Возобновление авиасообщения Хабаровск-Ноглики

ОАО "Хабаровский аэропорт", 6 июля 2015 года

3 июля 2015 года возобновлено выполнение рейсов по маршруту Хабаровск-Ноглики (Сахалинская область).
 
Рейсы в северную часть острова Сахалин, где находится поселок Ноглики, будут осуществляется авиакомпанией «Амур» с частотой два раза в неделю – по понедельникам и пятницам. Продолжительность полета составляет около 2-х часов. Время вылета из Хабаровска – 11:15, прибытие в Ноглики – 13:20. Время обратного вылета – в 14:30, прибытие в Хабаровск – в 16:30. Полеты осуществляются на ВС Ан-24 вместимостью до 48 пассажиров.
 
Ранее до конца 2014 года авиасообщение между административным центром ДФО и поселком Ноглики осуществляла авиакомпания «Якутия». 
Развитие авиасообщения внутри Дальнего Востока, в том числе в малые города региона, является одной из приоритетных задач ОАО «Хабаровский аэропорт» в рамках расширения маршрутной сети и реализации стратегии развития аэропорта Хабаровск как главного регионального узлового аэропорта. Напомним, что на прошлой неделе после более чем 20-ти летнего перерыва возобновилось авиасообщение между Хабаровском и пгт. Кавалерово (Приморский край). 

Международный аэропорт Хабаровск (Новый) - крупнейший аэропорт Дальневосточного федерального округа, занимающий 1 место в регионе по количеству перевозимых пассажиров. По итогам 2014 года аэропортом Хабаровск обслужено более 2-х миллионов пассажиров. Главным оператором по наземной деятельности в международном аэропорту Хабаровск (Новый) является ОАО «Хабаровский аэропорт».

Ноглики — поселок городского типа, административный центр муниципального образования «Городской округ Ногликский» Сахалинской области. Расположен на северо-востоке острова Сахалин, на правом берегу реки Тымь. Аэропорт Ноглики активно используется для обеспечения нужд проектов «Сахалин-1» и «Сахалин-2».


Сообщения компаний:

Набираем скорость на высоте 12 000 метров: Эмирейтс готовит крупнейший в мире парк широкофюзеляжных самолетов с подключением Starlink — сверхбыстрый интернет появится на 232 Boeing 777 и A380
Авиакомпания Emirates

АКРА подтвердило высокий ESG-рейтинг ГТЛК на уровне ESG-3 (AA) со стабильным прогнозом
АО "ГТЛК"

Почта России возобновила доставку отправлений в США
АО "Почта России"

Аэрофлот увеличивает частоту полётов между Москвой и Горно-Алтайском
ПАО "Аэрофлот"

Red Wings перевезла на Шри-Ланку более 160 тысяч пассажиров
АО "Ред Вингс"

Учебно-боевой самолет Як-130М впервые представлен за рубежом
ПАО "ОАК"

«Вертолеты России» впервые представили импортозамещенный «Ансат» на Dubai Airshow 2025
Холдинг "Вертолеты России"

Вручены награды лауреатам VI ежегодной Премии имени Николая Макаровца
Госкорпорация Ростех

Сотрудники Ростеха одержали победу на международном чемпионате «Хайтек»
Госкорпорация Ростех

Международный аэропорт Владивосток увеличил пассажиропоток на 10% за 10 месяцев 2025 года
АО "Международный аэропорт Владивосток"

15 ноября 2025 г. на 77-м году ушел из жизни Владимир Николаевич Тасун.
АЭВТ

ОДК представит в Дубае передовые авиадвигатели для вертолетов, самолетов и БПЛА
АО "ОДК"

ЦАТ обучит инженеров работе в российских системах проектирования и анализа деталей авиадвигателей
АО «Центр аддитивных технологий»

Международный аэропорт Красноярск готов к зиме: парк спецтехники пополняется новыми машинами
Международный аэропорт Красноярск

AZUR air обеспечила 13000 часов летной подготовки на полнопилотажном тренажере Boeing 757/767
Авиакомпания AZUR air

Объединенная авиастроительная корпорация продемонстрирует ключевые проекты на международном авиакосмическом салоне Dubai Air Show
ПАО "ОАК"

Ростех представит передовые разработки для ПВО на Dubai Airshow 2025
Госкорпорация Ростех

Ростех начал серийное производство «умных» систем наблюдения для ударных дронов
Госкорпорация Ростех

В МАИ стартовал VI Всероссийский форум «Научно-техническое развитие и задачи глобального лидерства»
Московский авиационный институт

Сегодня опытный МС-21 совершил беспосадочный перелет из Иркутска в Жуковский
ПАО "ОАК"