В Рыбинске состоялся XXX Юбилейный слет молодежи ОАО "НПО "Сатурн"

ОАО "Научно-производственное объединение "Сатурн", 28 июля 2015 года

Юбилейный, тридцатый слет молодежи НПО «Сатурн», прошел с 24 по 26 июля на берегу Волги в Центре лыжного спорта «Демино» и собрал вместе более 300 моторостроителей. 
 
Открывая слет, управляющий директор НПО «Сатурн» Виктор Поляков отметил: «К счастью, я присутствовал на большинстве слетов молодежи НПО «Сатурн» и хочу отметить непреходящий юмор, хорошую спортивную форму участников. Действительно, общаясь с молодежью, ты приобретаешь колоссальный заряд энергии, воли, молодости. Такие корпоративные праздники – это новые знакомства, неформальное общение, укрепление связей между нашими предприятиями и всегда особая энергетика. Погода солнечная и теплая, пусть у вас в душах будет всегда также солнечно и тепло. Успехов и удачи». 
 
Семнадцать ярких команд, в том числе гости из Перми, Москвы и новички из Санкт-Петербурга, на протяжении трех дней соревновались в спорте, творчестве и интеллекте. 
 
Программа нового слета включала четыре творческих вида: традиционное приветствие на тему «Подарок с характером», где команды удивляли неожиданными образами, пели, читали стихи и танцевали; домашнее задание «Молодежь тридцать слетов спустя» в стиле КВН. Зажигательное шоу «Танцы по-армейски», и заключительный этап творчества, который состоялся в третий день – конкурс пародий на слет «Вечером в куплете, утром в газете». 
 
Насыщенной была спортивная часть. Участники бежали 6-ти часовой марш-бросок – излюбленный конкурс организаторов - спортивной бригады «Сатурна» под руководством Татьяны Гусевой. В других мероприятиях активисты ориентировались на местности, состязались в водной эстафете, участвовали в веселых  стартах «Тараканьи бега», выбирались из плена в интеллектуальной игре «Квест». Мужчины сражались друг с другом в рамках «Курской битвы», среди девушек «санитарная эстафета» определяла лучших. Зрелищным был  конкурс «Защита крепости». 
 
На вечернем танцевальном мероприятии участники и гости слета танцевали и пели вместе с группой «Леприконсы», участие которой было подарком от руководства компании. 
 
Вечером заключительного дня состоялось торжественное подведение итогов и вручение призов. По сумме результатов всех конкурсов и напряженной борьбы кубок победителей юбилейного слета молодежи НПО «Сатурн» завоевала команда «Мотор» (ОАО «ПМЗ»). 
 
2 место – команда «Наследники» (ОАО «ОДК-Газовые турбины»), а почетную бронзу – СВ-ШОУ (ОАО «НПО «Сатурн»). 
 
Особенный приз – переходящий Кубок имени Андрея Савина - получила команда «Наследники». В конкурсе капитанов победу одержала капитан команды «Мотор», ведущий специалист отдела корпоративной культуры и молодежной политики ОАО «ПМЗ» Оксана Потягайло. «Команда «ПМЗ» шла к этой победе пять слетов. Все три дня, действительно, работали на результат, отдавая последние силы, - поделилась впечатлениями участница. - Несказанно рады первому месту, мы это заслужили. По приезду сразу пойдем к нашему директору, Сергею Владимировичу Попову, будем хвастаться, покажем ему кубок и медали. Слеты «Сатурна» для нас – уже традиция. Молодежь «ПМЗ» и «Сатурна» - большая дружная семья, друг без друга никуда». 
 
Прослеживая эволюцию слетов, руководитель проекта по спортивно-массовой работе НПО «Сатурн» Татьяна Гусева рассказала, что «сегодня созданы все условия для участников слета. Если раньше сцена была импровизированная, на траве, то сегодня команды выступают уже на современной сцене с профессиональным освещением и звуком. Созданы максимально возможные бытовые удобства: доставка дров, централизованная уборка территории, биотуалеты и вывоз мусора. Растет и уровень команд-участниц. Например, сегодня, почти каждый моторостроитель-участник слета владеет техникой горного туризма. Мы воспитываем смелость, уверенность в себе, и этим гордимся».
 
Руководитель дирекции по Ярославской области ОАО «Банк ВТБ» - бизнес-партнер и генеральный спонсор слетов - Наталья Дмитриева сказала: «От лица банка «ВТБ» благодарю участников за искрометный юмор, дерзновенный нрав и волю к победе. Мы гордимся, что являемся бизнес-партнерами такого предприятия как НПО «Сатурн» и спонсором слетов молодежи. Нам нравится атмосфера мероприятия, здесь мы восполняем недостаток общения, что важно для партнерских отношений. Команда ВТБ, ранее активный член слетовского движения НПО «Сатурн», обещает вернуться в строй и вновь приехать в качестве участников. Побед вам и удачи, поздравляю с тридцатым юбилейным слетом – это невероятно!».
 
