"Астерос" – лучший поставщик среди ИТ-компаний

Группа "Астерос", 27 июля 2015 года

Группа «Астерос», лидер российского рынка в области создания комплексной инфраструктуры и систем безопасности, стала номером один среди ИТ-компаний, вошедших в топ-1000 успешных поставщиков за 2014 год по версии B2B-Center. В общеотраслевом рейтинге группа заняла шестое место. 
 
Эксперты площадки для электронных торгов B2B-Center составили рейтинг успешных российских поставщиков, в который вошли компании, показавшие лучшие результаты по итогам участия в закупках, проводимых в системе B2B-Center в 2014 году. Исследование проводилось среди 220 000 организаций. Ключевым критерием для попадания в топ-1000 стало наиболее высокое соотношение числа побед поставщика в тендерах к общему количеству процедур с его участием. При этом компании-претенденты должны были принять участие, по крайней мере, в 10 закупках, организованных минимум тремя заказчиками за прошедший год.
 
«Любая победа в закупочной процедуре требует значительных усилий, четкой и слаженной работы всей команды и порой, в условиях конкуренции, дается действительно нелегко, – комментирует Ольга Дятловская, директор департамента конкурсных технологий группы «Астерос». – Мы провели активную работу по участию в профильных закупках и по итогам рейтинга стали единственной ИТ-компанией, заслужившей место в первой десятке успешных поставщиков по версии B2B-Center, что, безусловно, является дополнительной профессиональной оценкой, подтверждающей надежность нашей компании и доверие со стороны заказчиков. Мы рады быть в числе лучших и приложим все усилия для дальнейшего поддержания оказанного доверия на высоком уровне». 
 
Благодаря B2B-Center заказчиками «Астерос» в разное время становились «Мосэнергосбыт», «Интер РАО», «МОЭСК», УК «Роснано», «Альфа-Банк», «Вымпелком», Головной офис ПАО «МегаФон», Банк «Возрождение», РКК «Энергия», Государственное машиностроительное конструкторское бюро «Вымпел» им. И.И.Торопова, Международный аэропорт Владивосток, аэропорт г. Чита, Московский вертолетный завод им. М.Л. Миля и другие. При этом среди наиболее распространенных рубрикаторов площадки, в которых интегратор предлагал свои услуги, – «Компьютеры, Оргтехника, ПО», «Телекоммуникации, оборудование связи, интернет, безопасность», «Автоматизированные системы управления, измерительные приборы и аппаратура».
 
«На электронной торговой площадке прекрасно видно, какую огромную работу проделывают поставщики для получения новых заказов и развития бизнеса. Ищут способы снизить цену или предложить лучшие условия заказчику, доказывают свою надежность. Благодаря этим усилиям совершенствуется сама компания, а, в конечном счете, и весь рынок. Мы выделили тех, кто достигает в этой области особенных успехов», – комментирует Алексей Дегтярев, генеральный директор B2B-Center.
 
Все компании, получившие статус «Успешный поставщик», отмечены специальным сертификатом и знаком, подтверждающим попадание в топ-1000. Особая отметка появится и в карточке организации на площадке B2B-Center.
 
С полной версией рейтинга успешных поставщиков по итогам 2014 года можно ознакомиться на сайте B2B-Center.
 

B2B-Center – система электронных торговых площадок, созданная в 2002 году АО "Центр развития экономики" для осуществления корпоративных продаж и закупок. Центр электронных торгов B2B-Center позволяет проводить 43 вида торговых процедур, как на закупку, так и на продажу товаров и услуг. Система объединяет закупки различных отраслей экономики: энергетики, нефтехимии, металлургии, автомобильной промышленности и многих других.

Группа «Астерос» – ведущая российская компания, специализирующаяся на реализации комплексных проектов в сфере построения инженерной и ИТ-инфраструктуры объектов, создания систем безопасности, предоставления услуг консалтинга, внедрения бизнес-приложений и ИТ-аутсорсинга.

