Авиакомпания Etihad Airways – сильный партнер Европы

Авиакомпания Etihad Airways, 16 апреля 2015 года

Президент и главный исполнительный директор Etihad Airways Джеймс Хоган (James Hogan) встретился с комиссаром Европейской Комиссии по транспорту Виолеттой Булк (Violeta Bulc) и рассказал о тех преимуществах, которые авиакомпания предоставляет европейским клиентам, вкладывая в экономику Европы миллиарды евро, что повышает опасность возникновения рисков, связанных с ростом протекционистских настроений. 
 
Джеймс Хоган отметил, что авиация остается глобальной индустрией, а не региональным бизнесом. Попытки препятствовать доступу иностранного авиаперевозчика к рынку и ограничения конкуренции не только навредят Etihad Airways и ее европейским партнерам, но и негативно отразятся на всей воздушно-транспортной индустрии, а также могут подорвать международное доверие в отношении европейских обязательств, которые касаются глобальной торговли и инвестиций. 
 
Президент авиакомпании обратил внимание на доклад исследовательского центра Oxford Economics, в котором отмечалось, что в 2014 году Etihad Airways в результате своей европейской деятельности внесла в ВВП Европейского Союза миллиард долларов США и поддержала более 11 000 рабочих мест. Кроме того, в 2014 году капитальные вложения авиакомпании в воздушные суда и другую авиационную технику привнесли в ВВП стран-членов ЕС 2,6 миллиарда долларов США и поддержали более 28 100 рабочих мест.
 
В исследовании отмечалось, что в течение последнего десятилетия в результате деятельности Etihad Airways около 6,1 миллиарда долларов США поступило в ВВП Евросоюза, в то время как расходы на авиационную технику и оборудование превысили 11 миллиардов долларов США.
 
На основе грузопассажирских потоков и развитой сети воздушного транспорта также были зафиксированы дополнительные экономические преимущества деятельности авиакомпании в Европе. В 2014 году такая транспортная связность принесла в ВВП 28 стран-членов Евросоюза 1,3 миллиарда долларов США, цифра прошедшего десятилетия составила 5 миллиардов долларов США.
 
Господин Хоган отметил: «Etihad Airways – это не просто еще одна иностранная авиакомпания, которая летает в Европу с целью вторгнуться в систему местных транспортных перевозок. Мы - опытные партнеры и инвестируем в Европу для долгосрочного и взаимовыгодного сотрудничества, вкладывая каждый год в экономику региона миллиарды евро. Мы поддерживаем десятки тысяч рабочих мест и способствуем тому, чтобы у авиапассажиров был широкий выбор перелетов как в Европе, так и за ее пределами. Мы подчеркиваем значение Европы как никакая другая зарубежная авиакомпания благодаря нашим собственным рейсам, 21 код-шеринговому партнеру и миноритарным инвестициям в пяти европейских авиалиниях».
 
«Только в 2014 году мы перевезли 3,3 миллиона пассажиров из и в страны ЕС, среди которых 618 000 путешественников воспользовались нашими код-шеринговыми предложениями с европейскими партнёрами, а 368 000 пассажиров европейских авиалиний летели рейсами Etihad Airways».
 
«Наши самолеты летают с одной пересадкой между Европой и 19 направлениями, которые не обслуживаются какими-либо другими европейскими авиаперевозчиками. Мы обеспечиваем код-шеринговый доступ ко многим из этих рынков европейским авиакомпаниям, включая стыковочные авиаперелёты в Австралию для 11 перевозчиков, пять из которых прекратили свою деятельность на этих маршрутах ещё до того, как мы вышли на рынок».
  
«Etihad Airways считает Европу одним из приоритетных регионов. Но растущее сопротивление со стороны небольшого количества конкурентов-протекционистов может иметь непредсказуемые последствия, далеко за рамками незначительного ограничения нашего развития. Если наш рост сократится или инвестиции в авиалинии окажутся под вопросом, будет нанесен реальный ущерб европейской экономике – произойдет потеря рабочих мест и удобных авиа стыковок, закончится поток инвестиций в местную и национальную экономики, европейские пассажиры потеряют свободу выбора», - заявил президент и главный исполнительный директор Etihad Airways Джеймс Хоган.

