Ростех примет участие в выставке "ИННОПРОМ-2015"

Государственная корпорация "Ростех", 3 июля 2015 года

В рамках международной промышленной выставки «ИННОПРОМ-2015», которая пройдет с 8 по 11 июля в Екатеринбурге, Госкорпорация Ростех представит обширную экспозицию и станет организатором панели по промышленному дизайну. Ключевые лица холдингов Корпорации примут участие в дискуссиях, также запланировано подписание ряда важных отраслевых соглашений.
 
В рамках выставочной программы «ИННОПРОМАа» Ростех делает ставку на гражданскую продукцию своих предприятий. Ожидается повышенный интерес к целому ряду представленных на выставке новинок от холдингов Корпорации. Среди них – созданный «РТ-Химкомпозит» 3D-принтер для печати протезов суставов и имплантантов из биополимеров, модель нейроинтерфейса, позволяющая управлять экзоскелетами и протезами силой мысли от «Объединенной приборостроительной корпорации» (ОПК), уникальное шасси для перспективного вертолета Ка-62 от «Технодинамики», российский 8-ядерный чип «Эльбрус-8С», выполненный предприятиями ОПК по технологии 28Нм, и интерактивная презентация создаваемого «Швабе» для Российской академии наук (РАН) уникального гелиогеофизического комплекса.
 
«ИННОПРОМ» – это площадка для обсуждения глобальной повестки общемировых направлений развития промышленности и технологий. С каждым годом эта выставка привлекает все больше экспонентов и стран-участниц. Возникает многосторонний диалог, который ведется с учетом приоритетов, закрепленных в российских программах промышленного и технологического развития, – заявил генеральный директор Ростеха Сергей Чемезов. – Кроме того, данное мероприятие является для корпорации идеальной площадкой для демонстрации международным партнерам наших достижений в гражданской сфере».
 
В ходе «ИННОПРОМа-2015» состоится обсуждение интенсификации промышленного сотрудничества России и Китая, который является основным зарубежным партнером выставки.
 
Еще одной важной частью работы представителей Госкорпорации в рамках «ИННОПРОМАа» является создание выставочной площади, на которой будут 
представлены основные достижения советского промдизайна. Ростехом также будет организована панельная дискуссия, которая нацелена на привлечение внимания представителей российских индустриальных предприятий к той важнейшей роли, которую играет промышленной дизайн для повышения конкурентоспособности продукции. Непосредственная тема дискуссии: «Дизайн-барьер как ключевой фактор снижения конкурентоспособности отечественной продукции на мировых рынках в условиях глобальной конкуренции». Отечественные решения, которые подчас по своим характеристикам превосходят иностранных конкурентов, испытывают трудности на потребительских рынках внутри России и особенно за ее пределами из-за архаичных дизайнерских решений.
 
Участниками дискуссии, модератором которой выступит руководитель департамента информации и коммуникаций Госкорпорации Ростех Василий Бровко, станут первые заместители глав Минпромторга и Минэкономразвития. Спикерами выступят главы крупнейших российских промышленных компаний.
 
Кроме того, представители холдингов Ростеха примут участие во всех ключевых дискуссиях выставки.
 
Так, холдинг «Швабе» является одним из партнеров организации круглого стола «Фотоника – движущая сила инновационного развития промышленности», в ходе которого будут обсуждаться перспективы применения соответствующих технологий в науке и различных отраслях промышленности. Генеральные директоры КАМАЗа и АВТОВАЗа, соответственно Сергей Когогин и Бу Инге Андерссон, станут ключевыми спикерами круглого стола «Перспективы развития экологически чистого транспорта и компонентной базы», участники которого обсудят перспективы развития экологически чистого транспорта и сопутствующей компонентной базы.
 
Генеральный директор холдинга «Технодинамика» Максим Кузюк и представители ВСМПО-АВИСМА примут участие в панельной дискуссии «Аддитивные технологии как шестой технологический уклад: российский и мировой опыт научно-технических разработок и их внедрение в производство», на которой будут обсуждаться актуальные мировые тенденции развития промышленности.
 
Запланировано участие генерального директора компании «Вертолеты России» в экспертной панели «Мировой опыт импортозамещения в промышленности».

Госкорпорация Ростех – российская корпорация, созданная в 2007 году для содействия разработке, производству и экспорту высокотехнологичной промышленной продукции гражданского и военного назначения. В ее состав входит 663 организаций, из которых в настоящее время сформировано 9 холдинговых компаний в оборонно-промышленном комплексе и 6 – в гражданских отраслях промышленности, а также 32 организации прямого управления. В портфель Ростеха входят такие известные бренды, как АВТОВАЗ, КАМАЗ, Вертолеты России, ВСМПО-АВИСМА и т.д. Организации Ростеха расположены на территории 60 субъектов РФ и поставляют продукцию на рынки более 70 стран. Выручка Ростеха в 2013 году составила 1,04 трлн рублей. Налоговые отчисления в бюджеты всех уровней превысили 138 млрд рублей.


Сообщения компаний:

Министр науки и высшего образования Казахстана и ректор МАИ обсудили планы по подготовке кадров для республики
Московский авиационный институт

«Калашников» показал беспилотники СКАТ и «Колизей-РУ» в Рязани
АО "Концерн "Калашников"

АКРА подтвердило кредитный рейтинг ГТЛК на уровне АА-(RU) со «стабильным» прогнозом
АО "ГТЛК"

В аэропорту Жуковский начинается обновление парка наземной техники
Аэропорт Жуковский

Ведущие ученые авиаотрасли России приняли участие в «Неделе науки» в МГТУ ГА
МГТУ ГА

«Победа» начала летать из Саратова в Сургут
ООО «Авиакомпания «Победа»

В международном аэропорту Красноярск пассажиры впервые напишут «Диктант Победы»
Международный аэропорт Красноярск

В аэропорту Домодедово открылось отделение Росбанка
Московский аэропорт Домодедово

В Демонстрационном центре ЦАГИ открылась выставка к 155-летию С.А. Чаплыгина
ФАУ "ЦАГИ"

На «Гидромаше» вручили медали Владимира Лузянина
НАО "Гидромаш" имени В.И.Лузянина

«Альбатрос» от «Калашникова» поможет победить сорняки в Удмуртии
АО "Концерн "Калашников"

«РТ-Техприемка» и Московский Политех развивают партнерство в области науки и образования
АО "РТ-Техприемка"

Аэрофлот за первый квартал увеличил перевозки на направлениях Москва — Уфа и Москва — Челябинск
ПАО "Аэрофлот"

Аэропорт Домодедово подвел итоги горнолыжного сезона
Московский аэропорт Домодедово

Аэропорт Нижнего Новгорода составил «портрет» своего пассажира
АО УК "Аэропорты Регионов"

КрасАвиа предоставит бесплатные перелеты участникам Великой Отечественной войны.
АО "КрасАвиа"

Почти 2 млн. пассажиров за три месяца – рекордный показатель за всю историю «Уральских авиалиний»
ОАО АК "Уральские авиалинии"

Авиакомпания NordStar возобновила полеты из Норильска в Пермь и Казань в летнем расписании полетов
АО "Авиакомпания "НордСтар"

Количество рейсов из Нового Уренгоя в Уфу на летний период увеличивается до 12 в неделю
АО УК "Аэропорты Регионов"

Utair свяжет Тюмень с 25 городами в весенне-летнем расписании
ПАО "Авиакомпания "ЮТэйр"