Детский лагерь "Дружба" на базе филиала ОАО "Ил" открывает 60-й летний сезон

ОАО "Авиационный комплекс им. С.В. Ильюшина", 27 мая 2015 года

Осталось меньше недели до открытия первой смены в детском оздоровительном лагере «Дружба», одного из лучших по предоставляемым условиям и сервису среди детских лагерей Подмосковья. Это будет 60-й, юбилейный, летний сезон.
 
256 детей сотрудников ОАО «Ил», а также предприятий авиационной и транспортной отраслей ждут конкурсы, фестивали, обучающие ремесленные мастерские и спортивные программы. Всего, за 4 летние смены, в лагере отдохнут и получат заряд здоровья на весь предстоящий учебный год более 1100 детей. 
 
 «На первую смену в лагере уже нет свободных мест. Особая атмосфера, создаваемая персоналом, дает возможность каждому ребенку почувствовать себя значимым, попробовать себя в различных направлениях творчества. Побывав у нас один раз, дети стремятся попасть к нам еще и на следующие смены», - рассказал начальник ДОЛ «Дружба» Алексей Владимирович Алексеев.
 
В этом сезоне в лагере будут работать 30 разнообразных кружков и секций. К услугам детей изготовление мягкой игрушки, бисероплетение, поделки из кожи и шерсти, выжигание по ткани, лепка из пластилина и соленого теста, рисование, студия звукозаписи, бассейн, конная и велосипедная секции, байдарки, футбол и многое другое. А самое главное  - вожатые, которых объединяет любовь к детям и стремление научить их хорошему.
 
«К подбору вожатых мы относимся строго. Как правило, это студенты из педагогических ВУЗов, с которыми мы предварительно встречаемся и проводим собеседование. Отбираем кандидатов с организаторскими способностями, творческих, ответственных, любящих детей. Также, мы повторно приглашаем ребят, которые зарекомендовали себя на «отлично» в работе прошлогодних лагерных смен», - сообщил Алексеев.
 
В этом году детскому оздоровительному лагерю «Дружба» исполняется 60 лет. Подготовка к юбилейному сезону началась еще в прошлом году. Были улучшены условия в комнатах, проведен косметический ремонт корпусов, поставлены пластиковые окна, благоустроена территория лагеря.
 
«Детей в лагере ожидает сюрприз - в этом юбилейном году мы раскрасили стены корпусов граффити. Получилось очень необычно. На день лагеря, который приходится на третью смену, у нас пройдет красочный детский фестиваль под названием «Праздник непослушания» и состоится цирковое представление. Кроме того, ребята смогут покататься на аттракционах», - сказал Алексеев.
 
Хороший детский отдых в летний сезон, правильный режим, активное времяпровождение на свежем воздухе, участие в командных развлекательных мероприятиях помогают не только закалить тело, развить ребенка умственно и физически, но и привить любовь к труду.
 
«Полноценный детский отдых – это залог здоровья и успешной учебы», - отметила руководитель пресс-службы  ОАО «Ил» Сулейманова Светлана Павловна.

«Авиационный комплекс им. С.В. Ильюшина» (ОАО «Ил») входит в состав ОАО «Объединенная авиастроительная корпорация». Выполняет полный комплекс работ, связанных с разработкой, модернизацией, испытаниями, подготовкой и сопровождением производства образцов авиационной техники, поддержанием летной годности ранее произведенных воздушных судов марки «Ил».

Объединенная авиастроительная корпорация (ПАО «ОАК») создана в 2006 году с целью консолидации активов крупнейших авиапредприятий России, в настоящее время государству принадлежит более 85% акций холдинга.
В состав ОАК входят ведущие российские конструкторские бюро и самолетостроительные заводы, среди которых Компания «Сухой»; Корпорация «Иркут»; «ОАК — Транспортные самолеты»; Авиационный комплекс им. С. В. Ильюшина; Нижегородский авиастроительный завод «Сокол»; «Туполев»; «Ильюшин Финанс Ко.»; «Авиастар-СП»; «ВАСО»; РСК «МиГ»; ЭМЗ им. В. М. Мясищева; ЛИИ им. М. М. Громова; «Аэрокомпозит»; ТАНТК им. Бериева. Предприятия ОАК выполняют полный цикл работ – от проектирования до послепродажного обслуживания и утилизации авиационной техники.

В 2014 году ОАК поставила заказчикам 159 самолетов, на 43% больше чем в 2013. Выручка холдинга увеличилась на 34%, до 295 млрд рублей. На предприятиях корпорации работают более 98 000 сотрудников. Президент ОАК — Юрий Борисович Слюсарь.


Сообщения компаний:

Навигация для спутников ДЗЗ и связи: симбиоз компетенций РКС в новой линейке навигационной аппаратуры
АО "Российские космические системы"

Utair открыл продажу билетов в Анталью из Тюмени
ПАО "Авиакомпания "ЮТэйр"

Председатель молодежного совета НАО «Гидромаш» им. В.И.Лузянина стал Лауреатом премии А.Ф. Бреусова   
НАО "Гидромаш" им. В.И. Лузянина

В ЦАГИ прошла встреча с производителем отечественных композитов
ФАУ "ЦАГИ"

За первый квартал 2024 года международный аэропорт Астрахани обслужил более 165 тысяч пассажиров
АО "Аэропорт Астрахань"

Из Нижнего Новгорода открыты прямые рейсы в Баку
АО УК "Аэропорты Регионов"

В первом квартале 2024 года международный аэропорт Волгограда обслужил более 350 тысяч пассажиров
Международный аэропорт Волгоград

Международный аэропорт Владивосток обслужил больше полумиллиона пассажиров в 1 квартале 2024 года
АО "Международный аэропорт Владивосток"

В авиакомпании Smartavia назначен новый генеральный директор
АО "Авиакомпания Смартавиа"

В Забайкальском крае ищут подрядчика для разработки проектной документации для строительства аэровокзального комплекса
ООО "Тендеры и закупки"

Московский аэропорт Домодедово готов к работе в весенне-летний период
Московский аэропорт Домодедово

S7 Airlines возобновляет прямые полеты из Новосибирска в Калининград
АО "Авиакомпания "Сибирь"

Количество рейсов из Московского аэропорта Домодедово в Калининград увеличено до пяти в день
Московский аэропорт Домодедово

Разработка «Росэлектроники» упрощает работу наземных антенных систем
Холдинг "Росэлектроника"

Авиакомпания «ЮВТ АЭРО» соединит Калугу с Казанью и Екатеринбургом
АО "ЮВТ АЭРО"

Кейтеринг Кольцово перешёл на новое весенне-летнее меню
АО УК "Аэропорты Регионов"

Трансфер для пассажиров «России»
АО "Авиакомпания "Россия"

Utair будет выполнять рейсы по 118 направлениям в весенне-летнем расписании
ПАО "Авиакомпания "ЮТэйр"

Аэрофлот после успешного тестирования вводит услугу перевозки животных на соседнем кресле
ПАО "Аэрофлот"

Предприятие КРЭТ и Раменский колледж запустят совместную программу подготовки специалистов
АО "КРЭТ"