"Рампорт Аэро" впервые принимает участие в форуме Routes Silk Road 2015

ОАО "Рампорт Аэро", 6 июля 2015 года

«Рампорт Аэро» принимает участие в авиационном форуме Routes Silk Road 2015, проходящем 5-7 июля 2015 года в Тбилиси (Грузия). На этом ежегодном мероприятии  рассматриваются и обсуждаются важнейшие вопросы отрасли, связанные с развитием рынка авиационных перевозок и расширением международной маршрутной сети в странах СНГ и Европе. 
 
В рамках форума делегация «Рампорт Аэро» провела деловые переговоры с перевозчиками и обсудила варианты возможного взаимодействия с потенциальными партнерами. 
 
Генеральный директор «Рампорт Аэро» Томас Вайшвила подчеркнул: «Наш проект  вышел на финишную прямую 1-го этапа строительства, и мы рады представить его крупнейшим игрокам рынка авиаперевозчиков СНГ и восточноевропейских стран».
 
За историю своего существования Routes был признан ведущей площадкой для диалога и обмена опытом между представителями авиакомпаний и аэропортов всего мира. Участие «Рампорт Аэро» в форуме способствует повышению узнаваемости проекта Четвертого аэропорта Московского авиаузла «Рампорт» среди потенциальных партнеров.

ОАО «Рампорт Аэро» - международный авиационный холдинг, специализирующийся на строительстве, развитии и эксплуатации аэропортовых комплексов. Компания является совместным предприятием государственной корпорации «Ростех» (в лице ОАО «ТВК-Россия») и AО «Avia Solutions Group».

Благодаря команде профессионалов, обладающей более чем 20-летним опытом работы в авиационных и неавиационных сферах деятельности, «Рампорт Аэро» предлагает комплексные решения, включая развитие аэропортов, проектирование и строительство авиационной инфраструктуры, инвестирование в аэропортовую деятельность, а также эксплуатацию аэропортов и другие услуги, включая широкий спектр неавиационных решений.

В настоящий момент компания осуществляет реализацию проекта строительства пассажирского терминала и развития сектора гражданской авиации («Рампорт») на территории аэродрома «Раменское» (ОАО «ЛИИ им. М.М. Громова, г. Жуковский, Московская область).

Сейчас идет реализация первого этапа проекта, а именно строительство пассажирского терминала площадью 17 661 кв. м. и адаптация текущей инфраструктуры аэродрома «Раменское» для целей гражданской авиации. Годовая пропускная способность терминала будет достигать 2 миллионов пассажиров в год. Инвестиции в проект на этом этапе составляют 1,5 миллирадa рублей.

На втором и третьем этапе планируется заметно расширить первый и построить второй пассажирский терминал аэропорта «Раменское». После успешного завершения всех этапов развития общая площадь терминалов составит 60 000 кв. м., а их пропускная способность увеличится до 12 млн. пассажиров в год.

До конца 2015 будет создано 280 высокооплачиваемых рабочих мест, в 2016 году количество сотрудников достигнет 2500, к 2019 году будет создано более 10 000 рабочих мест для квалифицированного персонала.

В общей сложности за пять лет в проект будет инвестировано примерно 10 миллиардов рублей, и построено свыше 240 тысяч квадратных метров аэропортовой инфраструктуры.


Сообщения компаний:

Из аэропорта «Гагарин» открылись рейсы в Анталью
АО УК "Аэропорты Регионов"

S7 Airlines перевезла более 11 000 партий груза с использованием электронной авианакладной
АО "Авиакомпания "Сибирь"

КрасАвиа возобновила полеты в Светлогорск
АО "КрасАвиа"

Самолеты в Сочи из Московского аэропорта Домодедово будут летать каждый час
Московский аэропорт Домодедово

МАИ и Тихоокеанский государственный университет запустят сетевую программу по авиастроению
Московский авиационный институт

В МАИ разработали устойчивый к нагреву алюминиевый композит для производства двигателей
Московский авиационный институт

Партнер аэропорта Внуково – авиакомпания Red Wings – запускает программу премиального отдыха в Турции
АО "Международный аэропорт "Внуково"

Оставить автомобиль на привокзальной площади на длительный срок выгодно: с 1 мая изменятся условия и тарифы на парковке аэропорта
АО УК "Аэропорты Регионов"

Российская авиакомпания Red Wings в сотрудничестве с туроператором FUN&SUN и сетью отелей Rixos запускают программу премиального отдыха в Турции
АО "Ред Вингс"

РИВЦ-Пулково проведёт Международный Авиационный Инновационный Форум-2024
РИВЦ-Пулково

«Аэроэкспресс» поздравит ветеранов с 79-ой годовщиной Победы в Великой Отечественной войне
ООО "Аэроэкспресс"

Специалист ЦАГИ провел мастер-класс в образовательном центре «Сириус»
ФАУ ЦАГИ

S7 Airlines начала выполнять прямые перелеты из Владивостока в Шанхай
АО "Авиакомпания "Сибирь"

«Уральские авиалинии» возобновляют полёты в Харбин из пяти городов России
ОАО АК "Уральские авиалинии"

Utair увеличивает число рейсов по курортным направлениям
ПАО "Авиакомпания "ЮТэйр"

«Уральские авиалинии» начнут выполнять рейсы из Кольцово в Харбин с 3 июня
АО УК "Аэропорты Регионов"

Открылись прямые рейсы из Владивостока в Шанхай!
АО "Международный аэропорт Владивосток"

Авиакомпания «Аврора» выполнит дополнительные рейсы из Магадана в Петропавловск-Камчатский и Кепервеем
АО "Авиакомпания "Аврора"

МАИ стал победителем конкурса Минобрнауки России на создание молодёжных лабораторий
Московский авиационный институт

«Калашников»: регионы будут собирать БЛА как конструктор
АО "Концерн "Калашников"