Аэропорт Стригино выбирает операторов общественного питания в новый терминал

ОАО "МАНН", 23 апреля 2015 года

Международный аэропорт Нижний Новгород (входит в УК «Аэропорты Регионов») объявил тендер на заключение договоров аренды помещений в новом пассажирском терминале для размещения точек общественного питания. Потенциальным арендаторам предлагаются восемь лотов площадью от 39 до 288 метров в общих и стерильных зонах строящегося аэровокзального комплекса.
 
Участникам тендера необходимо не только визуализировать будущую точку питания, но и заранее продумать меню и указать планируемую ценовую политику. Рестораторы смогут приступить  к реализации дизайнерских решений новых кафе и ресторанов уже в сентябре текущего года, чтобы приступить к обслуживанию клиентов одновременно с открытием пассажирского терминала, в декабре 2015 г. 
 
Отметим, что конкурсной документацией предусмотрены такие форматы точек  общественного питания, как кофейня, пироговая, пивной бар, ресторан национальной кухни, fast-food, а также питание в залах повышенной комфортности международного и внутреннего секторов по системе «шведский стол».  
 
– Мы приглашаем к участию в тендере федеральных и местных операторов общественного питания, имеющих хорошую репутацию и готовых предложить разнообразные концепции и форматы заведений, – отметила директор по неавиационной коммерции УК "Аэропорты Регионов» Татьяна Батенёва. – Нам важно удовлетворить вкусовые предпочтения разных категорий пассажиров, поэтому мы рассчитываем на большую вариативность в поступающих предложениях.
 
Мы заинтересованы в пакетных предложениях и хотели бы  привлечь  к участию в проекте крупных операторов общественного питания, которые имеют хорошую репутацию на рынке и работают с разнообразными форматами ресторанов. Возможность выпить кофе или полноценно пообедать в ожидании рейса – это тот уровень комфорта, который современному аэропорту просто необходим», Прием предложений проводится в срок до 29 мая 2015г. Подведение итогов тендера – не позднее 15 июня 2015 г. Подробно ознакомиться с документаций по тендеру можно на сайте аэропорта.

Справка о ЗАО УК «Аэропорты Регионов»:
«Аэропорты Регионов» – крупнейший аэропортовый холдинг России, стратегическим инвестором которого является Группа компаний «Ренова». На сегодняшний день в холдинг входят ОАО «Аэропорт Кольцово» (Екатеринбург), ОАО «Международный аэропорт Курумоч» (Самара), ОАО «Международный аэропорт Нижний Новгород» (Стригино) и ОАО «Аэропорт Ростов-на-Дону». Пассажиропоток аэропортов холдинга по итогам 2014 г. составил более 10,3 млн человек. Также управляющая компания реализует проекты строительства новых аэропортов Южный (Ростов-на-Дону) и Центральный (Саратов). В рамках частно-государственного партнерства управляющая компания «Аэропорты Регионов» реализует программы комплексного развития крупных авиацентров России: создает новую современную высокотехнологичную инфраструктуру - пассажирские и грузовые терминалы, приаэропортовые отели, производственные и транспортные объекты; активно развивает авиационные связи между регионами страны и зарубежья, возрождает утраченные в постсоветские годы внутрирегиональные авиамаршруты; внедряет единые корпоративные стандарты управления, оптимизирует производственные и технологические процессы – создает все условия для успешного развития авиационного бизнеса и авиаперевозок в России.

Справка о международном аэропорте Стригино:
Международный аэропорт Стригино обслуживает международные и внутренние авиарейсы и является основным запасным аэродромом аэропортов московского авиаузла. По инициативе Правительства Нижегородской области, поддержанной федеральными властями и министерством транспорта РФ, в феврале 2011 года состоялся открытый конкурс по определению потенциального инвестора международного аэропорта Нижний Новгород, победителем в котором стала УК «Аэропорты Регионов». Программа поэтапной реконструкции и развития аэропортового комплекса, которая реализуется с участием нового акционера аэропорта, рассчитана на 10 лет – по 2021 гг.


Сообщения компаний:

Министр науки и высшего образования Казахстана и ректор МАИ обсудили планы по подготовке кадров для республики
Московский авиационный институт

«Калашников» показал беспилотники СКАТ и «Колизей-РУ» в Рязани
АО "Концерн "Калашников"

АКРА подтвердило кредитный рейтинг ГТЛК на уровне АА-(RU) со «стабильным» прогнозом
АО "ГТЛК"

В аэропорту Жуковский начинается обновление парка наземной техники
Аэропорт Жуковский

Ведущие ученые авиаотрасли России приняли участие в «Неделе науки» в МГТУ ГА
МГТУ ГА

«Победа» начала летать из Саратова в Сургут
ООО «Авиакомпания «Победа»

В международном аэропорту Красноярск пассажиры впервые напишут «Диктант Победы»
Международный аэропорт Красноярск

В аэропорту Домодедово открылось отделение Росбанка
Московский аэропорт Домодедово

В Демонстрационном центре ЦАГИ открылась выставка к 155-летию С.А. Чаплыгина
ФАУ "ЦАГИ"

На «Гидромаше» вручили медали Владимира Лузянина
НАО "Гидромаш" имени В.И.Лузянина

«Альбатрос» от «Калашникова» поможет победить сорняки в Удмуртии
АО "Концерн "Калашников"

«РТ-Техприемка» и Московский Политех развивают партнерство в области науки и образования
АО "РТ-Техприемка"

Аэрофлот за первый квартал увеличил перевозки на направлениях Москва — Уфа и Москва — Челябинск
ПАО "Аэрофлот"

Аэропорт Домодедово подвел итоги горнолыжного сезона
Московский аэропорт Домодедово

Аэропорт Нижнего Новгорода составил «портрет» своего пассажира
АО УК "Аэропорты Регионов"

КрасАвиа предоставит бесплатные перелеты участникам Великой Отечественной войны.
АО "КрасАвиа"

Почти 2 млн. пассажиров за три месяца – рекордный показатель за всю историю «Уральских авиалиний»
ОАО АК "Уральские авиалинии"

Авиакомпания NordStar возобновила полеты из Норильска в Пермь и Казань в летнем расписании полетов
АО "Авиакомпания "НордСтар"

Количество рейсов из Нового Уренгоя в Уфу на летний период увеличивается до 12 в неделю
АО УК "Аэропорты Регионов"

Utair свяжет Тюмень с 25 городами в весенне-летнем расписании
ПАО "Авиакомпания "ЮТэйр"