КРЭТ наращивает экспортный потенциал в странах СНГ

Концерн "Радиоэлектронные технологии" (КРЭТ), 27 апреля 2015 года

«Концерн Радиоэлектронные технологии» (КРЭТ), входящий в Госкорпорацию Ростех, увеличивает объем экспорта гражданской продукции в страны СНГ. Предприятие, входящее в состав КРЭТ, подпишет соглашение на поставку медицинского оборудования «Авента-М», «Фаза-23» и  «Фаза-21». 
 
Комитет по охране государственной границы Службы национальной безопасности Узбекистана (КОГГ СНБ) и Уральский приборостроительный завод (УПЗ), входящий в КРЭТ, заключили рамочное соглашение о приобретении узбекистанской стороной аппарата искусственной вентиляции легких (АИВЛ) «Авента-М» и анестезиологического комплекса «Фаза-23».
 
Мобильный аппарат «Авента-М» оснащен встроенным генератором потока, имеет около 50 основных отслеживаемых параметров: объем вдоха и выдоха, частота вентиляции, среднее давление и многое другое. Семейство реанимационных аппаратов «Авента» поддерживает все современные режимы вентиляции легких, присущие зарубежным аналогам.
 
Комплекс «Фаза-23» предназначен для проведения ингаляционного наркоза и искусственной вентиляции легких в условиях стационара взрослым пациентам, а также детям. АИВЛ отличается простотой использования и надежностью при эксплуатации.
 
Несколько образцов аппарата «Фаза-21» ранее эксплуатировались специалистами Центрального военного клинического госпиталя Министерства обороны Узбекистана. Это универсальный аппарат, имеющий режимы искусственной и вспомогательной вентиляции легких с отображением параметров на информационной панели. «Фаза-21» может применяться не только в стационарных условиях в реанимации и нейрореанимации, но и в операционной. Аппарат может работать в автономном режиме до пяти часов, а также заряжаться от бортовой сети автомобиля, самолета или вертолета. По своим функциональным возможностям и характеристикам «Фаза-21» превосходит аналогичные аппараты искусственной вентиляции легких, произведенные в странах СНГ.
 
Продукция Уральского приборостроительного завода давно присутствует на рынке Республики Узбекистан и успела зарекомендовать себя как высококачественное и надежное оборудование.

АО «Концерн Радиоэлектронные технологии» (КРЭТ) – крупнейший российский холдинг в радиоэлектронной отрасли. Образован в 2009 году. Входит в состав Госкорпорации Ростех. Основные направления деятельности: разработка и производство систем и комплексов бортового радиоэлектронного оборудования (БРЭО) для гражданской и военной авиации, радиолокационных станций (РЛС) воздушного базирования, средств государственного опознавания (ГО), комплексов радиоэлектронной борьбы (РЭБ), измерительной аппаратуры различного назначения (ИА), электрических разъемов, соединителей и кабельных сборок. Кроме того, предприятия концерна выпускают современную бытовую и медицинскую технику, оборудование и системы управления для ТЭК, транспорта и машиностроения. В концерн входит более 100 научно-исследовательских институтов, конструкторских бюро и серийных заводов, расположенных на территории 29 субъектов РФ. Количество сотрудников – около 54 тыс. человек.

Государственная корпорация Ростех – российская корпорация, созданная в 2007 году для содействия разработке, производству и экспорту высокотехнологичной промышленной продукции гражданского и военного назначения. В ее состав входит более 700 организаций, из которых в настоящее время сформировано 9 холдинговых компаний в оборонно-промышленном комплексе и 5 – в гражданских отраслях промышленности, а также 22 организации прямого управления. В портфель Ростеха входят такие известные бренды, как «АвтоВАЗ», «КамАЗ», «Вертолеты России», ВСМПО-АВИСМА и т.д. Организации Ростеха расположены на территории 60 субъектов РФ и поставляют продукцию на рынки более 70 стран. Выручка Ростеха в 2013 году составила 1,04 трлн рублей. Налоговые отчисления в бюджеты всех уровней превысили 138 млрд рублей.


Сообщения компаний:

Сотрудники ЦАГИ стали победителями Чемпионата России по авиамоделизму
ФАУ "ЦАГИ"

УК «Аэропорты Регионов» представила свои ИТ решения на выставке «Россия»
АО УК "Аэропорты Регионов"

ОДК разрабатывает систему проектирования деталей авиадвигателей из полимерных композитов
АО "ОДК"

В майские праздники из Кольцово можно будет улететь по 78 направлениям
АО УК "Аэропорты Регионов"

Ростех начал поставки портативной РЛС для обнаружения дронов на сверхмалых высотах
Госкорпорация Ростех

Utair вдвое увеличил число рейсов на Северный Кавказ
ПАО "Авиакомпания "ЮТэйр"

В майские праздники из аэропорта Елизово будут доступны 16 направлений полетов
АО УК "Аэропорты Регионов"

Из аэропорта «Гагарин» открылись рейсы в Анталью
АО УК "Аэропорты Регионов"

S7 Airlines перевезла более 11 000 партий груза с использованием электронной авианакладной
АО "Авиакомпания "Сибирь"

КрасАвиа возобновила полеты в Светлогорск
АО "КрасАвиа"

Самолеты в Сочи из Московского аэропорта Домодедово будут летать каждый час
Московский аэропорт Домодедово

МАИ и Тихоокеанский государственный университет запустят сетевую программу по авиастроению
Московский авиационный институт

В МАИ разработали устойчивый к нагреву алюминиевый композит для производства двигателей
Московский авиационный институт

Партнер аэропорта Внуково – авиакомпания Red Wings – запускает программу премиального отдыха в Турции
АО "Международный аэропорт "Внуково"

Оставить автомобиль на привокзальной площади на длительный срок выгодно: с 1 мая изменятся условия и тарифы на парковке аэропорта
АО УК "Аэропорты Регионов"

Российская авиакомпания Red Wings в сотрудничестве с туроператором FUN&SUN и сетью отелей Rixos запускают программу премиального отдыха в Турции
АО "Ред Вингс"

РИВЦ-Пулково проведёт Международный Авиационный Инновационный Форум-2024
РИВЦ-Пулково

«Аэроэкспресс» поздравит ветеранов с 79-ой годовщиной Победы в Великой Отечественной войне
ООО "Аэроэкспресс"

Специалист ЦАГИ провел мастер-класс в образовательном центре «Сириус»
ФАУ ЦАГИ

S7 Airlines начала выполнять прямые перелеты из Владивостока в Шанхай
АО "Авиакомпания "Сибирь"