Регулярные рейсы в Талакан и Дубай открываются из Красноярска

ООО "Аэропорт "Емельяново", 9 октября 2015 года

Международный аэропорт «Емельяново» сообщает об открытии регулярных рейсов в Талакан (Республика Саха (Якутия) и Дубай (Объединенные Арабские Эмираты) в зимнем сезоне 2015 года. Прямые перелеты по данным направлениям с конца октября начнет выполнять авиакомпания NordStar. 
 
Базовый перевозчик Международного аэропорта «Емельяново» - авиакомпания NordStar - начнет в осенне-зимнем сезоне полеты по двум новым направлениям из Красноярска. 
 
С 28 октября 2015 года откроется прямое регулярное авиасообщение между Красноярском и промышленным городом Талакан в Якутии. Рейсы будут выполняться из Международного аэропорта «Емельяново» с частотой два раза в неделю - по средам и субботам. Вылет из Красноярска – в 9:10 местного времени, прибытие в Талакан – в 14:00. Вылет из Талакана в Красноярск - в 15:20, прибытие в столицу края – в 16:25 местного времени. На направлении будут работать комфортабельные самолеты ATR 42-500 вместимостью до 46 пассажиров.
 
Стоимость авиабилетов, по информации перевозчика, составит от 8200 рублей в одну сторону (без учета сборов). 
 
Полеты в Талакан будут выполняться из Красноярска впервые. Открытие регулярных рейсов на данном направлении свяжет столицу Красноярского края с новым центром нефтегазодобычи и повысит транспортную доступность северного района. 
 
С 30 октября авиакомпания NordStar откроет также программу регулярных рейсов из Международного аэропорта «Емельяново» в Дубай. Прямые регулярные рейсы в Дубай не выполнялись из Красноярска с мая 2014 года. Вылеты в крупнейший город Объединенных Арабских Эмиратов будут осуществляться еженедельно по пятницам в 14:15, прибытие в Дубай - в 18:10. Вылет обратно в Красноярск по пятницам в 19:00, прибытие в «Емельяново» в субботу в 04:05 (время указано местное).  Полеты будут выполняться на воздушных судах Boeing 737-800 в двухклассной компоновке бизнес- и эконом-класса, рассчитанных на 172 пассажира. 
 
Отметим, что Дубай является не только крупным курортным городом, но и мировым транспортным узлом и может рассматриваться красноярскими пассажирами как транзитный аэропорт для дальнейших путешествий.
 
Стоимость авиабилета в одну сторону, по информации авиакомпании, составит от 18 000 рублей (без учета сборов). При оформлении авиабилетов «туда и обратно» авиакомпания NordStar оказывает содействие пассажирам в получении визы в ОАЭ по упрощенному порядку. 
 
Билеты по направлениям «Красноярск-Талакан-Красноярск» и «Красноярск-Дубай-Красноярск» можно приобрести в любой авиакассе города или на сайте авиакомпании NordStar.

О международном аэропорте «Емельяново»
Международный аэропорт «Емельяново» - один из важнейших авиатранспортных узлов Сибири и Дальнего Востока, стратегический транзитный узел в воздушном сообщении между Европой и Азией. Введен в эксплуатацию 25 октября 1980 года. В 1993 году получил статус международного. По итогам 2014 года пассажиропоток составил 2 066 000 человек. Регулярные и чартерные пассажирские перевозки из Международного аэропорта «Емельяново» осуществляют 27 российских и зарубежных авиаперевозчиков по 57 направлениям. В июне 2015 года контрольный пакет акций аэропорта был приобретен промышленной группой «Базовый Элемент».

Об авиакомпании NordStar
Авиакомпания NordStar - это динамично развивающийся авиационный проект, который входит в группу компаний ОАО «ГМК «Норильский никель». С 2012 года входит в число авиаперевозчиков с пассажирооборотом более 1 млн пассажиров в год. Авиапарк компании насчитывает 15 воздушных судов, среди которых - 9 Boeing 737-800, 1 Boeing 737-300 и 5 турбовинтовых ATR 42-500, специально оборудованных для эксплуатации в условиях Сибири и Крайнего Севера.


Сообщения компаний:

Из аэропорта «Гагарин» открылись рейсы в Анталью
АО УК "Аэропорты Регионов"

S7 Airlines перевезла более 11 000 партий груза с использованием электронной авианакладной
АО "Авиакомпания "Сибирь"

КрасАвиа возобновила полеты в Светлогорск
АО "КрасАвиа"

Самолеты в Сочи из Московского аэропорта Домодедово будут летать каждый час
Московский аэропорт Домодедово

МАИ и Тихоокеанский государственный университет запустят сетевую программу по авиастроению
Московский авиационный институт

В МАИ разработали устойчивый к нагреву алюминиевый композит для производства двигателей
Московский авиационный институт

Партнер аэропорта Внуково – авиакомпания Red Wings – запускает программу премиального отдыха в Турции
АО "Международный аэропорт "Внуково"

Оставить автомобиль на привокзальной площади на длительный срок выгодно: с 1 мая изменятся условия и тарифы на парковке аэропорта
АО УК "Аэропорты Регионов"

Российская авиакомпания Red Wings в сотрудничестве с туроператором FUN&SUN и сетью отелей Rixos запускают программу премиального отдыха в Турции
АО "Ред Вингс"

РИВЦ-Пулково проведёт Международный Авиационный Инновационный Форум-2024
РИВЦ-Пулково

«Аэроэкспресс» поздравит ветеранов с 79-ой годовщиной Победы в Великой Отечественной войне
ООО "Аэроэкспресс"

Специалист ЦАГИ провел мастер-класс в образовательном центре «Сириус»
ФАУ ЦАГИ

S7 Airlines начала выполнять прямые перелеты из Владивостока в Шанхай
АО "Авиакомпания "Сибирь"

«Уральские авиалинии» возобновляют полёты в Харбин из пяти городов России
ОАО АК "Уральские авиалинии"

Utair увеличивает число рейсов по курортным направлениям
ПАО "Авиакомпания "ЮТэйр"

«Уральские авиалинии» начнут выполнять рейсы из Кольцово в Харбин с 3 июня
АО УК "Аэропорты Регионов"

Открылись прямые рейсы из Владивостока в Шанхай!
АО "Международный аэропорт Владивосток"

Авиакомпания «Аврора» выполнит дополнительные рейсы из Магадана в Петропавловск-Камчатский и Кепервеем
АО "Авиакомпания "Аврора"

МАИ стал победителем конкурса Минобрнауки России на создание молодёжных лабораторий
Московский авиационный институт

«Калашников»: регионы будут собирать БЛА как конструктор
АО "Концерн "Калашников"