Авиахэлп подтвердил свой статус эксклюзивного дистрибьютора Malabar International на рынках Российской Федерации и стран СНГ

ЗАО "Авиахэлп Групп", 9 октября 2015 года

ЗАО «Авиахэлп Групп», крупнейший российский независимый поставщик авиационно-технического имущества и его дочерняя компания в США Flighttime Enterprises inc. объявляют о подтверждении еще на 3 года эксклюзивного дистрибьюторского соглашения с компанией Malabar International - мировым лидером в области проектирования, производства и продажи наземного вспомогательного оборудования (Ground Support Equipment, GSE) для коммерческой авиации, деловой авиации и авиации общего назначения.
 
По условиям вновь заключенного эксклюзивного дистрибьюторского соглашения, компании «Авиахэлп Групп» и Flighttime Enterprises продолжат активное продвижение и продажу продукции Malabar International на территории Российской Федерации и стран СНГ.
 
Продуктовая линейка Malabar International, предлагаемая ЗАО «Авиахэлп Групп» и Flighttime Enterprises inc. в рамках подписанного соглашения, включает в себя широкий спектр наземного вспомогательного оборудования, в том числе  авиационные домкраты, гидроподъемники, вертикальные хвостовые опоры, тележки для замены колес и тормозов, аэродромные тележки для обслуживания и заправки стойки шасси, а также широкую линейку диспенсеров для сервисного обслуживания  воздушных судов техническими жидкостями. 
 
Стоит отметить, что поставки ЗАО «Авиахэлп Групп» и Flighttime Enterprises inc. в рамках заключенного соглашения, как и прежде, являются частью системы официальной сервисной поддержки GSE-оборудования Malabar International на рынках Российской Федерации и стран СНГ.
 
«На наш взгляд, продление компаниями группы Авиахэлп эксклюзивного дистрибьюторского соглашения с одним из лидеров мирового рынка наземного вспомогательного оборудования – еще одно подтверждение максимальной эффективности торговых операций для наших партнеров на всех этапах цепочки поставок - отметила Екатерина Савельева, Генеральный директор ЗАО «Авиахэлп Групп». – Мы убеждены, что глобальная сеть активов и офисов Авиахэлп, наши высококачественные логистические сервисы, а также дополнительные финансовые и страховые возможности позволят нам и дальше активно увеличивать продажи Malabar International на рынках России и стран СНГ».
 
Стоит добавить, что продукция Malabar International с успехом используется сегодня ведущими авиакомпаниями, производителями воздушных судов, центрами технического обслуживания и ремонта воздушных судов, военными и правительственными организациями в 90 странах мира.

О ЗАО «АВИАХЭЛП ГРУПП»
ЗАО «Авиахэлп Групп» - крупнейший российский независимый поставщик авиационно-технического имущества (АТИ). С 1997 года специализируется на обеспечении авиакомпаний, авиастроительных и ремонтных заводов АТИ и услугами по организации его ремонта.

Работа ЗАО «Авиахэлп Групп» подчиняется всем требованиям внедренной в компании системы менеджмента качества, подтвержденной Сертификатом соответствия системе менеджмента качества ГОСТ ISO 9001-2011 (ISO 9001:2008).

Имеющийся у ремонтной станции ЗАО «Авиахэлп Групп» сертификат EASA Part-145 дает право проводить инспекцию и осуществлять ремонтные работы по рейтингам С1, С3, С5 (Chapter ATA 21, 23, 24, 33).

О Flighttime Enterprises inc.
Международный дистрибьютор новых и повторно сертифицированных компонентов для ВС.

Специализируется на закупке АТИ, операциях Exchange, организации ремонта, сервисе AOG, а также начальном обеспечении и дистрибуции запчастей.

Система менеджмента качества Flighttime Enterprises inc. полностью соответствует требованиям стандарта ASA-100 международной Ассоциации поставщиков авиационного оборудования (Сертификат ASA-100 №64781110-4), а также требованиям Программы добровольной сертификации Федеральных авиационных властей США (FAA AC 00-56A).


Сообщения компаний:

Министр науки и высшего образования Казахстана и ректор МАИ обсудили планы по подготовке кадров для республики
Московский авиационный институт

«Калашников» показал беспилотники СКАТ и «Колизей-РУ» в Рязани
АО "Концерн "Калашников"

АКРА подтвердило кредитный рейтинг ГТЛК на уровне АА-(RU) со «стабильным» прогнозом
АО "ГТЛК"

В аэропорту Жуковский начинается обновление парка наземной техники
Аэропорт Жуковский

Ведущие ученые авиаотрасли России приняли участие в «Неделе науки» в МГТУ ГА
МГТУ ГА

«Победа» начала летать из Саратова в Сургут
ООО «Авиакомпания «Победа»

В международном аэропорту Красноярск пассажиры впервые напишут «Диктант Победы»
Международный аэропорт Красноярск

В аэропорту Домодедово открылось отделение Росбанка
Московский аэропорт Домодедово

В Демонстрационном центре ЦАГИ открылась выставка к 155-летию С.А. Чаплыгина
ФАУ "ЦАГИ"

На «Гидромаше» вручили медали Владимира Лузянина
НАО "Гидромаш" имени В.И.Лузянина

«Альбатрос» от «Калашникова» поможет победить сорняки в Удмуртии
АО "Концерн "Калашников"

«РТ-Техприемка» и Московский Политех развивают партнерство в области науки и образования
АО "РТ-Техприемка"

Аэрофлот за первый квартал увеличил перевозки на направлениях Москва — Уфа и Москва — Челябинск
ПАО "Аэрофлот"

Аэропорт Домодедово подвел итоги горнолыжного сезона
Московский аэропорт Домодедово

Аэропорт Нижнего Новгорода составил «портрет» своего пассажира
АО УК "Аэропорты Регионов"

КрасАвиа предоставит бесплатные перелеты участникам Великой Отечественной войны.
АО "КрасАвиа"

Почти 2 млн. пассажиров за три месяца – рекордный показатель за всю историю «Уральских авиалиний»
ОАО АК "Уральские авиалинии"

Авиакомпания NordStar возобновила полеты из Норильска в Пермь и Казань в летнем расписании полетов
АО "Авиакомпания "НордСтар"

Количество рейсов из Нового Уренгоя в Уфу на летний период увеличивается до 12 в неделю
АО УК "Аэропорты Регионов"

Utair свяжет Тюмень с 25 городами в весенне-летнем расписании
ПАО "Авиакомпания "ЮТэйр"