О компании Etihad Airways
Компания Etihad Airways начала выполнять рейсы в 2003 г., а в 2014 г. перевезла 14,8 миллионов пассажиров. Компания осуществляет пассажиро- и грузоперевозки из узлового аэропорта в Абу-Даби по 111 действующим и запланированным направлениям, которые включают Ближний Восток, Африку, Европу, Азию, Австралию и Америку. Флот авиаперевозчика насчитывает 111 самолетов Airbus и Boeing. Помимо этого, подтвержден заказ еще на 200 самолетов, включая 69 Boeing 787, 25 Boeing 777-X, 62 Airbus A350 и девять Airbus A380.

Etihad Airways владеет долями в уставном капитале авиакомпаний airberlin, Air Serbia, Air Seychelles, Aer Lingus, Alitalia, Jet Airways и Virgin Australia. В настоящее время завершается сделка по инвестициям в уставный капитал расположенной в Швейцарии компании Etihad Regional, оператором которой является Darwin Airline. Вместе с airberlin, Air Serbia, Air Seychelles, Alitalia, Etihad Regional, Jet Airways и NIKI, Etihad Airways входит е Etihad Airways Partners. Это новый союз авиалиний с общими взглядами, задача которого предложить клиентам больше возможностей за счет развитой сети авиаперевозок, удобного расписания и дополнительных привилегий по бонусным программам.


Сообщения компаний:

Аэропорт Новый Уренгой переходит на весенне-летнее расписание
АО УК "Аэропорты Регионов"

В Московском аэропорту Домодедово пассажирам помогут преодолеть аэрофобию
Московский аэропорт Домодедово

Информация для пассажиров о правилах безопасного провоза зарядных устройств на борту воздушного судна
АО "Международный аэропорт Шереметьево"

Академия Ростеха дала старт чемпионатному движению «Время первых»
Госкорпорация Ростех

В летнем расписании S7 Airlines будет выполнять рейсы по 126 направлениям
АО "Авиакомпания "Сибирь"

ГТЛК планирует в апреле запустить программу льготного лизинга беспилотников
АО "ГТЛК"

Международный аэропорт Нижнего Новгорода переходит на весенне-летнее расписание полётов
АО УК "Аэропорты Регионов"

Цифровая платформа поддержки эксплуатантов SaM146 получила «золото» на салоне «Архимед-2024»
АО "ОДК"

Рейсы «России» Красноярск – Владивосток по специальному тарифу
АО "Авиакомпания "Россия"

Ростех подготовил новый стартовый комплекс для «Ангары-А5» к проведению летных испытаний
Госкорпорация Ростех

Международный аэропорт Хабаровск перейдет на летнее расписание полетов
АО "Хабаровский аэропорт"

Аэропорт Елизово переходит на весенне-летнее расписание
АО УК "Аэропорты Регионов"

Компания Яндекс примет участие в ключевом Евразийском международном форуме по цифровизации транспорта, который пройдет 29 марта 2024 года в Москве
Центр стратегических разработок в гражданской авиации (ЦСР ГА)

Маёвцы получили пять медалей на международном салоне «Архимед»
Московский авиационный институт

Разработки ОДК-УМПО отмечены медалями на международном салоне изобретений «Архимед»
АО "ОДК"

Аэрофлот успешно поддерживает непрерывность автоматизированных бизнес-процессов совместно с российской ИТ-компанией IBS
ПАО "Аэрофлот"

Изобретения «Салюта» взяли «золото» и «бронзу» на «Архимеде»
АО "ОДК"

«Росэлектроника» впервые показала ИК-фильтры для военных и гражданских видеосистем
Холдинг "Росэлектроника"

Авиакомпания NordStar запускает специальные тарифы из Кургана на ряд направлений
АО "АК "НордСтар"

Из Минеральных Вод в Анталью рейсами «России»
АО "Авиакомпания "Россия"