Группа «Астерос» – лидер российского рынка в области создания комплексной инфраструктуры и систем безопасности зданий и сооружений. «Астерос» – участник олимпийской стройки «Сочи-2014».

По версии аналитического агентства IDC, «Астерос» является крупнейшим поставщиком услуг информационной безопасности в России, занимает 2-е место в сегменте системной интеграции и 1-е место по оказанию проектных услуг для построения частного облака по итогам 2012 года. По данным рейтингов CNews, «Астерос» является крупнейшим поставщиком комплексных услуг по созданию инженерной и ИТ-инфраструктуры зданий и сооружений (2012, 2013, 2014) и комплексных систем безопасности (2014), входит в топ-3 крупнейших системных интеграторов России (2014), ��1 среди крупнейших поставщиков ИТ в авиации (2012, 2013). Группа «Астерос» лидирует на рынке телекоммуникационных услуг (Эксперт РА, 2014). Кроме того, по данным рейтингового агентства «РИА Рейтинг», «Астерос» входит в топ-10 крупнейших ИТ-компаний России (2014).По итогам 2014 года «Астерос» стал номером один среди ИТ-компаний из топ-1000 успешных поставщиков B2B-Center.

В составе группы – бизнес-единицы «Астерос Инжиниринг и ИТ-инфраструктура» и «Атринити» (до апреля 2015 г. – БЕ «Астерос Консалтинг», «Астерос Лабс», «Астерос Сервис» и «Астерос Информационная безопасность»).


Сообщения компаний:

«Россия» приняла участие в Диктанте Победы
АО "Авиакомпания "Россия"

Объявлены победители корпоративного чемпионата ОАК по профессиональному мастерству
ПАО "ОАК"

В аэропорту Внуково к сезону отпусков увеличилось число рейсов по курортным направлениям
АО "Международный аэропорт "Внуково"

В «Небосовод» вышла опция страхования юридических лиц
НИЦ "Аэроскрипт"

S7 Airlines увеличивает количество рейсов из Новосибирска в Сочи, Горно-Алтайск и Абакан
АО "Авиакомпания "Сибирь"

S7 Airlines увеличивает число рейсов из Иркутска по внутренним и международным направлениям
АО "Авиакомпания "Сибирь"

Эмирейтс отмечает Пасху на борту российских рейсов
Авиакомпания Emirates

Сотрудники ЦАГИ стали победителями Чемпионата России по авиамоделизму
ФАУ "ЦАГИ"

УК «Аэропорты Регионов» представила свои ИТ решения на выставке «Россия»
АО УК "Аэропорты Регионов"

ОДК разрабатывает систему проектирования деталей авиадвигателей из полимерных композитов
АО "ОДК"

В майские праздники из Кольцово можно будет улететь по 78 направлениям
АО УК "Аэропорты Регионов"

Ростех начал поставки портативной РЛС для обнаружения дронов на сверхмалых высотах
Госкорпорация Ростех

Utair вдвое увеличил число рейсов на Северный Кавказ
ПАО "Авиакомпания "ЮТэйр"

В майские праздники из аэропорта Елизово будут доступны 16 направлений полетов
АО УК "Аэропорты Регионов"

Из аэропорта «Гагарин» открылись рейсы в Анталью
АО УК "Аэропорты Регионов"

S7 Airlines перевезла более 11 000 партий груза с использованием электронной авианакладной
АО "Авиакомпания "Сибирь"

КрасАвиа возобновила полеты в Светлогорск
АО "КрасАвиа"

Самолеты в Сочи из Московского аэропорта Домодедово будут летать каждый час
Московский аэропорт Домодедово

МАИ и Тихоокеанский государственный университет запустят сетевую программу по авиастроению
Московский авиационный институт

В МАИ разработали устойчивый к нагреву алюминиевый композит для производства двигателей
Московский авиационный институт