Организаторами молодежного мероприятия выступили управление по социальным программам, совет молодежи, профсоюзный комитет НПО «Сатурн» и Ярославское региональное отделение Союза машиностроителей России. 

ОАО «Научно-производственное объединение «Сатурн» – двигателестроительная компания, специализируется на разработке, производстве и послепродажном обслуживании газотурбинных двигателей для военной и гражданской авиации, кораблей Военно-морского флота, энергогенерирующих и газоперекачивающих установок. Объединение является членом Общероссийской общественной организации «Союз машиностроителей России».

ОАО «НПО «Сатурн» входит в состав АО «Объединенная двигателестроительная корпорация» и является головным предприятием дивизиона «Двигатели для гражданской авиации» - бизнес-единицы ОДК - созданного 09.10.2012г. на базе предприятий: ОАО «НПО «Сатурн», ОАО «Авиадвигатель», ОАО «ПМЗ», ЗАО «Металлист-ПМ», ОАО «Энергетик-ПМ», ЗАО «Моторсервис-ПМ», ЗАО «Железнодорожник-ПМ».

АО «Объединенная двигателестроительная корпорация» (входит в Государственную корпорацию «Ростех») – интегрированная структура, специализирующаяся на разработке, серийном изготовлении и сервисном обслуживании двигателей для военной и гражданской авиации, космических программ, военно-морского флота, а также нефтегазовой промышленности и энергетики. Одним из приоритетных направлений деятельности ОДК является реализация комплексных программ развития предприятий отрасли с внедрением новых технологий, соответствующих международным стандартам. Выручка холдинга в 2013 году составила 158,9 млрд рублей.

Государственная корпорация «Ростех» – российская корпорация, созданная в 2007 году для содействия разработке, производству и экспорту высокотехнологичной промышленной продукции гражданского и военного назначения. В ее состав входит более 700 организаций, из которых в настоящее время сформировано 9 холдинговых компаний в оборонно-промышленном комплексе и 5 – в гражданских отраслях промышленности, а также 22 организации прямого управления. В портфель Ростеха входят такие известные бренды, как АВТОВАЗ, КАМАЗ, Вертолеты России, ВСМПО-АВИСМА и т.д. Организации Ростеха расположены на территории 60 субъектов РФ и поставляют продукцию на рынки более 70 стран. Выручка Ростеха в 2013 году составила 1,04 трлн рублей. Налоговые отчисления в бюджеты всех уровней превысили 138 млрд рублей.


Сообщения компаний:

S7 Airlines увеличивает число рейсов из Иркутска по внутренним и международным направлениям
АО "Авиакомпания "Сибирь"

Эмирейтс отмечает Пасху на борту российских рейсов
Авиакомпания Emirates

Сотрудники ЦАГИ стали победителями Чемпионата России по авиамоделизму
ФАУ "ЦАГИ"

УК «Аэропорты Регионов» представила свои ИТ решения на выставке «Россия»
АО УК "Аэропорты Регионов"

ОДК разрабатывает систему проектирования деталей авиадвигателей из полимерных композитов
АО "ОДК"

В майские праздники из Кольцово можно будет улететь по 78 направлениям
АО УК "Аэропорты Регионов"

Ростех начал поставки портативной РЛС для обнаружения дронов на сверхмалых высотах
Госкорпорация Ростех

Utair вдвое увеличил число рейсов на Северный Кавказ
ПАО "Авиакомпания "ЮТэйр"

В майские праздники из аэропорта Елизово будут доступны 16 направлений полетов
АО УК "Аэропорты Регионов"

Из аэропорта «Гагарин» открылись рейсы в Анталью
АО УК "Аэропорты Регионов"

S7 Airlines перевезла более 11 000 партий груза с использованием электронной авианакладной
АО "Авиакомпания "Сибирь"

КрасАвиа возобновила полеты в Светлогорск
АО "КрасАвиа"

Самолеты в Сочи из Московского аэропорта Домодедово будут летать каждый час
Московский аэропорт Домодедово

МАИ и Тихоокеанский государственный университет запустят сетевую программу по авиастроению
Московский авиационный институт

В МАИ разработали устойчивый к нагреву алюминиевый композит для производства двигателей
Московский авиационный институт

Партнер аэропорта Внуково – авиакомпания Red Wings – запускает программу премиального отдыха в Турции
АО "Международный аэропорт "Внуково"

Оставить автомобиль на привокзальной площади на длительный срок выгодно: с 1 мая изменятся условия и тарифы на парковке аэропорта
АО УК "Аэропорты Регионов"

Российская авиакомпания Red Wings в сотрудничестве с туроператором FUN&SUN и сетью отелей Rixos запускают программу премиального отдыха в Турции
АО "Ред Вингс"

РИВЦ-Пулково проведёт Международный Авиационный Инновационный Форум-2024
РИВЦ-Пулково

«Аэроэкспресс» поздравит ветеранов с 79-ой годовщиной Победы в Великой Отечественной войне
ООО "Аэроэкспресс"