Рейс "Хельсинки - Казань - Хельсинки" авиакомпании Finnair возвращается в маршрутную сеть аэропорта "Казань"

Авиакомпания Finnair, 23 апреля 2015 года

Финский партнер казанской воздушной гавани возобновил регулярные пассажирские перевозки по маршруту Хельсинки-Казань-Хельсинки на 100-местных комфортабельных самолетах Embraer 190 (E-90). Воздушные суда вылетают из столицы Татарстана каждый вторник, четверг и субботу в 3.25 и уже через 2,5 часа в 6.05 совершают посадку в аэропорту Хельсинки. Отправление из Хельсинки в 23.55 по понедельникам, средам и пятницам.
 
Самолет прибывает в аэропорт Казани на следующие сутки в 2.25. Билеты можно приобрести на сайте, в авиакассах аэропорта и города Казани, а также на сайтах он-лайн продаж.
 
Таким образом, данный рейс позволяет жителями Республики Татарстан прибыть в столицу Финляндии ранним утром. Следовательно, уже до начала рабочего дня пассажиры могут добраться из Хельсинки до таких крупных городов Европы, как Лондон или Париж. Более того, аэропорт Хельсинки-Вантаа является крупнейшим хабом для разлетов не только по всей Европе, но и по северо-американскому направлению, что открывает дополнительные возможности для совершения транзитных рейсов.
 
Продолжительность выполнения маршрутной программы Хельсинки-Казань-Хельсинки запланирована до 24 октября. Важно отметить при этом, что начиная с этого года в период весенне-летней навигации местное время двух столиц совпадает, так как переход на летнее время в России в 2015 году отменен.
 
Перед открытием направления в 2014 году представители авиаперевозчика ознакомились с технологиями обслуживания пассажиров и воздушных судов Международного аэропорта «Казань», а также с его современной инфраструктурой. Была дана высокая оценка качества
работы служб аэропорта. Представители Finnair отметили значительный потенциал развития воздушной гавани Казани. Авиакомпания Finnair открыла данный маршрут в августе 2014 года. Полеты осуществлялись так же трижды в неделю. При этом ноябрь был отмечен наибольшим пиком пассажиропотока, однако, в феврале 2015 года выполнение рейсов приостановлено в связи с падением спроса в зимний сезон.
 
Хельсинки — это очень красивый современный город Европы. Возобновление полетов по данному направлению предоставит жителям Республики Татарстан и ближайших регионов более широкие возможности как для выбора туристических направлений, так и для развития
деловых отношений с европейскими партнерами. А также послужит укреплению социокультурных связей в целом между Финляндией и Республикой Татарстан.
 
Генеральный директор Международного аэропорта «Казань» Алексей Старостин отметил значимость данного рейса: «Мы очень рады возобновлению полетов по данному направлению и продолжению сотрудничества с одной из лучших европейских авиакомпаний. Finnair предлагает своим пассажирам только высококачественный сервис и является надежным, стабильным партнером. В то же время мы убеждены, что возобновление полетов по данному маршруту повысит интерес жителей Европы к крупнейшему экономическому, научному, культурному и спортивному центру России — Казани. Добро пожаловать, Tervetuloa!»

Справка: Авиакомпания Finnair является национальной авиакомпанией Финляндии, была основана в 1923 году. Входит в альянс Oneworld – третий крупнейший авиационный альянс в мире. Маршрутная сеть насчитывает более 10 городов Азии, более 60 городов в Европе, несколько направлений в Северной Америке. Finnair продолжает удерживать звание лучшей авиакомпании Северной Европы с 4-звездочным анжированием от Skytrax.


Сообщения компаний:

Новая частота рейсов «России» Красноярск – Хабаровск
АО "Авиакомпания "Россия"

Аэропорт Владивосток выпустил эксклюзивные обои на телефон
АО "Международный аэропорт Владивосток"

Учебный центр РАТА подготовил первую группу специалистов по техобслуживанию МС-21
ПАО "ОАК"

Аэрофлот за первый квартал увеличил перевозки между Москвой и Санкт-Петербургом/Калининградом/Нижним Новгородом
ПАО "Аэрофлот"

В НИТУ МИСИС научат создавать новые материалы для авиации и энергетики
НИТУ «МИСиС»

В Артеме отремонтируют аэродромные покрытия
ООО "Тендеры и закупки"

Осталось 2 дня до начала XI Евразийского международного форума Беспилотная авиация – 2024, который состоится 19 апреля 2024 года в Москве
Центр стратегических разработок в гражданской авиации (ЦСР ГА)

МАИ посетила делегация Министерства образования и подготовки кадров Вьетнама
Московский авиационный институт

Дополнительные рейсы появились в расписании аэропорта Братск
Аэропорт Братск

Число почтовых отправлений из России в Египет выросло на 47% в I квартале 2024 г.
АО "Почта России"

«Гидромаш» учредил стипендию имени Владимира Лузянина
НАО "Гидромаш" им. В.И. Лузянина

Аэрофлот проведёт специальные акции в день юбилея программы «Аэрофлот Бонус»
ПАО "Аэрофлот"

«Росэлектроника» представила перспективные комплектующие для аппаратуры связи и навигации
Холдинг "Росэлектроника"

Аэропорт Сургута увеличил пассажиропоток в первом квартале 2024 года
Международный аэропорт Сургут

В Технопарке ЦАГИ состоялась встреча со студентами-целевиками
ФАУ "ЦАГИ"

Санкт-Петербург – Калининград – 6 раз в день с «Россией»
АО "Авиакомпания "Россия"

S7 Airlines запускает программу лояльности для юридических лиц S7 Corp
АО "Авиакомпания "Сибирь"

IRAERO объявляет об открытии прямых рейсов Иркутск – Москва (Внуково)
АО "Авиакомпания "ИрАэро"

Новый партнер – авиакомпания IRAERO AIRLINES - запускает полетную программу из аэропорта Внуково
Международный аэропорт Внуково

ОДК обсудит на Международном форуме в Рыбинске передовые технологии двигателестроения
АО "ОДК"