Etihad Airways и Pakistan International AIrlines заключили код-шеринговое соглашение

Авиакомпания Etihad Airways, 1 июля 2015 года

Etihad Airways и Pakistan International Airlines (PIA) подписали код-шеринговое  соглашение, которое обеспечит пассажиров удобными перелетами между Объединенными Арабскими Эмиратами, Пакистаном и другими странами.
 
Национальная авиакомпания ОАЭ Etihad Airways поместит код EY на рейсах Pakistan International Airlines, совершающих полеты между Абу-Даби и городами Исламабад, Карачи, Лахор и Пешавар. В свою очередь код PK компании Pakistan International Airlines будет размещен на рейсах Etihad Airways, летающих между Абу-Даби, Исламабадом, Карачи, Лахором, а также на многих других направлениях маршрутной карты Etihad Airways.
 
Авиабилеты могут быть забронированы с 30 июня 2015 года через турагентства или офисы продаж авиакомпаний и контактные центры. Первый код-шеринговый рейс планируется совершить 27 июля 2015 года. С этого момента у путешественников из Пакистана появится возможность летать по более чем 70 направлениям.
 
Кевин Найт (Kevin Night), директор по стратегии и планированию Etihad Airways, отметил: «Наша уникальная стратегия партнерства была крайне успешна, и мы рады добавить Pakistan International Airlines в расширяющийся список авиакомпаний.
Новое код-шеринговое соглашение между национальной авиакомпанией ОАЭ и Пакистаном сделает перелеты в Африку, Европу и США намного удобнее и легче».
 
Хуррам Муштак (Khurram Mushtaq), директор по маркетингу Pakistan International Airlines, заявил: «Соглашение с Etihad Airways  – это отличная возможность для PIA соединить Пакистан с ОАЭ и другими странами по всему земному шару, предоставив возможность уважаемым гостям путешествовать по самым разным направлениям».
 
Etihad Airways и PIA также предлагают своим гостям-участникам  программ лояльности Etihad Guest и Awards+Plus зарабатывать и тратить накопленные мили при полетах на совместных рейсах.
 
Гости, вылетающие на рейсах Etihad Airways из Абу-Даби в города США, имеют возможность еще в аэропорту Абу-Даби пройти все иммиграционные и таможенные проверки, экономя время на пересечение границы. Таким образом, гости Etihad Airways, прилетая в американские аэропорты, должны пройти те же процедуры, что и пассажиры внутренних рейсов. 

Компания Etihad Airways начала выполнять рейсы в 2003 г., а в 2014 г. перевезла 14,8 миллионов пассажиров. Компания осуществляет пассажиро- и грузоперевозки из узлового аэропорта в Абу-Даби по 111 действующим и запланированным направлениям, которые включают Ближний Восток, Африку, Европу, Азию, Австралию и Америку. Флот авиаперевозчика насчитывает 111 самолетов Airbus и Boeing. Помимо этого, подтвержден заказ еще на 200 самолетов, включая 69 Boeing 787, 25 Boeing 777-X, 62 Airbus A350 и девять Airbus A380.

Etihad Airways владеет долями в уставном капитале авиакомпаний airberlin, Air Serbia, Air Seychelles, Aer Lingus, Alitalia, Jet Airways и Virgin Australia. В настоящее время завершается сделка по инвестициям в уставный капитал расположенной в Швейцарии компании Etihad Regional, оператором которой является Darwin Airline. Вместе с airberlin, Air Serbia, Air Seychelles, Alitalia, Etihad Regional, Jet Airways и NIKI, Etihad Airways входит в Etihad Airways Partners. Это новый союз авиалиний с общими взглядами, задача которого предложить клиентам больше возможностей за счет развитой сети авиаперевозок, удобного расписания и дополнительных привилегий по бонусным программам.


Сообщения компаний:

Аэропорт Новый Уренгой переходит на весенне-летнее расписание
АО УК "Аэропорты Регионов"

В Московском аэропорту Домодедово пассажирам помогут преодолеть аэрофобию
Московский аэропорт Домодедово

Информация для пассажиров о правилах безопасного провоза зарядных устройств на борту воздушного судна
АО "Международный аэропорт Шереметьево"

Академия Ростеха дала старт чемпионатному движению «Время первых»
Госкорпорация Ростех

В летнем расписании S7 Airlines будет выполнять рейсы по 126 направлениям
АО "Авиакомпания "Сибирь"

ГТЛК планирует в апреле запустить программу льготного лизинга беспилотников
АО "ГТЛК"

Международный аэропорт Нижнего Новгорода переходит на весенне-летнее расписание полётов
АО УК "Аэропорты Регионов"

Цифровая платформа поддержки эксплуатантов SaM146 получила «золото» на салоне «Архимед-2024»
АО "ОДК"

Рейсы «России» Красноярск – Владивосток по специальному тарифу
АО "Авиакомпания "Россия"

Ростех подготовил новый стартовый комплекс для «Ангары-А5» к проведению летных испытаний
Госкорпорация Ростех

Международный аэропорт Хабаровск перейдет на летнее расписание полетов
АО "Хабаровский аэропорт"

Аэропорт Елизово переходит на весенне-летнее расписание
АО УК "Аэропорты Регионов"

Компания Яндекс примет участие в ключевом Евразийском международном форуме по цифровизации транспорта, который пройдет 29 марта 2024 года в Москве
Центр стратегических разработок в гражданской авиации (ЦСР ГА)

Маёвцы получили пять медалей на международном салоне «Архимед»
Московский авиационный институт

Разработки ОДК-УМПО отмечены медалями на международном салоне изобретений «Архимед»
АО "ОДК"

Аэрофлот успешно поддерживает непрерывность автоматизированных бизнес-процессов совместно с российской ИТ-компанией IBS
ПАО "Аэрофлот"

Изобретения «Салюта» взяли «золото» и «бронзу» на «Архимеде»
АО "ОДК"

«Росэлектроника» впервые показала ИК-фильтры для военных и гражданских видеосистем
Холдинг "Росэлектроника"

Авиакомпания NordStar запускает специальные тарифы из Кургана на ряд направлений
АО "АК "НордСтар"

Из Минеральных Вод в Анталью рейсами «России»
АО "Авиакомпания "Россия"