Из Внуково в Казань: новая авиакомпания Татарстана "ЮВТ Аэро" начала выполнение регулярных рейсов

ОАО "Международный Аэропорт "Внуково", 27 июля 2015 года

Новая авиакомпания «Юго-Восток Татарстана» («ЮВТ Аэро») 24 июля выполнила свой первый рейс по маршруту Москва-Казань из аэропорта Внуково.
 
Казань – крупнейший  деловой и культурный центр России. Новый рейс, несомненно, будет пользоваться большой популярностью. Для удобства пассажиров, расписание учитывает потребности бизнесменов и туристов – рейсы будут выполняться шесть раз  в неделю дважды в день.  Авиакомпания «ЮВТ Аэро» предлагает следующее время вылетов: 
Вылеты из Казани в 6.00 (кроме воскресенья) и 19.20 (кроме субботы), обратно из аэропорта Внуково в 8.50 (кроме воскресенья) и 22.05 (кроме субботы).
 
Рейсы из Казани в Москву и обратно будут выполняться на комфортабельных самолетах Bombardier CRJ200. Стоимость авиабилета – от  3500  рублей в одну сторону. 
 
По доброй устоявшейся традиции аэропорт Внуково организовал торжественную встречу пассажиров первого рейса  и  красочное открытие с разрезанием символической красной ленты. По громкой связи прозвучали тёплые поздравления, после чего руководство аэропорта и авиакомпании вручили памятные подарки всем пассажирам, вылетающим в третью столицу России. 
 
Первый зарегистрированный на рейс пассажир - Никифорова Юлия из Казани - получила в подарок подарочный сертификат на два авиабилета по любому из направлений авиакомпании «ЮВТ Аэро»,  а также приглашение в бизнес-зал аэропорта Внуково. «Это приятно и неожиданно – стать первым пассажиром на рейс в мой родной город. Очень удобно то,  что теперь в Казань можно улететь утром, а вернуться уже вечером того же дня. Поздравляю авиакомпанию и аэропорт с таким замечательным событием», - сказала Юлия.
 
С приходом нового авиаперевозчика аэропорт Внуково получил еще одного важного клиента. Буряк Владимир Александрович – заместитель генерального директора по коммерции ОАО «Международный аэропорт «Внуково» отметил: «Аэропорт Внуково не стоит на месте  – мы развиваем аэропорт, повышаем качество обслуживания, стремимся предоставлять новые услуги и расширять географию полетов. Благодаря нашей развитой маршрутной сети, мы сможем предоставить авиакомпании пассажиров со всей России, ближнему и дальнему зарубежью. В эти дни в Казани проходит мировое первенство по водным видам спорта. Желаем Казани удержать уровень Сочи».
 
Благодаря своему удачному географическому расположению Казань издавна стала своеобразным посредником в торговых отношениях между Западом и Востоком. Казань  – уникальное место, в котором встречаются Европа и Азия, город, пропитанный национальным колоритом Татарстана и роскошью Востока. Здесь  можно увидеть здания XIX столетия, особняки и купеческие дома. Город сумел сохранить в нетронутом виде архитектурный облик исторического городского центра. На территории Казани расположено почти восемьсот памятников культуры и истории, в городе ежегодно проводятся интернациональные, международные театральные, музыкальные и другие фестивали. Помимо различных религиозных памятников и других культурно-исторических ценностей, Казань имеет в своем активе развитую экономику и промышленность. 
Без сомнения, новый рейс в Казань  – важнейший шаг развития аэропорта Внуково.

Международный аэропорт Внуково – один из крупнейших авиатранспортных комплексов России. Ежегодно в аэропорту обслуживается более 160 тысяч рейсов российских и зарубежных авиакомпаний. Маршрутная сеть аэропорта охватывает всю территорию России, а также страны ближнего зарубежья, Европы, Азии, Африки и Северной Америки.
Аэродромный комплекс Внуково располагает двумя современными взлетно-посадочными полосами, длиной 3 500 м. и 3 060 м., аэродромная пропускная способность составляет 58 взлетно-посадочных операций в час. В аэровокзальный комплекс Внуково-1 входят два пассажирских терминала: новый комплексный (МВЛ+ВВЛ) пассажирский терминал А общей площадью 270 тыс. кв. м, пропускной способностью более 30 млн. пассажиров в год и специализированный пассажирский международный терминал В общей площадью 25 тыс. кв. м., пропускной способностью до 4 млн. пассажиров в год.

«ЮВТ Аэро» - новая авиакомпания Татарстана. 8 июля 2015 года получила сертификат эксплуатанта, 15 июля — лицензию на выполнение коммерческих пассажирских и чартерных полетов, а также на перевозку грузов. Авиакомпания выполняет пассажирские перевозки на 50-местных самолетах Bombardier CRJ200.


Сообщения компаний:

«Россия» приняла участие в Диктанте Победы
АО "Авиакомпания "Россия"

Объявлены победители корпоративного чемпионата ОАК по профессиональному мастерству
ПАО "ОАК"

В аэропорту Внуково к сезону отпусков увеличилось число рейсов по курортным направлениям
АО "Международный аэропорт "Внуково"

В «Небосовод» вышла опция страхования юридических лиц
НИЦ "Аэроскрипт"

S7 Airlines увеличивает количество рейсов из Новосибирска в Сочи, Горно-Алтайск и Абакан
АО "Авиакомпания "Сибирь"

S7 Airlines увеличивает число рейсов из Иркутска по внутренним и международным направлениям
АО "Авиакомпания "Сибирь"

Эмирейтс отмечает Пасху на борту российских рейсов
Авиакомпания Emirates

Сотрудники ЦАГИ стали победителями Чемпионата России по авиамоделизму
ФАУ "ЦАГИ"

УК «Аэропорты Регионов» представила свои ИТ решения на выставке «Россия»
АО УК "Аэропорты Регионов"

ОДК разрабатывает систему проектирования деталей авиадвигателей из полимерных композитов
АО "ОДК"

В майские праздники из Кольцово можно будет улететь по 78 направлениям
АО УК "Аэропорты Регионов"

Ростех начал поставки портативной РЛС для обнаружения дронов на сверхмалых высотах
Госкорпорация Ростех

Utair вдвое увеличил число рейсов на Северный Кавказ
ПАО "Авиакомпания "ЮТэйр"

В майские праздники из аэропорта Елизово будут доступны 16 направлений полетов
АО УК "Аэропорты Регионов"

Из аэропорта «Гагарин» открылись рейсы в Анталью
АО УК "Аэропорты Регионов"

S7 Airlines перевезла более 11 000 партий груза с использованием электронной авианакладной
АО "Авиакомпания "Сибирь"

КрасАвиа возобновила полеты в Светлогорск
АО "КрасАвиа"

Самолеты в Сочи из Московского аэропорта Домодедово будут летать каждый час
Московский аэропорт Домодедово

МАИ и Тихоокеанский государственный университет запустят сетевую программу по авиастроению
Московский авиационный институт

В МАИ разработали устойчивый к нагреву алюминиевый композит для производства двигателей
Московский авиационный институт