Эмирейтс увеличивает частоту полетов в Бостон с запуском второго ежедневного рейса

Авиакомпания Emirates, 6 октября 2015 года

Эмирейтс, авиакомпания, удостоенная семи наград премии APEX Passenger Choice Awards за 2015 год, среди которых «Лучшая пассажирская авиакомпания», 1 октября запустила второй ежедневный рейс из Международного аэропорта Дубая (DXB) в Международный аэропорт Логана в Бостоне (BOS).  
 
Новый рейс EK239 покидает Дубай в 3:20 и прибывает в Бостон в 8:55 часов. Обратный рейс EK240 отправляется из аэропорта в 11:55 и приземляется в Дубае в 8:15 следующего дня. Он дополнил текущий рейс EK237, выполняемый лайнером Boeing 777-300ER, который вылетает из Дубая в 8:40 и приземляется в Бостоне в 14:15. Ввод дополнительного рейса позволяет удовлетворить потребность как клиентов, совершающих полеты между восточной частью США и Дубаем, так и пассажиров, которые отправляются в другие направления глобальной маршрутной сети Эмирейтс с пересадкой в Международном аэропорту Дубая.
 
Второй ежедневный рейс на маршруте Дубай-Бостон также осуществляется лайнером Boeing 777-300ER, который вмещает 8 персональных кают в салоне Первого класса, 42 кресла в Бизнес-классе и 304 – в Экономическом классе обслуживания.
 
 «Дополнительный рейс в Бостон не только удваивает провозную емкость как ответ на спрос со стороны клиентов, но и предлагает пассажирам возможность летать в новые пункты назначения из Международного аэропорта Логана, – сказал Хуберт Фрах (Hubert Frach), старший вице-президент подразделения Эмирейтс по коммерческим операциям в Западном регионе. – Кроме того, новый рейс предлагает более удобное сообщение для пассажиров, путешествующих из Дакки, Колкаты и многих направлений в Африке, странах Совета сотрудничества Персидского залива и на Ближнем Востоке в США через Дубай».
 
Бостон – столица и крупнейший город штата Массачусетс, является популярным направлением для иностранных и местных туристов. Пассажиры, которые направляются в Бостон, могут посмотреть баскетбольный матч на знаменитом стадионе Фенуэй Парк, отправиться в путешествие по реке Чарльз, чтобы открыть для себя невероятную архитектуру и исторические достопримечательности Кембриджа, оживить в памяти события Войны за независимость на месте ключевого для нее события – Бостонского чаепития. Многочисленные колледжи и университеты сделали город международным центром высшего образования и мировым лидером в области инноваций. Второй рейс позволяет предложить еще больше вариантов для путешествий студентам и научному сообществу Бостона. В этом году базирующийся в городе портал StudentUniverse назвал Эмирейтс лучшей в мире авиакомпанией для студентов.
 
Основной товар, экспортируемый из Бостона – это омары. Фактически, 55% грузов, перевозимых Эмирейтс из Бостона в грузовых отсеках широкофюзеляжных лайнеров Boeing 777, составляют именно омары. А среди импортных товаров, доставляемых самолетами Эмирейтс, преобладают ткани и одежда, изготовленные, в основном, в городе, расположенном на юге Индии, Ченнае и на Шри-Ланке. 
 
Пассажиры, желающие продолжить путешествие и в другие города в Северной Америке, могут воспользоваться преимуществом партнерского соглашения Эмирейтс с авиакомпанией JetBlue Airways (B6), благодаря которому им открывается еще больше вариантов для полетов из Бостона в ряд направлений в США. В настоящее время JetBlue летает из Международного аэропорта Логана в 42 города США, включая Детройт (DTW), Буффало (BUF) и аэропорт Роли-Дарем (RDU). К следующему году количеству прямых рейсов в Бостон увеличится до 55. Обе авиакомпании – Эмирейтс и JetBlue – выполняют полеты из терминала C Международного аэропорта Логана, обеспечивая пассажирам быструю пересадку между рейсами. Соглашение о код-шеринге с JetBlue предусматривает оформление единого билета на рейсы на некоторых маршрутах обеих авиакомпаний и сквозную регистрацию багажа из аэропорта вылета до конечного пункта назначения*.  
 
