «Формула-1» 2007 года, дважды вице-чемпиона мира и дважды бронзового призера, пилота команды Scuderia Ferrari Кими Райкконена (Финляндия).
 
6 октября, в аэропорт Сочи из Лондона прибыли чемпион серии GP3 2013 года, пилот команды Red Bull Даниил Квят (Россия) и двукратный чемпион мира по ралли, 4-кратный вице-чемпион мира, пилот команды Torro Rosso Карлос Сайнс (младший) (Испания).
 
Напомним, с 6 по 12 октября, в дни подготовки и проведения российского этапа «Формулы-1» аэропорт Сочи планирует обслужить более 100 000 пассажиров и более 650 рейсов, в том числе - более 70 чартерных рейсов с участниками и гостями соревнований. В эти дни аэропорт встречает рейсы из Вены (Австрия), Оксфорда, Лондона, Лутона (Великобритания), из Пармы, Милана, Пизы, Болоньи (Италия), Дубая (ОАЭ), Женевы (Швейцария), Дублина (Ирландия), Кошице (Словакия), Бангкока (Таиланд), Манамы (Бахрейн), Стамбула (Турция). Пиковыми днями на прилет участников соревнований в аэропорту Сочи станут 7, 8 и 9 октября, на вылет – 11 и 12 октября.
 
Напомним, что с 9 по 11 октября на гоночной трассе «Сочи Автодром» в Олимпийском парке во второй раз в истории состоится российский этап соревнований «Формула-1».
 
Леонид Сергеев, генеральный директор «Базэл Аэро»:
 
- Прием участников, гостей и организаторов мероприятий и соревнований международного уровня становится в Сочи традиционным. Сотрудники аэропорта имеют значительный опыт работы для того, чтобы на высшем уровне обслуживать пассажиров всех категорий. Аэропорт оснащен всем необходимым оборудованием для качественного и своевременного обслуживания воздушных судов. Мы рады всем нашим гостям, которые в течение всего года прибывают на крупные мероприятия в Сочи, среди которых «Формула-1» является одним из самых значимых в спортивной жизни мира.

О Международном аэропорте Сочи
Международный аэропорт Сочи образован в 1945 году. В 2007 году вошел в состав компании «Базэл Аэро». Был реконструирован и модернизирован в 2007-2013 годах. Инвестиции в проект составили около 14 млрд рублей. В 2010 году был открыт новый аэровокзальный комплекс площадью 65 000 кв. м, что позволило к 2013 году увеличить пассажиропоток в 1,5 раза – до 2,4 млн человек в год. Регулярные и чартерные рейсы из Сочи выполняют 40 авиакомпаний. Маршрутная сеть аэропорта включает 60 внутренних и зарубежных направлений. В январе-августе 2015 года здесь было обслужено более 2,8 млн пассажиров (на 30% больше, чем за аналогичный период 2014 года). Входит в десятку ведущих аэропортов России по количеству обслуженных пассажиров. По итогам 2014 года авиаузел стал лучшим международным аэропортом России с пассажиропотоком до 4 млн пассажиров в год и лучшим инвестиционным проектом первой национальной премии «Воздушные ворота России». Обладатель премии «Крылья России» в номинации «Аэропорт года 2014». По результатам комплексного исследования качества терминальной инфраструктуры и пассажирских сервисов аэропортов отраслевого агентства «АвиаПорт», в 2015 году Международный аэропорт Сочи получил высшую оценку - пять звезд.

О компании «Базэл Аэро»
«Базэл Аэро» основано в 2007 году, управляет аэропортовыми активами «Базового Элемента». С июня 2012 года – совместное предприятие «Базового Элемента», Сбербанка России и Changi Airports International (стопроцентное дочернее предприятие Changi Airport Group). В настоящее время в компанию входят аэропорты в Краснодаре, Сочи, Геленджике и Анапе. Аэропорты обслуживают 8% общего пассажиропотока и около 2% общего грузопотока России. В январе-августе 2015 года аэропорты холдинга обслужили более 6 млн человек (на 11% больше, чем за аналогичный период 2014 года). Стратегия развития «Базэл Аэро» включает в себя повышение операционной эффективности активов и расширение бизнеса.

О группе «Базовый Элемент»
«Базовый Элемент» – одна из крупнейших динамично развивающихся промышленных групп в России. Группу формируют компании, которые контролируются или входят в сферу бизнес-интересов Олега Дерипаска. Структуры группы участвуют в управлении активами или непосредственно являются владельцами значительных долей в уставных капиталах компаний, работающих во многих секторах экономики: энергетическом, машиностроительном, финансовом, строительном, аэропортовом, сельскохозяйственном и других. Свыше 200 000 человек работают более чем на 100 предприятиях «Базового Элемента» в России, странах СНГ, Африке, Австралии, Азии, Европе и Латинской Америке. Многие из компаний играют ключевую роль в экономике и своих сегментах рынка, в том числе En+ Group, «Группа ГАЗ», «Главмосстрой», «Главстрой Девелопмент» и другие.


Сообщения компаний:

Министр науки и высшего образования Казахстана и ректор МАИ обсудили планы по подготовке кадров для республики
Московский авиационный институт

«Калашников» показал беспилотники СКАТ и «Колизей-РУ» в Рязани
АО "Концерн "Калашников"

АКРА подтвердило кредитный рейтинг ГТЛК на уровне АА-(RU) со «стабильным» прогнозом
АО "ГТЛК"

В аэропорту Жуковский начинается обновление парка наземной техники
Аэропорт Жуковский

Ведущие ученые авиаотрасли России приняли участие в «Неделе науки» в МГТУ ГА
МГТУ ГА

«Победа» начала летать из Саратова в Сургут
ООО «Авиакомпания «Победа»

В международном аэропорту Красноярск пассажиры впервые напишут «Диктант Победы»
Международный аэропорт Красноярск

В аэропорту Домодедово открылось отделение Росбанка
Московский аэропорт Домодедово

В Демонстрационном центре ЦАГИ открылась выставка к 155-летию С.А. Чаплыгина
ФАУ "ЦАГИ"

На «Гидромаше» вручили медали Владимира Лузянина
НАО "Гидромаш" имени В.И.Лузянина

«Альбатрос» от «Калашникова» поможет победить сорняки в Удмуртии
АО "Концерн "Калашников"

«РТ-Техприемка» и Московский Политех развивают партнерство в области науки и образования
АО "РТ-Техприемка"

Аэрофлот за первый квартал увеличил перевозки на направлениях Москва — Уфа и Москва — Челябинск
ПАО "Аэрофлот"

Аэропорт Домодедово подвел итоги горнолыжного сезона
Московский аэропорт Домодедово

Аэропорт Нижнего Новгорода составил «портрет» своего пассажира
АО УК "Аэропорты Регионов"

КрасАвиа предоставит бесплатные перелеты участникам Великой Отечественной войны.
АО "КрасАвиа"

Почти 2 млн. пассажиров за три месяца – рекордный показатель за всю историю «Уральских авиалиний»
ОАО АК "Уральские авиалинии"

Авиакомпания NordStar возобновила полеты из Норильска в Пермь и Казань в летнем расписании полетов
АО "Авиакомпания "НордСтар"

Количество рейсов из Нового Уренгоя в Уфу на летний период увеличивается до 12 в неделю
АО УК "Аэропорты Регионов"

Utair свяжет Тюмень с 25 городами в весенне-летнем расписании
ПАО "Авиакомпания "ЮТэйр"