ОАО «Ил» привлекает молодых специалистов из города Жуковский

, 23 апреля 2015 года

На ОАО «Ил» ведется активная работа по формированию базы профильных учебных заведений способных обеспечить предприятие молодыми специалистами. В рамках данной программы делегация Управления труда и трудовых отношений ОАО «Ил» посетила Лицей №14 им. М.М. Громова и Жуковский авиационный техникум имени В.А. Казакова, расположенные в городе Жуковский.
 
В состав делегации от ОАО «Ил» вошли заместитель начальника управления Хлынин Олег Иванович, советник начальника управления Кучеров Вадим Петрович и начальник отдела по работе с учебными заведениями Поздняков Андрей Александрович. 
 
Образовательные учреждения были выбраны не случайно. Лицей, являясь многопрофильным образовательным учреждением, имеет также и авиационный профиль. Школьники имеют возможность посещать авиамодельный кружок, заниматься на авиатренажере легкомоторного самолета. В техникуме готовят авиационных специалистов, так необходимых на производстве ОАО «Ил».
 
В ходе встречи с руководством лицея была достигнута договоренность о сотрудничестве в плане профориентации школьников.  Предполагается размещение информационных стендов ОАО "Ил" в стенах лицея, организация встреч ветеранов предприятия с лицеистами, проведение экскурсий школьников в филиале предприятия в городе Жуковский и встреч выпускников с сотрудниками управления, для организации целевого поступления в ВУЗы по направлению от ОАО "Ил".
 
«Встреча с руководством лицея была очень полезной, мы получили представление об учебном процессе и уровне образования лицеистов. Наше сотрудничество будет способствовать развитию интереса у школьников к авиации и будущей карьере авиаконструктора», - сообщил Андрей Александрович Поздняков.
 
В Жуковском авиационном техникуме имени В.А. Казакова делегация Управления труда и трудовых отношений ОАО «Ил» встретилась с руководством и старшекурсниками, обучающимися по специальности "Производство летательных аппаратов". Специально для встречи с ребятами, в техникум приехал заместитель директора производства – начальник производства филиала ОАО «Ил» в г.Жуковский Бушманов Александр Степанович.
 
Состоялся прямой диалог по вопросам стажировки и трудоустройства на предприятии. Представители ОАО "Ил" проинформировали будущих молодых специалистов о перспективах развития предприятия, условиях работы, социальных льготах и мерах поддержки.
 
«Такие мероприятия крайне необходимы как для выпускников, так и для нас – потенциальных работодателей. Важно, что некоторые из ребят проходили практику в нашем филиале. Они могут уже сейчас проконсультировать своих товарищей по многим вопросам трудоустройства и прохождения практики на ОАО «Ил»», - сказал Поздняков.
 
На ОАО «Ил» уделяется большое внимание вопросам пополнения кадрового состава молодыми специалистами, поэтому подобные встречи проводятся на регулярной основе.  Они позволяют эффективно организовывать профориентационную работу на самой ранней стадии – в средних школах и профтехучилищах. Понимая важность стоящих перед предприятием задач по переносу основных производственных мощностей в город Жуковский, сотрудники Управления труда и трудовых отношений ОАО «Ил» ищут новые формы работы по комплектованию кадрами подразделений филиала.

«Авиационный комплекс им. С.В. Ильюшина» (ОАО «Ил») входит в состав ОАО «Объединенная авиастроительная корпорация». Выполняет полный комплекс работ, связанных с разработкой, модернизацией, испытаниями, подготовкой и сопровождением производства образцов авиационной техники, поддержанием летной годности ранее произведенных воздушных судов марки «Ил».

«Объединенная авиастроительная корпорация» (ПАО «ОАК») создана Указом Президента РФ 20 февраля 2006 г. Уставный капитал Корпорации составляет 188,9 млрд. рублей. В собственности Российской Федерации находятся 84,33 % акция.
Президент ПАО «ОАК» - Слюсарь Юрий Борисович.


Сообщения компаний:

«ОДК-Авиадвигатель» получил «золото» на «Архимеде» за новую технологию ремонта ПС-90А
АО "ОДК"

Студенты МАИ стали получателями гранта Президента РФ
Московский авиационный институт

В МАИ разрабатывают умную систему для оценки ресурса авиадвигателей на замену импортной
Московский авиационный институт

Аэропорт Кольцово переходит на весенне-летнее расписание
АО УК "Аэропорты Регионов"

Турция на летней карте «России» из Сочи
АО "Авиакомпания "Россия"

В летнем расписании аэропорта «Уфа» будут доступны рейсы по 69 направлениям
АО "Международный Аэропорт "Уфа"

Генеральный директор ЦАГИ Кирилл Сыпало рассказал о достижениях института за пять лет
ФАУ "ЦАГИ"

«ВТС Джетс» получила сертификат соответствия ФАП-109 и стала первой в России в своей отрасли
АО "Международный аэропорт "Внуково"

Utair открыл продажу билетов в Анталью из Сургута
ПАО "Авиакомпания "ЮТэйр"

Авиакомпания NordStar объявляет старт конкурса детского рисунка «кто Nordstar’ом не летал, тот Севера не видал»
АО АК "НордСтар"

Аэропорт Новый Уренгой переходит на весенне-летнее расписание
АО УК "Аэропорты Регионов"

В Московском аэропорту Домодедово пассажирам помогут преодолеть аэрофобию
Московский аэропорт Домодедово

Информация для пассажиров о правилах безопасного провоза зарядных устройств на борту воздушного судна
АО "Международный аэропорт Шереметьево"

Академия Ростеха дала старт чемпионатному движению «Время первых»
Госкорпорация Ростех

В летнем расписании S7 Airlines будет выполнять рейсы по 126 направлениям
АО "Авиакомпания "Сибирь"

ГТЛК планирует в апреле запустить программу льготного лизинга беспилотников
АО "ГТЛК"

Международный аэропорт Нижнего Новгорода переходит на весенне-летнее расписание полётов
АО УК "Аэропорты Регионов"

Цифровая платформа поддержки эксплуатантов SaM146 получила «золото» на салоне «Архимед-2024»
АО "ОДК"

Рейсы «России» Красноярск – Владивосток по специальному тарифу
АО "Авиакомпания "Россия"

Ростех подготовил новый стартовый комплекс для «Ангары-А5» к проведению летных испытаний
Госкорпорация Ростех