Благодаря партнерству с пятью авиакомпаниями – JetBlue, Alaska Airlines, Virgin America, WestJet Airlines и Porter Airlines – пассажиры, летящие в любое из 10 направлений Эмирейтс в США, могут продолжить свое путешествие в более чем 90 городов в Южной и Северной Америке, Канаде и Латинской Америке, оформив один единый билет.
 
В полете пассажиры Эмирейтс могут воспользоваться выбором из 2000 бесплатных каналов с развлечениями, ТВ-шоу, музыкой, играми, радиопередачами, которые предлагает удостоенная множества наград бортовая система развлечений ice. Кроме того, пассажирам доступно меню, включающее блюда местной кухни. Знаменитое обслуживание на борту обеспечивает команда экипажа, в которую входят представители 135 национальностей. В дополнение к этому, клиенты Первого и Бизнес-класса могут отправиться в/из аэропорта, воспользовавшись бесплатной услугой «Личный шофер».
 
*направления в рамках соглашения о код-шеринге c JetBlue в/из Международного аэропорта имени Джона Кеннеди: Остин, Бостон, Берлингтон, Буффало Шарлотт, Денвер Вашингтон, Форт-Лодердейл, Орландо, Чикаго, Лонг-Бич, Джексонвилл, Уэст-Палм-Бич, Портленд, Роли-Дарем, Форт-Майерс, Сан-Хуан, Рочестер, Сарасота, Сиракузы, Тампа, Бриджтаун, Барбадос, Монтего-Бей, Ямайка, Пунта-Кана, Санто-Доминго и Канкун.



Сообщения компаний:

В Московском аэропорту Домодедово пассажирам помогут преодолеть аэрофобию
Московский аэропорт Домодедово

Информация для пассажиров о правилах безопасного провоза зарядных устройств на борту воздушного судна
АО "Международный аэропорт Шереметьево"

Академия Ростеха дала старт чемпионатному движению «Время первых»
Госкорпорация Ростех

В летнем расписании S7 Airlines будет выполнять рейсы по 126 направлениям
АО "Авиакомпания "Сибирь"

ГТЛК планирует в апреле запустить программу льготного лизинга беспилотников
АО "ГТЛК"

Международный аэропорт Нижнего Новгорода переходит на весенне-летнее расписание полётов
АО УК "Аэропорты Регионов"

Цифровая платформа поддержки эксплуатантов SaM146 получила «золото» на салоне «Архимед-2024»
АО "ОДК"

Рейсы «России» Красноярск – Владивосток по специальному тарифу
АО "Авиакомпания "Россия"

Ростех подготовил новый стартовый комплекс для «Ангары-А5» к проведению летных испытаний
Госкорпорация Ростех

Международный аэропорт Хабаровск перейдет на летнее расписание полетов
АО "Хабаровский аэропорт"

Аэропорт Елизово переходит на весенне-летнее расписание
АО УК "Аэропорты Регионов"

Компания Яндекс примет участие в ключевом Евразийском международном форуме по цифровизации транспорта, который пройдет 29 марта 2024 года в Москве
Центр стратегических разработок в гражданской авиации (ЦСР ГА)

Маёвцы получили пять медалей на международном салоне «Архимед»
Московский авиационный институт

Разработки ОДК-УМПО отмечены медалями на международном салоне изобретений «Архимед»
АО "ОДК"

Аэрофлот успешно поддерживает непрерывность автоматизированных бизнес-процессов совместно с российской ИТ-компанией IBS
ПАО "Аэрофлот"

Изобретения «Салюта» взяли «золото» и «бронзу» на «Архимеде»
АО "ОДК"

«Росэлектроника» впервые показала ИК-фильтры для военных и гражданских видеосистем
Холдинг "Росэлектроника"

Авиакомпания NordStar запускает специальные тарифы из Кургана на ряд направлений
АО "АК "НордСтар"

Из Минеральных Вод в Анталью рейсами «России»
АО "Авиакомпания "Россия"

Аэропорт «Гагарин» переходит на весенне-летнее расписание
АО УК "Аэропорты Регионов"