Молодежный проект: аэропорт Домодедово встретил участников Промышленного Тура

Московский аэропорт "Домодедово", 24 июля 2015 года

23 июля 2015 года на территории Московского аэропорта Домодедово состоялся Третий Промышленный Тур для молодежи (МолПромТур), организованный представителями Общественной палаты Домодедовского городского округа.
 
Крупнейшая воздушная гавань России была выбрана организаторами в качестве площадки для проведения МолПромТура, благодаря развитым технологиям, качественному сервису и широчайшей маршрутной сети. Первая часть мероприятия представляла собой экскурсию по воздушной гавани, в ходе которой участники тура познакомились с работой различных служб аэропорта, включая топливо-заправочный комплекс и зону сортировки и обработки багажа. Вторая часть тура проходила в формате диалога: вниманию молодых людей была предложена презентация о деятельности и планах развития Московского аэропорта Домодедово. В роли спикера выступил руководитель «ДОМОДЕДОВО ТРЕНИНГ» Александр Каширский, который также рассказал собравшимся о реализации программы Приток в Домодедово и сотрудничестве с различными образовательными учреждениями в рамках целевой подготовки специалистов. Информация об уникальном проекте, реализующемся в аэропорту уже почти 15 лет, вызвала живой интерес участников, которые активно расспрашивали Александра об особенностях программы и возможностях вступления в ряды «притоковцев». 
 
«Благодаря совместным усилиям с аэропортом Домодедово, участникам проекта МолПромТур сегодня представилась уникальная возможность осуществить свою мечту и почувствовать детский восторг, оказавшись в непосредственной близости к взлетающим самолетам, – отметила Юлия Алферова, руководитель проекта МолПромТур, Член Общественной палаты Домодедовского городского округа. – Особенностью данного проекта является то, что он позволяет познакомиться с работой крупных промышленных предприятий, увидеть изнутри, как происходят производственные процессы, другими словами, вживую наблюдать то, что недоступно простым обывателям. Участие в МолПромТуре открывает перед молодыми людьми широкий спектр вариантов планирования своего будущего в части перспектив карьерного развития». 
 
Посещение предприятий в рамках МолПромТура позволяет молодежи больше узнать о предприятиях Московской области и тем самым поднять престиж работы в сфере промышленного производства. В ближайшее время организаторы проекта запускают специализированный портал, где будет размещена информация о лучших практиках, реализуемых на предприятиях-участниках. Планируется, что данный ресурс поможет молодым специалистам в принятии решения о дальнейшем трудоустройстве. 

Приток – это программа целевой подготовки молодых специалистов. На сегодняшний день участниками программы стали более 3000 человек. Это возможность для школьников и студентов получить профессиональные знания, познакомиться со структурой, сферой деятельности и корпоративной культурой компании. На сегодняшний день партнерами Московского аэропорта Домодедово в рамках программы стали: филиал РГГУ в г. Домодедово, Московский государственный университет пищевых производств, Российский университет дружбы народов, профессиональный колледж «Московия», Гуманитарный колледж при РГГУ филиал в г. Домодедово, Московский колледж управления, гостиничного бизнеса и информационных технологий «ЦАРИЦЫНО».

Московский аэропорт Домодедово — крупнейшая воздушная гавань России, в 2014 году аэропорт обслужил 33,04 млн человек. Является лучшим аэропортом в России и СНГ по версии Skytrax. Домодедово выбран для полетов в Москву членами ведущих мировых авиационных альянсов – Star Alliance и oneworld.


Сообщения компаний:

Авиакомпания «РусЛайн» приступит к выполнению рейсов по новому направлению Котлас – Москва с 2 мая 2024 года
АО АК "РусЛайн"

«Калашников» представил мини-разведывательный БЛА «Каракурт»
АО «Концерн «Калашников»

90 млн пассажиров совершили авиаперелеты с помощью отечественной системы бронирования «Леонардо» в 2023 году
Госкорпорация Ростех

Из Сочи в Анталью на 10 рейсах «России» в неделю
АО "Авиакомпания "Россия"

Аэропорт Домодедово и Ozon Travel объявили о сотрудничестве
Московский аэропорт Домодедово

В летнем сезоне S7 Airlines предлагает авиабилеты со скидками до 50%
АО "Авиакомпания "Сибирь"

Аэропорты УК «Аэропорты Регионов» будут обслуживать ветеранов бесплатно в бизнес-залах
АО УК "Аэропорты Регионов"

В Московском аэропорту Домодедово ветеранов Великой Отечественной обслужат в VIP-зале
Московский аэропорт Домодедово

Аэрофлот проводит традиционную акцию для ветеранов Великой Отечественной войны
ПАО "Аэрофлот"

В дни майских праздников аэропорт Жуковский предоставит ветеранам особые условия обслуживания
Международный аэропорт Жуковский

Передовая инженерная школа МАИ и ОДК реализуют проекты по созданию новых силовых установок
Московский авиационный институт

Геоинформационная платформа Роскосмоса «Цифровая земля» – победитель премии Data Fusion Awards 2024
АО "РКС"

В МГТУ ГА состоялся День открытых дверей
МГТУ ГА

ОДК реализует с ПИШ МАИ проекты по созданию новых силовых установок
АО "ОДК"

Гражданские беспилотники могут увеличить на 360 тысяч тонн урожай в Самарской области
ООО «Аэромакс»

ЦАГИ на IX Международной научно-практической конференции «Чаплыгинские чтения»
ФАУ ЦАГИ

Улететь из аэропорта Домодедово в Благовещенск можно будет три раза в день
Московский аэропорт Домодедово

Новый рейс «России» Санкт-Петербург – Алматы
АО "Авиакомпания "Россия"

Utair запускает рейсы из Москвы в Махачкалу
ПАО "Авиакомпания "ЮТэйр"

В Международном аэропорту Владивосток напишут «Диктант Победы»
АО "Международный аэропорт Владивосток"